8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Какая меня ждёт ответственность за игру в онлайн казино?

Выйграл в казино, хочу вывести большую сумму на карту. Но чувствую что ее заблокируют. Также хочу оплатить далее налог на выйгрыш. Какая меня ждёт ответственность за игру в онлайн казино? Как обосновать откуда деньги? Как оплатить налог ?

09 марта, 11:11, Дмитрий, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.9 рейтинг
Какая меня ждёт ответственность за игру в онлайн казино? Как обосновать откуда деньги? Как оплатить налог?

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Ответственность предусмотрена за организацию/проведение азартных игр, а не за участие в них ( ст. 171.2 УК РФ). Могут возникнуть сложности с выводом в рамках Федерального закона №115-ФЗ т.к. банк вправе задать вопрос о природе операции (попросту что это за деньги). Что касается налогов, то до 30 апреля года, следующего за отчетным Вы подаете декларацию 3-ндфл, отражаете полученный за год доход, не позднее 15 июля на основе декларации уплачиваете налог по ставке 13%

09 марта, 11:26
0
0
0
0

Прямые ограничения по переводам установлены ст. 5.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» но только в строну казино а не в обратную как в Вашем случае.

09 марта, 11:32
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Тобиш банк заморозит счёт, и спросит меня откуда они. Я скажу что с казино выйгрыш и мне разморозят?
09 марта, 11:34
Консультация юриста бесплатно
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Ответственности за игру в онлайн казино для самих игроков РФ не установлена. В Вашем случае проблемы возникут не с игрой, а с выводом денег в РФ, поскольку в силу статьи 6 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» N 115-Ф обязательному контролю подлежат операции связанные с

получение денежных средств, которые служат условием участия физического лица в азартной игре;

передача или выплата физическому лицу выигрыша при наступлении результата азартной игры;

выплата, передача или предоставление физическому лицу выигрыша от участия в лотерее;

С возможностью блокировки счета, поскольку речь идет об участии в нелегальной с точки зрения законов РФ игровой структуре. Поэтому здесь необходимо разрабатывать схему вывода денег с целью снижения рисков именно по 115-ФЗ, что требует разбора массы деталей и возможно лишь в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

По налогам же все просто — подаете декларацию 3 НДФЛ в срок не позднее 30 апреля года следующего за отчетным и оплачиваете НДФЛ в срок до 15 июля.

С уважением Евгений Беляев

09 марта, 11:35
0
0
0
0
Тобиш банк заморозит счёт, и спросит меня откуда они. Я скажу что с казино выйгрыш и мне разморозят?

Нет. С большей вероятностью при выяснении что средства от иностранного онлайн казино банк поставит вопрос о нелегальности источника данных средств, с возможностью закрытия счета и внесения Вас в «черные» списки ЦБ, доступные всем кредитным учреждениям, что создаст проблемы с возможностью открытия новых счетов.

