Сейчас его осуждают по 161.2 пункт Г, Подскажите пожалуйста на какой приблезительный срок можно рассчитывать

У друга условный срок 5 лет (2 из которых он про отмечался) по статьям 158 и 166. Сейчас его осуждают по 161.2 пункт Г, Подскажите пожалуйста на какой приблезительный срок можно рассчитывать. (+была Явка и чистосердечное)

, Клиент, г. Челябинск
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Но здесь не предсказание судьбы. Сами понимаете

 Грабеж, совершенный:

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

.Квалифицированный состав грабежа по ч. 2 комментируемой статьи имеет специфический признак — применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угрозу применения такого насилия (п. «г» ч. 2 ст. 161).

Под насилием, не опасным для жизни или здоровья, следует понимать побои или совершение иных насильственных действий, связанных с причинением потерпевшему физической боли либо с ограничением его свободы (связывание рук, применение наручников, оставление в закрытом помещении и др.)

С одной стороны, речь идёт о рецидиве преступления. Получается, что обвиняемый не извлёк урок, и получив условный срок. Вновь пошёл на преступление, теперь с применением насилия  грабёж.  С другой стороны, действительно ли была явка с повинной? Или речь идёт о задержании соучастника или показаниях свидетелей. Сколько дадут? Но так в среднем… Сами понимаете условным сроком он на этот раз не отделается. Конечно если есть смягчаяющие обстоятельства. Хороший адвокат ему не помешает))