8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы приходят по старому адресу

При замене водительских прав указала новый адрес своей регистрации. Штрафы приходят по старому адресу, где я не проживаю более 5 лет. Является ли это уведомлением должным образом, если письма-уведомления мною не получены и возвращены отправителю(ГИБДД)?

09 марта, 10:19, Александра Гусева, г. Пермь
Дарья Лукьянова
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра.

Уведомления считаются направленными должным образом, т.к. видимо, по данным МВД, ваш старый адрес указан в регистрационных данных на автомобиль. Штраф выписывается на конкретное лицо, НО направляется по адресу, который указан в его (собственника ТС) регистрационных данных на автомобиль.

Сведения о месте жительства собственника (владельца) автомобиля указываются в свидетельстве о регистрации транспортного средства. При смене места жительства собственник (владелец) автомобиля должен внести изменения в регистрационные данные.

Таким образом Вам необходимо дополнительно уведомить органы Государственной инспекции безопасности дорожного движения при смене информации о месте жительства.

09 марта, 10:52
0
0
0
0
Александра Гусева
Александра Гусева
Клиент, г. Пермь

Письма-уведомления мною не получены и возвращены отправителю. Это как?

09 марта, 11:49
Александра Гусева
Александра Гусева
Клиент, г. Пермь

Какой закон и какой пункт регламентирует сообщать в ГИБДД изменение места жительства? Повторюсь: я сообщила об этом В ГИБДД при замене водительского удостоверения. Ведомство должно само отслеживать и менять свою базу данных. Откуда мне знать, кому я еще должна сообщать свой адрес?

09 марта, 12:05
Консультация юриста бесплатно
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. это не надлежащее уведомление.

09 марта, 11:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
При переходе на прямые оплаты поставщикам рессурсов (2019г) по адресу прежней прописки стали приходить счета за электроэнергию на меня, как на зарегистрированную по старому адресу
Здравствуйте. С августа 2018 г поменяла место прописки. По прежнему адресу осталось собственницей (1/2 комнаты в коммунальной квартире). При переходе на прямые оплаты поставщикам рессурсов (2019г) по адресу прежней прописки стали приходить счета за электроэнергию на меня, как на зарегистрированную по старому адресу.. Обнаружила квитанции два месяца назад (почтовых ящиков нет, квитанции уничтожаются вандалами, по остальным услугам подключены автоплатежи). Сбытовая компания (поставщик электроэнергии) признали выставление счетов ошибочным (брали данные с Росреестра, я прохожу там как собственник), но требуют оплатить накопившийся долг, угрожая подать в суд.
13 мая, 11:40, вопрос №3039735, Татьяна, г. Калуга
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Покупатель уехал в другой город, авто на учёт не поставил и штрафы приходят на меня, на старую фамилию.что я могу сделать?
Здравствуйте,два года назад сменила фамилию(вышла замуж,)не поменяла СТС и ПТС на авто.муж решил авто продать,договор купли-продажи составили рукописный со старыми данными моими данными.теперь покупатель уехал в другой город,прошло уже несколько месяцев,авто на учёт не поставил и штрафы приходят на меня(на старую фамилию).что я могу сделать?снять с учёта?а как быть если нет ПТС и СТС на руках и в них старые мои данные.спасибо!
20 января 2020, 18:19, вопрос №2653732, Анжелика, г. Брянск
9 ответов
Регистрация юридических лиц
Какие документы нужны для получения уведомлений о штрафах по новому адресу организации после смены?
День добрый! У организации сменился физ адрес, организация сдает в аренду транспорт (транспорт зареган по старому адресу, постарому адресу находится представительство,а организация по новому адресу), какой пакет документов необходим, чтоб постановления,штрафы,уведомления приходили на новый адрес.
03 июля 2019, 09:49, вопрос №2422196, Рей-Дан, Симферополь
3 ответа
Налоговое право
Как действовать, если налоговая квитанция приходит по старому адресу?
здравствуйте 15 лет назад переехал из Пензы в г Ртищево Саратовской обл купил машину сначала налог приходил по новой прописке а вот уже 2 год приходит по старому адресу в пензу( хотя в месную налоговую обращался и мне обещали что этого болше не будет) что делать ?
06 октября 2018, 04:28, вопрос №2126287, Геннадий Савин, г. Ртищево
1 ответ
ЖКХ
Какие документы нужно предоставить УК по старому адресу, чтобы прекратили начислять квартплату?
Добрый день! Прописал жену к себе в квартиру, но ее родителям на ее старый адрес прописки приходят счета на то же количество человек, как и до ее выписки оттуда. Там нет водяных и газовых счетчиков, поэтому квартплата сильно зависит от количества прописанных. Какие документы нужно предоставить УК по старому адресу, чтобы они прекратили начислять квартплату на уже выписанного человека?
22 января 2018, 19:31, вопрос №1880842, Георгий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021