09 марта, 11:39
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.
Действительно на сегодняшний день существует такая проблема и довольно распространенная, когда человек имеет доход от онлайн деятельности, получает доход на карту/кошелек физического лица и хочет с него официально платить налоги (хочет «легализоваться»), но не знает как в силу различных заблуждений (как правило совершенно необоснованных).
В основном этот вопрос касается тех, кто имеет онлайн доход, который не совсем укладывается в привычные рамки и получает доход на свою карту/кошелек физического лица, а именно он касается фрилансеров, программистов, тех, кто получает выплаты от партнерских программ, букмекерских контор онлайн, онлайн казино, онлайн покера, различных бирж, инвестиций в интернете, операций с криптовалютой, имеет доход от рекламы в интернете, тех, кто продает товары и оказывает услуги через социальные сети, а также тех, кто получает доход от иностранных компаний или иных иностранных контрагентов и т.п.
Также еще бывают отдельно истории, когда у человека по каким-то причинам уже оказалось скоплена значительная сумма денег, но налоги с нее не были уплачены (успешно вложил деньги куда-то, либо вел совместный с партнером бизнес, но бизнес был оформлен на партнера и т.п.) и теперь человек боится тратить эти деньги, полагая (и не без оснований), что к нему могут быть предъявлены претензии.
Наиболее частыми заблуждениями здесь являются следующие:
1. Если у меня не будет договоров и иных документов с моими контрагентами, то я не смогу платить налоги и легализовать свой доход. Это совершенно не так. Да, ситуации бывают разные и нужно их смотреть индивидуально всегда, но нужно учитывать, что в подавляющем большинстве случаев отсутствие договоров и иных документов от контрагентов не является препятствием к тому, чтобы официально и легально платить налоги.
2. Если у меня множество мелких поступлений на карты/кошельки, то я не смогу платить налоги, поскольку не смогу обосновать каждую транзакцию – это также является заблуждением. Ситуации действительно бывают разные – одно дело, когда речь о легализации дохода, который клиент получает от одной компании (зарубежный работодатель, например) и другая ситуация – когда деньги идут большим количеством транзакций на карту/кошелек (в отдельных случаях зарубежный) мелкими суммами, однако и в первом и во втором случае можно работать легально и платить налоги, просто в первой и во второй ситуации будут свои особенности в плане того как это будет легализоваться.
3. Денежные средства доходят до меня непонятными путями, и налоговая обязательно докопается. Часто бывают ситуации, что, например, доход поступает от иностранного сервиса на иностранную платежную систему, после этого различными способами переводится уже на карту/кошелек российского банка или российской платежной системы – такие ситуации также не являются препятствием для легализации дохода.
4. Если я получаю доход от интернет-деятельности, то у меня отсутствует обязанность платить налоги. Как ни странно, такое заблуждение тоже существует. Здесь нужно запомнить раз и навсегда – налог по российскому законодательству (как и в большинстве других стран мира) платится с любого дохода. Не важно от какого вида деятельности Вы заработали деньги – Вы всегда обязаны платить налог с суммы своего дохода (ст. 217 НК РФ).
5. У меня большие операции по картам, но из них лишь небольшая часть является моим доходом (часто касается тех, кто инвестирует в криптовалюту, либо играет на зарубежных биржах, делает ставки в букмекерских конторах и т.п.) – если я буду платить налоги, то налоговая потребует оплаты налогов со всей суммы поступлений на карту. В рамках данного пункта все очень индивидуально. Действительно в отдельных случаях это может быть проблемой, но в большинстве ситуаций есть варианты как платить налог все-таки только с суммы своего реального дохода, а не со всего оборота.
6. Если я буду официально оформлять свой доход, то мне потребуется вести какой-то сложный учет, иметь кучу бумаг и вообще все это занимает множество времени. На самом деле это не так в подавляющем большинстве случаев. В отдельных ситуациях и до определенных сумм дохода можно вообще спокойно платить налоги как физическое лицо и не открывать ИП/ООО. В тех же ситуациях, когда все-таки нужно открыть ИП/ООО – в 99% случаев не требуется вести какого-то сложного учета.
7. Если я не буду платить налоги – мне ничего не грозит. Об этом заблуждении речь пойдет дальше.
Таким образом, существует достаточное количество заблуждений, который препятствуют тому, чтобы человек все-таки начал платить законно установленные налоги и спать спокойно. Однако на самом деле в каждой ситуации можно решить вопрос с тем, чтобы легализовать свою деятельность, платить налоги и не иметь никаких претензий со стороны налоговых органов и банков, не перегружая себя при этом заполнением большого количества бумаг, просто нужно к каждому случаю подходить индивидуально и действовать в зависимости от конкретной ситуации.
Что касается вариантов легализации дохода, то их несколько:
1. Как физ. лицо — через подачу 3 НФДЛ — тут есть свои особенности и по заполнению 3 НДФЛ (в частности указание источника дохода и т.д.) и по ограничениям, к примеру, если Вы подадите декларацию 3 НДФЛ и укажите довольно большой доход в 10-20 млн. руб., то к Вам может возникнуть множество вопросов, в частности на практике встречаются случаи, что налоговые проверяют таких физ. лиц на предмет ведения незаконной предпринимательской деятельности. Вариант подходит не всегда и не всем, надо к нему подходить аккуратно.
