8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такой вопрос, если я уйду в академический отпуск, будут ли продолжать приходить сиротские выплаты?

Здравствуйте, я сирота, 20 лет, учусь в институте ДГТУ. Такой вопрос, если я уйду в академический отпуск, будут ли продолжать приходить сиротские выплаты?

09 марта, 09:48, Дмитрий, г. Иркутск
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 27 апреля 2016 года N АК-883/05

О порядке выплаты стипендии

Согласно пункту 16 Порядка нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям подготовительных отделений.

09 марта, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Во время академического отпуска будет ли у меня отсрочка от армии?
Вопрос об академическом отпуске. Я заканчиваю 4 курс в этом году. Но мне дают академический отпуск. Во время академического отпуска будет ли у меня отсрочка от армии? И когда я вернусь на учебу после академического отпуска, будет ли у меня отсрочка от армии, или же мне не дадут отучится и заберут?
15 февраля, 10:25, вопрос №2986034, Костя, г. Москва
5 ответов
Пенсии и пособия
У меня такой вопрос, если я в армии, будучи срочником получу младшего сержанта, а после армии я поступлю в
Здравствуйте. У меня такой вопрос, если я в армии, будучи срочником получу младшего сержанта, а после армии я поступлю в высшее учреждение МВД, нужно ли мне будет предоставить выписки из приказа о присвоении звания младший сержант?
05 ноября 2020, 11:50, вопрос №2903976, Андрей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Ответь на такой вопрос если умер дедушка квартира была дедушкина но не приватизирована, его жена супруга
Здравствуйте. ответь на такой вопрос если умер дедушка квартира была дедушкина но не приватизирована, его жена супруга бабушка квартиру оформила после смерти на себя и приватизировала, они законные супруги, кто после смерти бабушки и через сколько становится наследником, если дочка у бабушки одна. и могут ли претендовать дедушкины дети от первого брака на квартиру если дедушки нет уже 5 лет, а бабушка умерла 10 мес назад.
09 сентября 2020, 19:29, вопрос №2858713, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Здравствуйте такой вопрос сдал золото в ломбард, буду ли я должен ему что-то или нет, оформили потребительский кредит
Здравствуйте такой вопрос сдал золото в ломбард, буду ли я должен ему что-то или нет, оформили потребительский кредит
24 августа 2020, 18:48, вопрос №2848449, Владимир, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Вопрос: если я сейчас уволюсь, буду ли получать северную пенсию по достижении пенсионного возраста?
Добрый день! Мне 42 года, стаж работы в районах крайнего севера 23 года, у меня двое детей. Вопрос: если я сейчас уволюсь, буду ли получать северную пенсию по достижении пенсионного возраста? Спасибо.
30 апреля 2020, 05:05, вопрос №2759595, Марина, г. Белоярский
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021