Теперь тот от кого была выдана доверенность хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру

Здравствуйте. Мы купили квартиру. Там было два собственника один из них продавал долю по доверенности. Теперь тот от кого была выдана доверенность хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру. В доверенности было прописано что доверенное лицо может продовать или покупать что либо. Квартиру брали в ипотеку.

, cvgt, г. Ангарск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Отмена доверенности после совершения сделки не влечет её недействительность. И если на момент заключения договора купли-продажи у представителя была действующая доверенность с полномочиями заключения сделки, то такая сделка правомерна.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

cvgt
Клиент, г. Ангарск
А что если дочь будет пытаться признать отца недееспособным в таком случае возможно расторгнуть сделку?

Все дополнительные консультации (в том числе и «а что если») возможны только в чате на платной основе. Обращайтесь в чат.

Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Если на момент проведения сделки доверенность не была еще отозвана, то все совершенные по ней действия имеют полную юридическую силу. Последующий отзыв доверенности не влечет недействительность сделки.