В этом варианте также очень много нюансов по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001, так как обычно деньги проходят через личные счета/карты физ. лица. Сложность в том, что банки могут заблокировать Ваши карты/кошельки и внести в черный список ЦБ, если Вы не будете соблюдать требования 115-ФЗ и разъяснения Центрального банка на этот счет (на этот счет есть довольно много информации, которую нужно знать, здесь я не буду все описывать, но, если будет нужно – с радостью поделюсь указанной информацией отдельно).
2. Как ИП/ООО. В рамках данного варианта существует достаточно много «подвариантов», используются разные способы работы и т.д. В двух словах все не опишешь, в целом вариант обычно используется если обороты достаточно большие, либо вариант отчетности по 3 НДФЛ не подходит по иным причинам. Конкретизировать в рамках общей консультации тут сложно, поскольку вариантов очень много – все зависит от того о каких оборотах идет речь, как идут поступления, от какого количества лиц и т.п.
3. Также для отдельных случаев используется вариант уплаты налогов, связанный с использованием компании, открытой в других странах (многие называют это офшором, однако надо понимать, что схема применяется не с целью уклонения от уплаты налогов, а наоборот с целью уплаты всех налогов в РФ, то есть ведения полностью законной деятельности).
То есть цель такого варианта — последующая легализация дохода от деятельности иностранной компании в РФ, по итогу все налоги оплачиваются в РФ (либо часть налогов платится в РФ, часть в стране юрисдикции компании, зависит от страны). Здесь большое значение имеет выбор юрисдикции (в каждой стране свои нюансы), а также от взаимоотношений этой страны с Россией (наличие или отсутствие договора об избежании двойного налогообложения и т.п.).
Отмечу, что многие изучив базовую информацию по возможности легализации своего дохода приходят к выводу о том, что все довольно сложно и рискованно и остаются в «серой» зоне, однако нужно отметить, что уклонение от уплаты налогов может повлечь за собой довольно неприятные последствия:
1. Надо понимать, что если говорить о более-менее серьезных доходах, то рано или поздно они приведут к приобретению регистрируемых покупок (квартиры, авто и т.п.) – и в этих случаях шанс на то, что налоговая выявит Ваши доходы значительно выше.
ГИБДД и Росреестр передают информацию в налоговые органы о покупках для целей контроля уплаты транспортного налога и налога на имущество, при этом налоговый инспектор при получении информации о приобретениях вполне может поинтересоваться откуда деньги на такие покупки и если официального подтвержденного дохода не будет, то могут возникнуть к Вам вопросы.
У налоговой есть и другие механизмы по выявлению «серых» доходов и, хотя целенаправленной работы в этом направлении сейчас налоговая, как правило, не ведет, риски того, что налоговая все-таки обнаружит Ваши доходы безусловно, есть.
2. Также в отдельных случаях банк вправе затребовать от Вас подтверждение легального источника происхождения денежных средств и, если Вы не платите налоги, банк в отдельных случаях имеет право вплоть до того, чтобы отказать Вам в выдаче денежных средств до предоставления документов, подтверждающих их легальное происхождение.
Например, есть такая практика, когда приносишь в банк вклад. Сотрудники банка с улыбкой без всяких вопросов принимают у Вас деньги. Далее проходит условно год (срок вклада) и наступает время забирать вклад. И тут все и начинается – Вы приходите забирать вклад, а банк спрашивает у Вас мол где документы, подтверждающие законность происхождения денежных средств. Вы конечно можете махать шашкой и ругаться, мол Вы же изначально не спрашивали и т.п., однако дело в том, что банки пользуются нормами 115-ФЗ, в соответствии с которыми, когда Вы вносите деньги на счет/карту/во вклад банка (за исключением вкладов в пользу третьих лиц), то банк здесь ничего проверять не должен, так как здесь не может быть отмывания денежных средств, а когда Вы снимаете деньги со счета/карты/вклада, то у банка уже появляется право проверить легальность происхождения данных денег.
Аналогичным образом банк может отказать в снятии денежных средств со счета/карты.
Это возможно далеко не во всех случаях (только при определенных оборотах) и происходит не часто, но тем не менее такое периодически случается, в том числе такие ситуации доходили до Верховного суда.
3. Ну и ко всему прочему не стоит забывать про ст. 198 Уголовного кодекса РФ – «Уклонение физического лица от уплаты налогов» — если Вы за 3 года заработаете сумму свыше 6,9 млн. руб. и не оплатите с нее налоги, то у Вас есть хорошие шансы попасть под уголовную ответственность.
Более того, еще есть ст. 171 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за незаконное предпринимательство – в рамках этой статьи уже при незадекларированном доходе всего 2 млн. 250 т.р. можно попасть под уголовную ответственность.
Отмечу, что, если что-то останется непонятным более подробную устную или письменную консультацию по наиболее оптимальной схеме легализации дохода от Вашего вида деятельности, в том числе с конкретными примерами из практики (включая судебную) и с описанием каждого варианта Вы всегда можете получить, обратившись ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» возле фотографии аккаунта).
С Уважением,
Васильев Дмитрий.

