8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день,если взял микрозаймы и они были проиграны в букмекерской конторе,сумма долга на сегодня 450 тысяч не плачу 3 -4 месяца,оф не работаю имущества не никакого,возможно банкротсво?

добрый день,если взял микрозаймы и они были проиграны в букмекерской конторе,сумма долга на сегодня 450 тысяч не плачу 3 -4 месяца,оф не работаю имущества не никакого ,возможно банкротство?

09 марта, 09:33, Клиент, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Да, в вашем случае банкротство возможно. Внесудебное, если нет оконченных исполнительных производств по причине отсутствия имущества, скорее всего не получится. Судебное будет стоить порядка 100 000 рублей, как договоритесь.

09 марта, 11:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Весит микрозайм которого я не брал
Здравствуйте! Мне пришло письмо от коллекторов что я должен заплатить микрозайм на сумму 12500р., но я не брал не какого микрозайма онлайн проверил через сайт госуслуги свою кредитную историю и действительно, на мое имя взят микрозайм на сумму 7500р. 4 апреля этого года, сразу скажу что паспорт или другие документы не терял, и не на одну карту мою именную этого числа или даже в апреле такой суммы не приходило проверил, а еще по истории проверил что 4 апреля помимо этого займа кто то хотел еще взять 3 займа но были отказаны
01 июля, 08:52, вопрос №3063011, Евгений, г. Ставрополь
2 ответа
Автомобильное право
То кому писать и на какой закон ссылаться?
Добрый день! У меня есть постановление. И мой пристав передал мой долг коллекторам. Или банк. Не поняла. Так как я не работаю. В собственности ничего нет. Кроме машины, которая на мужа оформлена. Адрес указан моей мамы. Могут ли коллекторы прийти к ней и забрать что-нибудь? Она собственник. Могут ли изъять машину мужа, как совместно нажитое имущество? И возможно ли отказаться от третьих лиц? Если да. То кому писать и на какой закон ссылаться? Заранее благодарю!
04 декабря 2020, 08:15, вопрос №2927677, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать долги с бывшего сожителя, если есть только одна расписка?
Добрый вечер! Не получается коротко описать проблему, прошу прощения заранее за объем.. С сентября 2015г.Находилась в отношениях с мужчиной полгода, потом отношения разорвали, находясь в агрессии разбил мне дорогой телефон Спустя полгода, в июне 2016 решили попробовать сойтись снова Он почти сразу потерял работу, платить за съем жилья нечем, попросил в долг у меня.Передала ему всю сумму моих отпускных в размере 20.000р.,к сожалению, лишь на словах уверял, что вернёт до конца недели. Прожил в той квартире месяц, потом потом жили у меня,работы так и не было, обеспечивала я, и не просила бы мне вернуть, но моя зарплата невелика, и он стал просить занять денег моих родителей, обещал вернуть, есть переписки, смс, свидетели. Единожды подработал, и получив 30.000 купил мне телефон взамен разбитого им, как подарок, я ему тоже купила телефон в ответ, правда, только за 16.000. Отношения со временем ухудшились, и мы фактически расстались, родители возмутилась, сняла ему опять квартиру, потом из квартиры опять мною ему снятой, выгнали. И вот до марта он жил на редкие подработки, но чуть ли не каждый день приходил ко мне просить в долг. Из жалости давала на посуточное жилье(дать много денег нет возможности, я-учитель,работаю второй год), еду и так далее, в среднем около тысячи в день. В феврале нашёл хорошую недорогую квартиру, просил сойтись ещё раз, обещал работать и тд, попросил меня взять займ, так как я работаю официально. Сумма займа была 10.000 Уже 15 с процентами. У меня нет возможности выплатить, он вынес все деньги фактически из нашего дома, а сам только обещает. В прошлом месяце он нашёл новую девушку и перестал приходить, а так как чувств уже нет, заявляет, что ничего не должен, кроет матом и всячески унижает, стоит только до него дозвониться. Со времен первого займа прошло 10 месяцев, по моим подсчётам он должен родителям около 15 тысяч, которые доказуемы, про еду и тд. я не говорю.Мне лично уже около 70.000, у меня опускаются руки, он внёс Меня в чёрный список везде, где можно, и просто Глумится с моей доверчивости. Весь год признавал в переписках свои долги, есть даже Расписка за февраль, когда он попросил взять займ, Расписка на 15 тысяч. На квартиру,в расписке срок отдачи до 1 июня Теперь от всего он отказывается, заявляет, что ничего не брал, а брал два раза, в июне на квартиру, и отдал мне телефоном, и в феврале брал 15,их и отдаст Я весь год на него работала, ни копейки на себя не тратила, родители остались без ремонта, на который откладывали, на мне кредит 15 тысяч Скажите, пожалуйста, можно ли как то помочь мне в этой ситуации? Насколько я знаю, он живёт у своей девушки, точного адреса и ее имени я не знаю, по прежнему не работает, имущества не имеет, семьи у него нет. У меня только переписки, Расписка на 15т.,море свидетелей от друзей, семьи и коллег до арендодателей квартир. и его папка с документами ещё осталась, оставлял, чтобы я доверяла, и легче давала деньги. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить, я просто в отчаянии
13 апреля 2017, 20:29, вопрос №1607943, Марина, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Алименты
Как подать на суд и привлечь к ответственности неплательщика алиментов?
Как привлечь к ответственности неплательщика алиментов ? долг более 100 тыс. рублей он трудоспособен и специально не работает чтобы не платить алименты
10 февраля 2017, 18:38, вопрос №1534702, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Все
Занял покупателю товар на определенную сумму, а он не возвращает
Добрый день. я частный предприниматель. занял покупателю товар в долг до зарплаты, вот прошло уже 3 месяца долг не возвращает.расписки не брал. пометил в тетради сумму долга и все. передавал через знакомых, говорил лично.игнорирует.как на основе закона вернуть деньги? спасибо
11 августа 2014, 11:22, вопрос №526633, Анна,
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021