8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

По состоянию здоровья нельзя носить маску, выписали штраф была без маски

По состоянию здоровья нельзя носить маску, выписали штраф была без маски. Справки собой не было. Как опротестовать?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Как только получите копию ПОСТАНОВЛЕНИЯ (не протокола), вы вправе его обжаловать. На это дается 10 дней. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!



Согласно ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30000 рублей.

Чтобы обжаловать штраф и его отменить, Вам необходимо будет явиться в суд, чтобы пояснить почему Вы не были в маске и представить в обоснование справку или мед.заключение о том, что вам по состоянию здоровья в маске ходить противопоказано.

0
0
0
0

Татьяна, здравствуйте!

Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в юрисдикционный орган вынесший данное постановление. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.



Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановления об административном правонарушении.

P.S.

Обращаться сразу в суд не рекомендую, т.к. по данной категории дел у судов обвинительный уклон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Купили собаку за 20 тысяч, но нас обманули о состоянии здоровья и поведения собаки Хотим вернуть собаку
Купили собаку за 20 тысяч , но нас обманули о состоянии здоровья и поведения собаки Хотим вернуть собаку обратно , но предыдущие хозяева не хотят ее обратно забирать Переписки все есть скрины переписки с хозяевами И в вет паспорте указан хозяин собаки Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4859388, Владислав, г. Каменка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или я что-то не правильно понимаю, и информация о судимости так и будет отражаться у него на госуслугах?
Добрый день! Мой сын находясь в местах заключения подписал контракт с МО и провоевал на СВО 1год 10 месяцев, потом 04 июля 2025г. был уволен с военной службы по состоянию здоровья. Но при запросе справки о наличии судимости, она с него не снята. Или я что-то не правильно понимаю, и информация о судимости так и будет отражаться у него на госуслугах?
, вопрос №4859129, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я военнослужащий, меня уволили по состоянию здоровья, категория Д, заболевание получено в период прохождения военной службы
Здравствуйте. Я военнослужащий, меня уволили по состоянию здоровья, категория Д, заболевание получено в период прохождения военной службы. Положена ли мне страховая выплата согласно ФЗ 306.
, вопрос №4858092, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли ходить какая то ежемесячная выплата, кроме пенсии?
Здравствуйте.Муж контракте к, уволили с СВО по состоянию здоровья и дали категорию Д. Какие ему положены выплаты?Есть 5 несовершеннолетних детей. Будет ли ходить какая то ежемесячная выплата, кроме пенсии?
, вопрос №4856320, Татьяна, г. Абинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прямую с агрегатором какой штраф ждать как физ лицу 5000 или должностному 50000
Выписали штраф за детское кресло ,являюсь самозанетым таксистом на своем авто ,на. Прямую с агрегатором какой штраф ждать как физ лицу 5000 или должностному 50000
, вопрос №4856111, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.03.2021