30 апреля, 04:04
0
0
0
0

Обращаю Ваше внимание, что, начиная с апреля 2021 г. действует СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ по вопросам легализации дохода от онлайн деятельности при получении дохода на карту/кошелек физического лица, а именно Вы можете СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО ОБРАТИВШИСЬ КО МНЕ В ЧАТ (КНОПКА «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» ВОЗЛЕ ФОТОГРАФИИ АККАУНТА) получить подборку судебной практики по вопросам контроля со стороны налоговых органов за расходами физических лиц (а именно практики когда налоговая предъявляет претензии в связи с покупкой лицом квартиры или машины на неподтвержденные доходы).
Также АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ОБРАТИВШИСЬ КО МНЕ В ЧАТ (кнопка «общаться в чате» возле фотографии аккаунта) МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ УСТНУЮ ИЛИ ПИСЬМЕННУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ВОПРОСАМ:
1. Легализации дохода от Вашего вида деятельности (разбор конкретной ситуации с конкретным планом действий в Вашем случае, без всяких абстрактных советов в формате «иди открой ИП и плати налоги»).
2. Налоговых рисков, связанных с получением денежных средств на свою банковскую карту физического лица (включая официальные разъяснения МинФина в каких случаях такие поступления можно признавать доходом лица и доначислять ему налоги, а в каких случаях нельзя).
3. Разбор вариантов оплаты налогов в ситуации, когда деньги просто поступают Вам на банковскую карту без договоров.
4. В каких случаях при легализации дохода налоговая может проверить Вас за прошлые периоды на предмет сокрытия своих доходов, разбор конкретной практики.
5. Что делать если Вы не хотите открывать ИП/ООО. В каких случаях можно легализовать свою деятельность и платить налоги без открытия ИП/ООО, а отчитываться просто как физическое лицо.
6. Легализации дохода от онлайн деятельности в качестве ИП/ООО.
7. Разбор ситуаций и ответственности в случае, если Вами будут совершены приобретения недвижимости или транспортных средств на неподтвержденные доходы, налоговые последствия таких приобретений.
8. Консультацию по порядку и практике сдачи отчетности в налоговую в отношении доходов, полученных от онлайн деятельности. Какие вопросы возникают со стороны налоговой и какие документы нужно будет представить для подтверждения полученного дохода для каждой ситуации.
9. Аудит Ваших рисков и возможной ответственности в случае неуплаты налогов. Уголовная ответственность, тюрьма, штрафы, пени и т.п.
10. В каких случаях банк может Вам заблокировать карту? Разбор практики различных банков/платежных систем по 115-ФЗ (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф, Киви, Вебмани и т.д.)
11. Консультацию по требованиям ЦБ и банков, которые нужно соблюдать, чтобы работать законно и Вам не заблокировали карту/счет/кошелек.
12. О последствиях блокировки Вам счета/карты/кошелька в случае совершения Вами незаконных операций через счета/карты/кошельки.

