8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне должны компенсировать неотгуленный отпуск за 0.5 ставки?

Здравствуйте.

Я работаю в госучереждении, год отработала на 1.5 ставки, у меня совместительство было. С марта я перешла на 1ставку. Мне должны компенсировать неотгуленный отпуск за 0.5 ставки?

09 марта, 08:53, Анна, г. Якутск
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Анна!

Каких-либо ограничений по выплате компенсации за неиспользованные дни ежегодного оплачиваемого отпуска совместителям при увольнении нормами действующего законодательства не установлено.

Соответственно, при увольнении должны его компенсировать.

09 марта, 09:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Хотел узнать обязан ли работодатель компенсировать неотгуленные отпуска, несмотря на то, что я ходил в учебные?
Здравствуйте! Собираюсь увольняться с работы. Есть неотгуленные отпуска. Но были учебные. Хотел узнать обязан ли работодатель компенсировать неотгуленные отпуска,несмотря на то,что я ходил в учебные?
12 июля 2020, 21:05, вопрос №2819756, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель компенсировать неотгуленный отпуск?
Какие статьи ТК РФ нарушает работодатель, привлекая меня к посменно работе при том, что часы мне простовляют по пятидневной рабочей неделе? Обязан ли работодатель компенсировать неотгулиный отпуск, если я работаю на предприятии с вредными условиями труда?
29 ноября 2019, 01:52, вопрос №2604071, Егор, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как и чем должны компенсировать учебный отпуск, который мне не давали?
Добрый день, работаю на техническом предприятии монтажников радио электронной техники, работа связана со светотехникой. Так же учусь на заочном отделении в Московском Авиационном Институте МАИ. Сессия проходит раз в пол года (январь и июнь) и все время вынужден брать отпуск за свой счёт, кроме этой сессии(закрыл отпуском который есть на данный момент) учебный отпуск не дают и ничем это не нормируеися в тд этого нет. Не дают учебный отпуск потому что не хотят. Это моё первое высшее образование. Как и что я могу компенсировать учебный отпуск который мне не давали. (по факту я просто терял месяц работы и после сессии оставался без денег.
17 июня 2019, 12:06, вопрос №2401422, Никита, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель отказывается компенсировать неиспользованные отпуски за несколько лет
Увольняюсь. Работодатель отказыватся компенсировать неотгуленные отпуска за несколько лет. Как поступить!?
21 ноября 2017, 07:06, вопрос №1819389, Олег, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Компенсация за неотгуленный отпуск
Оформлена на работу 07.10.2013, уволилась 01.08.2014. Была в отпуске с 01.05.2014 по 14.05.2014. Должны ли мне выдать компенсацию за неотгуленный отпуск? Я же получается отгуляла только 14 дней из 28 предоставляемых. И если должны, то надо ли какое-то писать заявление помимо заявления на увольнение?
05 августа 2014, 18:17, вопрос №521557, ТАТЬЯНА, г. Дмитров
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021