8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют снимать за долг по займам с дет

Здравствуйте. Имеют снимать за долг по займам с дет. Пособий

09 марта, 11:31, светлана уварова, г. Москва
Татьяна Кравченко
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

Согласно ст.101 Закона об исполнительном производстве установлен перечень выплат, на которые не могут быть обращены взыскания по долгам, в том числе в этот перечень входят выплаты и пособие на детей. Поэтому взыскивать с детских пособий задолженность по кредитам и займам не законно.

09 марта, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеет ли банк право снимать долг по кредиту пока идет следствие?
Здравствуйте. Мошенники завладели моими средствами обманным путем и навязали кредит. Прошло следствие правоохранительными органами. Дело передано в прокуратуру.Имеет ли банк право снимать долг по кредиту пока идет следствие?
21 декабря 2020, 09:26, вопрос №2942363, алла, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Приставы снимают долг 2 раза в месяц. Правомерно?
Я одна воспитываю дочь, с мужем в разводе. Приставы снимают 50% с аванса + 50% с получки. Получается, два раза в месяц. Оплачиваю долг за квартиру, где живет моя мать. Я там только прописана. На что тогда жить нам с ребенком, Имеют ли право приставы снимать долг 2 раза в месяц? Спасибо.
14 июня 2019, 01:09, вопрос №2397320, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право снимать долг по ЖКХ с пенсии?
Имеют ли право снимать долг по жкх с пенсии .Если инвалид не проживает по месту жительства была просто купча жилья .А проживает у родной сестры ,уже более 15 лет.
05 марта 2019, 07:11, вопрос №2281232, Павел, г. Барнаул
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право заведующая дет садом отстранить от садика из-за долгов?
Добрый день. Подскажите пожалуйста имеет ли право заведующая дет.садом отстранить от садика из-за долгов
15 августа 2017, 06:19, вопрос №1724326, Светлана, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовывать карту, если у меня снимают долг с зарплаты?
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, у меня имеется текущая задолженность по теплу по месту прописки, мне приставы арестовали счет, я привез им справку о том что это зарплатный счет, они послали на работу исполнительный лист, и у меня с зарплаты снимают, сегодня мне снова нанесли арест на карту по этому же исполнительному листу, но хотя при этом я плачу с зарплаты, так вот имеют ли они право наносить снова арест на карту если у меня снимают долг? и еще они каждые два месяца передают друг другу дело а справку о том что зарплатный счет не передают, и просят снова привозить им эту справку. и так каждые два месяца, можно ли за это на них написать жалобу в прокуратуру? заранее спасибо
05 июля 2017, 11:53, вопрос №1687623, Николай,
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021