30 апреля, 04:04

ВНИМАНИЕ!!!
С учетом того, что в настоящий момент вступил в силу Федеральный закон от 29.09.2019 N 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому теперь аналогично, как и по банковским счетам, в налоговую будет уходить информация о Ваших электронных кошельках (в первую очередь речь о WebMoney, PayPal, «Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелек»), С 1 АПРЕЛЯ 2021 Г. ЛЮБОЙ МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ В ЧАТ И ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО:
1. Особенностям новых изменений в налоговый кодекс, в том числе о составе информации, которая будет уходить в налоговую о владельцах кошельков в WebMoney, PayPal, «Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелек» (в каких случаях информация передается, какая именно информация будет доступна налоговым органам в автоматическом режиме и т.д.).
2. Рискам, которые влечет за собой новый Федеральный закон для тех, кто получал доход от интернет-деятельности за последние 3 года на кошельки WebMoney, PayPal, «Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелек» и не платил налоги.
3. Вопросу о массовом появлении в СМИ информации о введении с 2021 г. «тотального контроля» со стороны налоговой за всеми поступлениями на карты и кошельки в платежных системах физических лиц: достоверность информации, причины появления, перспективы «тотального контроля» в России.
4. Формированию в налоговых органах механизмов по выявлению физических лиц, получающих доходы на карты/кошельки платежных систем и уклоняющихся от уплаты налогов в свете истечения года после опубликования и начала применения небезызвестного Письма ФНС России от 07.05.2019 N СА-4-7/8614 «О направлении обзора судебной практики по спорам, связанным с квалификацией деятельности физических лиц в качестве предпринимательской в целях налогообложения».
5. Рисках совершения лицами, получающими доходы на карты/кошельки платежных систем без оплаты налогов следующих операций:
5.1. Оформление вкладов в банках (в том числе с учетом изменений, вступающих в силу в 2021 году).
5.2. Открытие и ведение брокерских счетов как у российских брокеров, так и у зарубежных, в том числе Interactive Brokers.
5.3. Приобретение недвижимости, машин и иных регистрируемых покупок на неподтвержденные доходы.
5.4. Активное совершение операций по обмену валюты через банк на суммы свыше 40000 руб., а также иных валютных операций.
6. Вопросу о передаче банками РФ информации в налоговые органы о регулярных поступлениях денежных средств на карты физических лиц (закон, банковские регламенты, практика).
7. Последствиях отсутствия подтверждения легального источника происхождения денежных средств, поступивших на банковские карты физических лиц, в том числе об основаниях и последствиях внесения в черный список ЦБ (практика ЦБ, банков, Росфинмониторинга, ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями) и т.д.).

