Списание с карты единственного дохода

Подскажите пожалуйста, что следует сделать, если единственным моим доходом является зачисления с биржи труда, а их у меня списывают приставы?

, станислав, г. Москва

Здравствуйте,  уважаемый Станислав!

Как я понимаю, Вам приходит пособие по безработице.

Виды доходов, на которые не могут быть обращено взыскание указаны в

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Пособие по безработице не входит в этот перечень, поэтому пристав имеет право обращать взыскание на эти средства ( но в размере 50%, по некоторым делам-70%, надо знать детали).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.