Штрафы приходят по старому адресу

При замене водительских прав указала новый адрес своей регистрации. Штрафы приходят по старому адресу, где я не проживаю более 5 лет. Является ли это уведомлением должным образом, если письма-уведомления мною не получены и возвращены отправителю(ГИБДД)?

, Александра Гусева, г. Пермь
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра.

Уведомления считаются направленными должным образом, т.к. видимо, по данным МВД, ваш старый адрес указан в регистрационных данных на автомобиль. Штраф выписывается на конкретное лицо, НО направляется по адресу, который указан в его (собственника ТС) регистрационных данных на автомобиль.

Сведения о месте жительства собственника (владельца) автомобиля указываются в свидетельстве о регистрации транспортного средства. При смене места жительства собственник (владелец) автомобиля должен внести изменения в регистрационные данные.

Таким образом Вам необходимо дополнительно уведомить органы Государственной инспекции безопасности дорожного движения при смене информации о месте жительства.

Александра Гусева
Клиент, г. Пермь

Письма-уведомления мною не получены и возвращены отправителю. Это как?

Александра Гусева
Клиент, г. Пермь

Какой закон и какой пункт регламентирует сообщать в ГИБДД изменение места жительства? Повторюсь: я сообщила об этом В ГИБДД при замене водительского удостоверения. Ведомство должно само отслеживать и менять свою базу данных. Откуда мне знать, кому я еще должна сообщать свой адрес?

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. это не надлежащее уведомление.