8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание с карты единственного дохода

Подскажите пожалуйста, что следует сделать, если единственным моим доходом является зачисления с биржи труда, а их у меня списывают приставы?

09 марта, 08:43, станислав, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый Станислав!

Как я понимаю, Вам приходит пособие по безработице.

Виды доходов, на которые не могут быть обращено взыскание указаны в

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Пособие по безработице не входит в этот перечень, поэтому пристав имеет право обращать взыскание на эти средства ( но в размере 50%, по некоторым делам-70%, надо знать детали).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

09 марта, 08:59
0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

09 марта, 09:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Арест соц.счёта по карте единственный доход инвалида
Могут ли приставы арестовывать счета по карте, если это инвалидная карта и единственный доход , пенсия , и больше ни какого дохода нет
11 мая 2020, 09:06, вопрос №2768267, Алексей, г. Тамбов
1 ответ
Все
Приставы заблокировали карту, на которую поступает единственный доход- пенсия
Приставы заблокировали карту ПочтаБанк , На эту карту поступала пенсия - мой единственный доход .Пенсия поступает за вычетом суммы по исполнительному листу ,И вот уже 2 месяца я не могу воспользоваться средствами , которые находятся на карте . Все мои обращения остаются без овета . На сайте приставов написано , что сейчас вопросы разблокировки карт должны решаться в течении суток .Я не могу решить этот вопрос 2 месяца . Мне не на что жить и купить лекарства , которые должна принимать ежедневно .Как и на что жить ?
29 апреля 2020, 15:43, вопрос №2759173, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Приставы сняли все средства с зарплатной карты без уведомлений
Добрый вечер уважаемые юристы ! Гражданский муж взял кредит в Ситибанке, мы платили исправно, потом возникли проблемы с работой и тд. появились просрочки. Банк присылал нам только реквизиты для оплаты и указывал там оставшуюся сумму. Никаких претензий, судебных писем или уведомлений от приставов не было. Сегодня днём произошло списание всех денежных средств с Зарплатной карты мужа, но с карты Росбанк!!! Сняли аванс у него и все деньги которые были на этой карте подчистую. Счёт арестован и карта Росбанк ушла в минус 150тыс руб. На сайте приставов мы посмотрели, оказывается ещё 14 числа выставлено всё это было. А мы ни сном ни духом. Никаких уведомлений не было. Подскажите как нам быть и правомерны ли действия приставов ? Ведь зарплатная карта - единственный доход у нас.
22 октября 2019, 15:16, вопрос №2559646, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если сняли всю сумму с зарплатной карты?
Добрый вечер уважаемые юристы ! Гражданский муж взял кредит в Ситибанке, мы платили исправно, потом возникли проблемы с работой и тд. появились просрочки. Банк присылал нам только реквизиты для оплаты и указывал там оставшуюся сумму. Никаких претензий, судебных писем или уведомлений от приставов не было. Сегодня днём произошло списание всех денежных средств с Зарплатной карты мужа, но с карты Росбанк!!! Сняли аванс у него и все деньги которые были на этой карте подчистую. Счёт арестован и карта Росбанк ушла в минус 150тыс руб. На сайте приставов мы посмотрели, оказывается ещё 14 числа выставлено всё это было. А мы ни сном ни духом. Никаких уведомлений не было. Подскажите как нам быть и правомерны ли действия приставов ? Ведь зарплатная карта - единственный доход у нас.
22 октября 2019, 14:48, вопрос №2559610, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять арест с карты, на которую поступает единственный доход?
по долгу в жкх удерживают 50% с пенсии по инвалидности (2 группа) в пенсионом фонде,оставшаяся сумма поступает на социальную пенсионную карту банка других поступлений на карту нет. карта арестована Как снять арест с карты это мой единственный доход?
19 ноября 2018, 10:58, вопрос №2171778, Александр, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021