8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь тот от кого была выдана доверенность хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру

Здравствуйте. Мы купили квартиру. Там было два собственника один из них продавал долю по доверенности. Теперь тот от кого была выдана доверенность хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру. В доверенности было прописано что доверенное лицо может продовать или покупать что либо. Квартиру брали в ипотеку.

09 марта, 08:20, cvgt, г. Ангарск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Отмена доверенности после совершения сделки не влечет её недействительность. И если на момент заключения договора купли-продажи у представителя была действующая доверенность с полномочиями заключения сделки, то такая сделка правомерна.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

09 марта, 08:33
0
0
0
0
cvgt
cvgt
Клиент, г. Ангарск
А что если дочь будет пытаться признать отца недееспособным в таком случае возможно расторгнуть сделку?
09 марта, 14:57

Все дополнительные консультации (в том числе и «а что если») возможны только в чате на платной основе. Обращайтесь в чат.

09 марта, 14:59
Консультация юриста бесплатно
Елена Троценко
Елена Троценко
Юрист, г. Москва

Если на момент проведения сделки доверенность не была еще отозвана, то все совершенные по ней действия имеют полную юридическую силу. Последующий отзыв доверенности не влечет недействительность сделки.

09 марта, 08:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возврат товара, поставляемого под заказ по причине того, что Продавец продал не тот товар, который хотел Покупатель
Добрый день. Покупатель и продавец юридические лица. Покупатель в качестве заявки сбросил фото необходимого товара, видна была маркировка и внешний вид (электрический привод), продавец выставил счет, в котором была указан маркировка товара, отличающаяся на одну букву от той, которую просил покупатель. Покупатель оплатил счет. После оплаты, товар был привезен из другого города специально для Покупателя. Покупатель получил товар (с маркировкой, указанной в счете), через неделю сообщил, что товар не подходит и нужен был только тот, который был на фото, требует забрать товар и вернуть деньги. Кто прав в данной ситуации? Договор заключен не был, в шапке счете имеется предупреждение, копия которого в прикрепленном вложении.
07 апреля, 13:40, вопрос №3023393, Вероника, г. Воронеж
1 ответ
Доверенности нотариуса
Теперь дочь 47 лет хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру
Здравствуйте. Мы купили квартиру. Там было два собственника один из них продавал долю по доверенности. Теперь дочь 47 лет хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру. В доверенности было прописано что доверенное лицо может продовать или покупать что либо.
09 марта, 08:28, вопрос №3003167, cvgt, г. Ангарск
5 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать тур путевку, если принимающая страна закрыта для авиасообщений?
На первой неделе апреля должны были лететь в Доминикану, но сейчас в связи с эпидемиологической ситуацией в мире, страна закрыта на карантин. Официально еще нет подтверждения, что карантин продлится на наши даты (начало путевки - 8.04, а закрыто до 3 на данный момент), но сегодня во время звонка в тур фирму, они сообщили, что им утром пришло письмо, чтобы аннулировали туры, принимающая страна не откроет пока границы. На вопрос, каковы теперь наши действия, ответ - "Можно будет заморозить средства или аннулировать тур и вернуть деньги, НО делать это надо ПОСЛЕ окончания дат отдыха в путевке. По-моему последнее упоминание какое-то подозрительное, почему после? И сколько денег вообще можно будет вернуть? Читала , что сейчас тур операторы ставят фактически понесенные расходы чуть ли не 100%, чтобы хоть как-то выживать?
20 марта 2020, 08:42, вопрос №2718882, Яна, г. Воронеж
3 ответа
Ипотека
Как аннулировать доверенность и вывести квартиру из залога?
Добрый вечер! В 2010 году я выдал доверенность родному брату на право передачи моей квартиры в залог банку. Братом приобреталась квартира в новостройке. Речь шла о том, что моя квартира будет в залоге до момента передачи его новой квартиры в залог, но эти условия не были выполнены и на сегодняшний момент по договору ипотеки я являюсь созаемщиком (залогодателем), моя квартира находится в залоге у банка и срок окончания действия договора ипотеки 2023 год. Есть ли варианты вывода моей квартиры из залога? Возможно ли аннулировать ранее выданную доверенность на право передачи квартиры в залог?
23 мая 2016, 20:30, вопрос №1261981, Владимир, г. Москва
2 ответа
Все
Купил авто - требуют вернуть
Здравствуйте. Ситуация следующая. Купил пол года назад автомобиль(не ставил на учет, езжу по старым документам по неограниченной страховке, которую сделал сам на старого владельца). Для понимания опишу действующих лиц, кроме меня: парень, который мне ее продал(1) тоже не ставил ее на учет, ему продали ее какие-то люди(2) как я понял хозяева штраф-стоянки и владелица авто, женщина, на которой сейчас это авто оформлено в гаи (3). Объявился тот человек, у кого я купил это авто и говорит: мне позвонила хозяйка законная и говорит что авто на штраф-стоянке с 200X года и по документам оно все еще на стоянке, если ей не вернут авто грозится что посадит всех, кто на нем ездил. Я, как законопослушный гражданин, при покупке авто проверил его по базе ГИБДД на сайте, на него не наложены никакие ограничения и оно не числится в угоне. Единственное, что я сделал незаконно - написал ДКП сам от руки, то есть хозяйку я не видел. Тот, кто продал ее мне хочет забрать машину и вернуть ее владелице, так как не хочет себе проблем, но денег, чтобы возместить мне ущерб у него нет. Как мне быть? 1. Пойти в ГАИ или Отдел полиции и просить разобраться в ситуации? 2. Пытаться выбить за нее хоть какие-то деньги у того, кто мне ее продал. 3. Просто отдать ее ему и потерять и авто и деньги(а если он обманывает и просто заберет авто себе?) Что делать, чтобы не получить проблем с законом, каких-либо исков, судебных тяжб и не потерять деньги? P.S. На бумаге я не имею к авто никакого отношения. ДКП я могу выкинуть, в ПТС я не вписывался, штрафов на ней не получал, только в страховой делал полис: страхователь - я, собственник - женщина, которая указана в тех.талоне, которая сейчас грозится всех посадить.
14 марта 2015, 05:19, вопрос №761576, Алексей, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021