Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По состоянию здоровья нельзя носить маску, выписали штраф была без маски

По состоянию здоровья нельзя носить маску, выписали штраф была без маски. Справки собой не было. Как опротестовать?

09 марта, 11:02, Татьяна, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Как только получите копию ПОСТАНОВЛЕНИЯ (не протокола), вы вправе его обжаловать. На это дается 10 дней. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

09 марта, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Устюжанина
Наталья Устюжанина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!



Согласно ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30000 рублей.

Чтобы обжаловать штраф и его отменить, Вам необходимо будет явиться в суд, чтобы пояснить почему Вы не были в маске и представить в обоснование справку или мед.заключение о том, что вам по состоянию здоровья в маске ходить противопоказано.

09 марта, 11:35
0
0
0
0
Павел Флоринский
Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в юрисдикционный орган вынесший данное постановление. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.



Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановления об административном правонарушении.

P.S.

Обращаться сразу в суд не рекомендую, т.к. по данной категории дел у судов обвинительный уклон.

13 марта, 14:18
0
0
0
0
Услуги юристов в г. Буденновск
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Меня штрафовали 3 Ден назад в Москве 5000р, потому что у меня была маска ну не был перчаток, и они меня поставили
Меня штрафовали 3 Ден назад в Москве 5000р ,потому что у меня была маска ну не был перчаток, и они меня поставили протоколом и дали копию протокола, У меня вопрос в том что я сам из другого города и регистрация у меня в этом городе где я живу и они меня штрафовали в Москве... что вы думаете что я должен делать написать жалобу и подать в суде нашего города или вообще нечего не делать и выкинуть эту бумагу которая они меня дали ?
01 марта, 16:34, вопрос №2997869, Валйд Карймй, г. Орел
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам лучше действовать, чтобы выписали штраф ГИБДД?
доброе утро, в конце декабря 2019 года мужа остановили, у него нет прав он лишен, выписали протокол, хотели сразу везти в алдан на суд с томмота, Что-то у них не получилось. Его отпустили, муж написал бумажку, что ответит на звонки их и потом съездит, когда они скажут. Он уехал 16 января на заезд, вахтавик в селигдаре. Сегодня его искали с полиции, что нужно срочно ехать на суд, Договорились на завтра. И я хотела спросить если второй раз будет суд, могут выписать штраф. Первый раз выписали штраф. И почему во столько прошло времени они только на суд поедут. Я думала должна повестка прийти. А ДПСник сказал, что нет, нужно с человеком ехать. Просто я звонила в суд, спрашивала, что если муж на заезде вахта, то как тогда, они мне сказали могут без него решить, только предупредить нужно. Или может я не так поняла. Как нам лучше действовать, чтобы выписали штраф. Был трезвый муж. В больницу не возили ну в протоколе написали что трезвый.Вот. Спасибо
12 февраля 2020, 01:28, вопрос №2681692, Виктория, г. Томмот
1 ответ
210 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как правильно уволиться по состоянию здоровья если заканчивается контракт?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как мне правильно организовать подачу рапорта и дальнейшие мои действия если: 1. В октябре у меня заканчивается контракт- будет 11 лет службы, звание ефрейтор. 2. кажется есть возможность уволиться по состоянию здоровья. 3. у меня есть квартира приобретенная по военной ипотеке в 2015 году. Мне уже следует подавать рапорт о том, что я не собираюсь продлевать контракт, но я не знаю как мне правильно его написать т.к. врачи говорят, что есть возможность уволиться по здоровью (распространенный псориаз + возможно псориатический артрит), сейчас у меня стоит 3 группа здоровья. В строевой говорят я должна писать рапорт в обычной форме, что я увольняюсь по статье 62. п.п б ( не уверена, что точно написала номер статьи) и прошу направить меня на ВВК. Также у меня есть квартира в военной ипотеке, как тогда мне и это отразить в рапорте, чтобы в дальнейшем из-за какой-либо моей ошибки не оказалось так, что меня просто уволят по окончанию контракта не считаясь с тем, что после ВВК у меня будет основание уволиться по здоровью?! Спасибо!