30 апреля, 04:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая меня ждёт ответственность, если мои опасения оправдаются?
Здравствуйте. Я курьер. У меня появился такой заказ. На моё имя отправлена посылка через доставку РЖД. Я должен её получить и отвезти по адресу. Заказчик утверждает, что там просто конструктор Лего. Почему то меня насторожил этот заказ. А вдруг там, что-то запрещенное. Ведь и в саму игрушку могут вложить что-то. Не знаю почему, но боюсь. Какая меня ждёт ответственность, если мои опасения оправдаются?
26 декабря 2020, 11:37, вопрос №2946837, Руслан, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Создание "онлайн-казино" необычного вида
Здравствуйте. У меня появилась, как мне кажется, не сама однозначная идея о создании онлайн-казино. Я осведомлён, что регистрация и деятельность онлайн-казино в России запрещена, но прошу ознакомиться с подробностями ниже. Существует социальная сеть под названием Discord. В основном ей пользуются люди, играющие в игры, молодёжь. В Discord есть функции звонков, видеозвонков, сообщений. Уникальная особенность Discord - возможность создания публичного (или закрытого) сервера. Сервер Discord можно сравнить с групповыми чатами наверняка более известных и понятных вам WhatsApp, Viber, Telegram и т. д. Внутри сервера можно создать большое количество голосовых и текстовых каналов и назвать их соответствующим образом для общения на такие разные темы, как например, "Обсуждение игры X" или "Обсуждение фильма N". Одной из главных особенностей Discord является возможность программирования собственных ботов. Можно создать бота, который будет публиковать новости с определённого сайта в текстовый канал. Есть и музыкальные боты, которые подключатся к голосовому каналу и включат любую музыку, если скинуть им ссылку на песню (например на YouTube). Но я обратил внимание на создание игровых ботов. Можно создать бота для игры в крестики-нолики или покер, блэкджек и рулетку. Последние три игры меня и интересуют. Моя идея заключается в том, чтобы создать как бы казино с помощью бота на Discord-сервере. Допустим, устанавливается курс 1 игровая фишка = 1 рубль. Создаётся сайт с подключенной платёжной системой, к этому сайту подключается бот, который, видя, что определённый человек, заплатил 10 рублей, начисляет на баланс человека на сервере 10 игровых фишек. На эти фишки человек может сыграть в покер, блэкджек, рулетку, подкидывание монетки и другие игры. Выиграв, человек выводит деньги по соответствующему курсу. Приведу аналогию: представьте, что в тех же WhatsApp, Viber, Telegram существует бот, у которого за деньги можно купить фишки. Отправляя запрограммированные команды, человек играет, например, в "угадай число". Человек пишет число, бот после этого отправляет загаданное число. Если человек угадал число, то есть выиграл, он отправляет заявку на обмен фишек на реальные деньги и получает их. Вопрос в том, является ли игра через бота на покупаемые фишки нелегальным онлайн-казино? В сущности, я даже не буду иметь собственного сайта для проведения азартных игр, создавая Discord-сервер (≈групповой чат в любом мессенжере). Будет только создан сайт для пополнения "фишкового" счёта у подключенного игрового бота. Более того, ещё одним нюансом является то, что регион расположения Discord-сервера можно сменить в два клика, зайдя в настройки сервера. Доступно множество регионов от США до Гонконга. Если же такая деятельность допустима, то как она регулируется законом? Нужно ли регистрировать что-то вроде ИП, компании? Какие налоги нужно будет платить?
07 августа 2020, 11:57, вопрос №2837365, Борис, г. Москва
4 ответа
Интернет и право
Могу ли вернуть потраченные онлайн-казино средства на свифт и налог?
Здравствуйте. Все началось с того, что предложили заработок в интернете. Работа заключалась в игре онлайн казино. Ставлю на те числа которые мне пришлют. Внес депозит 500$ человек предооживший. В итоге за 3 дня собралось 6000$. Он сказал 60% мои и 40% ваши. Свои 3600$ он вывел свою якобы сумму должна сама вывести. Но при выводе сказано было оплатить 75$ за срочный перевод. 13% комиссия за выигрыш, а это 312$. Произведя эти оплаты переводится выигрыш в течение суток. Но перевод был отклонен. Могу ли я вернуть свои потраченные средства на свифт и налог? (75+312$). Для меня это большие суммы. Я из казахстана. Онлайн казино зарегистрировано в мальте. Могу ли я в свои местные органы обратиться?
28 декабря 2018, 17:21, вопрос №2212307, Раушан, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Разрешено ли регистрироваться на сайтах онлайн-казино гражданам РФ?
Доброе время суток!В интернет-сети есть онлайн игра вулкан-казино. Разрешена ли она с точки зрения закона в России или нет? Можно ли регистрироваться на этом сайте,чтобы играть в азартные игры? Ведь в соглашении у них написано, что "Азартные игры онлайн запрещены законом в некоторых юрисдикциях. Принимая Соглашение, игрок осознает, что Компания не может предоставить гарантии или юридическую консультацию относительно легитимности использования Сайта на территории юрисдикции, на которой находится игрок. Мы не можем утверждать, что услуги Сайта не нарушают законов юрисдикции игрока. Игрок пользуется услугами Сайта по собственному желанию, и берет на себя всю полноту ответственности, хорошо осознавая все возможные риски".
10 июня 2018, 12:21, вопрос №2021845, Филатова Елена Владимировна, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Какая ответственность грозит за владение сайтом с обзорами онлайн-казино?
Добрый день! В РФ существует закон N 244-ФЗ о регулировании азартных игр. Есть сайт, который содержит следующую информацию: обзоры онлайн казино, новости онлайн казино и мира азартных игр. Самих азартных игр на сайте не проводится, только ознакомительная информация. Но есть ссылки для перехода на сами онлайн казино. Роскомнадзор блокирует такие сайты, аргументируя это тем, что на сайте представлена информация, которая запрещена законодательством РФ. Вопросы: 1. Нарушает ли такой сайт законодательство РФ и конкретно закон N 244-ФЗ о регулировании азартных игр? 2. Какая ответственность грозит владельцу такого сайта, если он не удалит информацию, которая запрещена законодательством РФ? 3. Какая ответственность грозит владельцу такого сайта, если он удалит информацию по просьбе РКН, которая запрещена законодательством РФ?
05 ноября 2016, 13:48, вопрос №1431442, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2021