Такой вопрос, если я уйду в академический отпуск, будут ли продолжать приходить сиротские выплаты?

Здравствуйте, я сирота, 20 лет, учусь в институте ДГТУ. Такой вопрос, если я уйду в академический отпуск, будут ли продолжать приходить сиротские выплаты?

, Дмитрий, г. Иркутск
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 27 апреля 2016 года N АК-883/05

О порядке выплаты стипендии

Согласно пункту 16 Порядка нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям подготовительных отделений.