Это будет считаться моей услугой или услугой центра?

Здравствуйте. Я педагог, хочу открыть свой кабинет для работы с детьми в Пензе. Мне бы хотелось не оформлять ИП, а оформить самозанятость, но я не совсем понимаю как она работает, и могу ли я предоставлять такие услуги. Я планирую работать с помощью немедицинского оборудования Томатис, у которого есть противопоказания (например, эпилепсия, в некоторых случаях), и могут быть побочные эффекты. Таким детям я предлагаю получить разрешение(направление на данную процедуру) от невролога. Поможет ли юрист составить договор на оказание услуг, который я могу предоставить родителям, где будет указано, что родители ознакомлены с риском, и я не несу ответственность, при проявлении побочных эффектов, или отсутствии результатов (их невозможно точно оценить). Могу ли я предоставлять услуги, например в другом центре на условиях оплаты 50/50%. Например, если стоимость занятия 2000, то 1000 мне как специалисту и 1000 центру, который предоставил кабинет и клиентов? Как это нужно оформлять юридически? Это будет считаться моей услугой или услугой центра?

, Юлия, г. Пенза
Юлиан Соболев
Юрист, г. Москва

Смотря как вам выгоднее. Это будет вашей услугой, если вы будете оказывать услуги родителям по договору с ними как самозанятый (физ.лицо) и если вы берете оборудование  и помещение у центра в аренду, а также если в рекламе будете вы, а не центр. В противном случае, суд может признать услугу как услугу центра, со всеми вытекающими последствиями для юр.лица. Помогу составить правильно договоры, если что

Если понравился ответ, поставьте "+" илии оплатите пожалуйста от 10 до 50 руб, если не трудно, кликнув на соответствующую клавишу. Можете мне звонить и писать. С благодарностью отвечу!))