8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

есть совместный ребёнок, в том браке двое детей)

Здравствуйте! Такой вопрос ,у мужа долг по алиментам, имеется машина оформления на него преобретенная в браке, на данный момент ТС арестовано и находится на стоянке у приставов, как будет делится сумма с продажи машины ? ( есть совместный ребёнок, в том браке двое детей)

09 марта, 09:21, Наталья, г. Самара
Александр Латыпов
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Раздел совместно нажитого имущества (автомобиля) будет производиться по решению суда с учетом принципа равенства долей супругов (1/2 каждому), если иное не было установлено брачным договором (статья 255 Гражданского кодекса, статья 39 Семейного кодекса).

В Вашем случае важно понимать, что закон не предоставляет судебному приставу-исполнителю право самостоятельно произвести раздел имущества супругов, один из которых является должником по исполнительному производству, в бесспорном порядке.

Прошу не забывать об отзыве.

09 марта, 10:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
От меня ушёл муж месяц назад сказал что подал на развод я разводиться не хочу так как есть совместный ребёнок и я беременная через 3 месяца уже рожать вопрос сможет ли он без меня развестись?
От меня ушёл муж месяц назад сказал что подал на развод я разводиться не хочу так как есть совместный ребёнок и я беременная через 3 месяца уже рожать вопрос сможет ли он без меня развестись?
11 февраля, 18:38, вопрос №2983520, Анастасия, Луганск
1 ответ
Семейное право
Супруги развелись, есть совместный ребёнок инвалид, прописана мать с ребёнком у свекра, бывший супруг сменил
Супруги развелись, есть совместный ребёнок инвалид, прописана мать с ребёнком у свекра, бывший супруг сменил место жительства и завёл новую семью; может ли бывший свекр выписать бывшую невестку с внуком инвалидом?
15 октября 2020, 18:27, вопрос №2887189, Виталий, г. Краснодар
4 ответа
Семейное право
Разводимся с мужем, у нас есть совместный ребёнок ему 1.5, хочу сразу подать на алименты, у мужа официальная зп
Добрый день!разводимся с мужем,у нас есть совместный ребёнок ему 1.5,хочу сразу подать на алименты,у мужа официальная зп 12838р,какую сумму он будет выплачивать на ребёнка,если я через месяц получать по уходу за ребёнком не буду и нахожусь ещё в декрете?заранее спасибо
06 августа 2020, 12:11, вопрос №2837079, Анастасия, г. Ульяновск
1 ответ
Раздел имущества
Жена купила у мужа в браке машину,у мужа есть сын,есть совместный ребёнок сс мужем и есть ребёнок у жены кто может притендовать после смерти отца если машина оформлена на жену
Жена купила у мужа в браке машину,у мужа есть сын,есть совместный ребёнок сс мужем и есть ребёнок у жены кто может притендовать после смерти отца если машина оформлена на жену
28 июля 2020, 21:05, вопрос №2831198, Виктор Ипполитов, г. Владимир
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Хочу развестись с мужем, он постоянно пьёт, у нас есть совместный ребёнок и квартира купленая на мат кап
Хочу развестись с мужем,он постоянно пьёт, у нас есть совместный ребёнок и квартира купленая на мат кап. Как быть?
06 июня 2020, 12:54, вопрос №2794356, дарья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021