09 апреля 2018, 11:54, вопрос №1961278, Ксения Вадимовна, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Как написать заявление об ущербе квартире, физическому и эмоциональному состоянию здоровья?
Добрый вечер! Моя мама собственница квартиры, так получилось что за какое-то время у нас образовался долг по кварплате. Моя мама чтобы уменьшить этот долг, устроилась в жэк нашего комплекса дворником. За все эти 4 года работы в данном жэке из-за того что у ней есть долг над ней многократно издевались, кричали, доводили. В связи с этим маму отправили на больничный осенью 2017 года, там она пробыла месяц, за это время они говорили что она врет, симулирует, что справки о больничном-подделка. Грозились увольнением. Далее, когда моя мама получила лист о закрытии больничного, ее вызвали к директору ЖЭКа и сам директор заставил написать заявление по собственному желанию, либо он ее уволит по статье не выхода на работу без причины. Мама под этим натиском написала заявление об уходе. После чего в этот же день работники жэка пришли и отключили свет, это продолжалось ещё месяц пока мы не добились реструктуризации долга по кварплате. Заключили договор. В связи с тем что работать не кому, они приходили после нового года и просили мою маму выйти на работу, после уговоров, мама все таки вышла к ним на работу, они не устраивали ее официально. Работала по факту она, а по документам числился какой то мужчина. Зарплату она получала позже всех и ходила получать ее только с женщиной из жэка у которой была карта, которая оформлена на этого мужчину( так называемого подснежника) при этом в эти же дни получения зарплаты и аванса, ее заставляли платить за кварплату сколько скажут они. Дошло до того что мою маму положили в больницу в начале марта( это была суббота-3 марта) после чего в понедельник 5 марта я сама пришла в жэк сказав что мама по состоянию здоровья больше у них работать не будет и попросила оповестить меня когда придет зарплата за февраль, чтобы я могла оплатить кварплату и мамино лечение, на что они согласились и взяли у меня номер телефона. Через неделю в день выдачи зарплаты, я пришла в жэк, там мне сказали что зарплаты еще не было, после я пошла к другим дворникам, узнала от них что мамину зарплату мастер собирается всю оплатить за кварплату . На следующий день приехав в жэк я узнаю по факту что из 15000 они 13500 заплатили за кварплату , 400 руб. отдали в качестве долга одной женщине, а 1000 руб. оставили мне и братику на так называемое "житье" со словами " радуйтесь что и эту 1000 получили, я думала вообще вам ее не давать". После я ездила в жэк с бабушкой и тетей, выяснилось что у них зарегистрированы одни люди по документам, а работают совершенно другие. У меня есть расчетный листок зарплаты за январь, где черным по белому написаны ф.и. о. мужчины(подснежника) после чего бухгалтер жэка узнав об этом при нас сказала мастеру:" зачем ты чужие расчетки всем раздаешь?". После этого мы поехали в прокуратуру с бабушкой и тетей, там нам сказали писать заявление в полицию. Мамино заявление у нас есть о невыплате зарплату. А сейчас я хочу написать заявление о причинении ущерба квартиры, щитка, физическому и эмоциональному состоянию здоровья моей мамы. Так же на их угрозы. Но не знаю как это правильно сформулировать, помогите пожалуйста. Спасибо большое.
25 марта 2018, 15:35, вопрос №1946124, Диана, г. Набережные Челны
1 ответ
Военное право
Как оформить увольнение по состоянию здоровья, если подан рапорт об увольнении по окончанию контракта?
Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера: написал рапорт на увольнение по окончанию контракта с направлением на ВВК, выслуга 4 года, во время службы в Республике Дагестан был травмирован (неврологическая травма в галиностопном составе ног) на ВВК было направленн запрос в Москву на увольнение по состоянию здоровья, ответ ещё не пришёл, а увольняют и исключают из списков части 31 мая 2017, дали обходной лист. Якобы внесут изменения в приказ об увольнении, изменят основания увольнения с окончания контракта на состояние здоровья. Вот у меня и вопрос, будет ли внесено такое изменение уже после исключения из списков части, и есть ли какие либо гарантии?
22 мая 2017, 11:21, вопрос №1643552, Рустем, г. Дербент
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021