8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность удержания отпускных выплат

Здравствуйте, вопрос. такого типа. Я находился в отпуске и получил травму в результате у меня была операция по замене сустава на протез. по истечению срока я предоставил больничный лист в организацию. и написал заявление на продление отпуска на то количество дней когда находился на больничном. Представитель бугалтерии потребывал возврат суммы выданой мне в качестве отпускных так как будет оплачиваться за это время больничный. Законное ли это удержаниее отпускных ведь я сразу продлил отпуск.

09 марта, 10:22, Николай Дмитриевич, г. Хабаровск
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Николай Дмитриевич!

В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ работник, находящийся в ежегодном (очередном) оплачиваемом отпуске — основном или дополнительном, — в случае болезни получает право воспользоваться продлением отпуска на количество дней, соответствующих периоду между открытием и закрытием листка нетрудоспособности, либо перенести данный недогулянный отпуск на иной срок по согласованию с работодателем.

В связи с чем, требование сотрудников работодателя незаконны. Вы можете требовать продления или переноса своего недогуленного отпуска.

09 марта, 11:10
0
0
0
0
Николай Дмитриевич
Николай Дмитриевич
Клиент, г. Хабаровск
Ответ явно не тот… Читайте вопрос.
09 марта, 20:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Расчет отпускных выплат
Помогите, пожалуйста, разобраться. Работник работает в организации с августа 2017 года. В январе 2020 он был уволен по сокращению. Однако 9 июня 2020 был восстановлен судебным решением. Тем же решением ему за период вынужденного прогула (30.01.2020 - 08.06.2020) была назначена выплата. В октябре 2020 он уходит в отпуск. Нужно ли учитывать период вынужденного прогула при расчете отпускных выплат?
30 сентября 2020, 20:07, вопрос №2873394, Сергей, г. Москва
8 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отпускные выплаты за учебный отпуск
Добрый день. Вопрос такой: медсестра работает в поликлинике на ставку участковой медсестры, и совмещает на 0,25 ставки медсестры функциональной диагностики. Её направляют на сертификационный цикл повышения квалификации, по функциональной диагностике, на 2 месяца (истек срок действия предыдущего сертификата). И отпускные выплаты на эти 2 месяца бухгалтерия расчитывает, исходя из среднемесячной зарплаты в 0,25 ставки. Правильно ли это? Имеет ли медсестра право получить отпускные из расчета полной среднемесячной зарплаты на 1,25 ставки?
19 марта 2019, 18:57, вопрос №2296633, Михаил Баскаков, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Гражданское право
С карты сбербанка удержано 255 рублей. Как и где узнать за что, кто удержал и законность удержания?
Добрый вечер! С карты сбербанка удержали 255 рублей (перевод OSB). Как узнать за что и законность удержания?
02 октября 2016, 19:20, вопрос №1394986, Иринf, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли возможность выйти из отпуска без удержания отпускных?
Добрый день! У меня вопрос: с 10.01.16 я иду в отпуск по графику и его уже оплатили. Но мне теперь не хотят давать этот отпуск так как не кому работать в офисе 1 болеет 1 уволился ! ( И получается что мне попросят выйти из отпуск и еще удержат из зарплаты отпускные ! Есть ли возможность выйти из отпуска без удержания отпускных? И чтобы компания оплатила мою работу в свой законный отпуск ? Спасибо!
07 января 2016, 08:19, вопрос №1091575, Александр, г. Кондопога
1 ответ
Все
отпускные выплаты
Добрый день, работал на ИПшника 4 года , без отпуска и отпускных выплат, пришло время прощаться при увольнении расчитывал на отпускные выплаты за 4 года, ответ получил отрицательный, ответ был такой "отпуск у нас не оплачивается" имеет ли право владелец ИП оставить за собой право невыплачивать отпускные?
28 июня 2012, 08:15, вопрос №10580, Роман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021