8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счёт блокируют и списывают деньги, в третий раз приходим к судебном приставу с документами о том что на этот

Есть судебная задолженность по кредитам, есть счёт на который получаю детские пособия. Счёт блокируют и списывают деньги, в третий раз приходим к судебном приставу с документами о том что на этот счёт приходят детские пособия, он разблокирует счёт говоря что автоматически программа блокирует счёт и деньги невозможно вернуть, т к они ушли банк. Как быть в данной ситуации?

09 марта, 08:17, Виктория, г. Саратов
Виктория Нечитайло
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Возможно обратиться в данный отдел с заявлением о возврате списанных денежных средств, со ссылкой на то, что списывались детские пособия, на которые невозможно обращать взыскание. Сослаться на тот факт, что в отсутствие действий службы судебных приставов, будет подана жалоба на эти действия и бездействия.

В случае отсутствия работы по Вашему заявлению возможно обратится в суд с жалобой на действия (бездействия) пристава.

09 марта, 08:46
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Саратов
Спасибо
09 марта, 13:27
Консультация юриста бесплатно
Елена Троценко
Елена Троценко
Юрист, г. Москва

Как показывает практика в том случае, если чиновник все «валит» на программы, то подача на него жалобы в вышестоящий орган и прокуратуру по причине ненадлежащего выполнения своих должностных обязанностей, нарушающих права гражданина и закон, очень «помогают» такому чиновнику все-таки более ответственно отнестись к своей работе.

Все жалобы подавайте письменно под роспись.

Если принимать отказываются, то направляйте почтой заказным письмом с простым уведомлением.

09 марта, 08:51
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Саратов
Спасибо
09 марта, 09:26
Виктория
Виктория
Клиент, г. Саратов
Спасибо
09 марта, 13:28
Олег Князев
Олег Князев
Юрист, г. Орел

Добрый день.

Вам необходимо написать заявление о возврате необоснованного списания на имя судебного пристава. Вы можете составить документ в свободной форме, либо же обратиться к юристу. Также необходимо требовать отмены постановления о взыскании денежных средств с вашего счета, а также о возвращении вам удержанной суммы. Заявление пишется в двух экземплярах и сдается в канцелярию отдела судебных приставов. На вашей копии должны поставить отметку о принятии и дату.

В случае непредоставления запрашиваемой информации и документов в установленные законом сроки, в порядке ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вы можете подать жалобу на действия/бездействие должностных лиц.

Также, в случае отсутствия ответа на жалобу, рекомендую Вам обратиться к юристу за подготовкой к административному иску на действия / бездействия судебного пристава.

09 марта, 09:03
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое
09 марта, 09:26

Всегда пожалуйста. Если возникнет необходимость в подготовке документов — обращайтесь.

09 марта, 09:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, что делать если бывший муж после увольнения не сообщает судебным приставам о том, что устроился на новую, алименты не платит 4 месяца?
Добрый вечер, что делать если бывший муж после увольнения не сообщает судебным приставам о том, что устроился на новую, алименты не платит 4 месяца?
28 ноября 2020, 16:37, вопрос №2922790, Мария, г. Щекино
2 ответа
Исполнительное производство
Скажите, если заявитель на алименты, напишет заявление судебному приставу о том, что с уплаченным долгом согласна и перерасчет за предыдущие года не требуется, такое заявление приставы примут?
Здравствуйте, был долг по алиментам 20000.. оплатил, но карты и на зарплату наложили аресты на эту же сумму, позвонил приставу, она говорит несите справки о доходах будем перерасчитывать ваш долг, он скорее всего намного больше. Скажите, если заявитель на алименты, напишет заявление судебному приставу о том, что с уплаченным долгом согласна и перерасчет за предыдущие года не требуется, такое заявление приставы примут?
01 ноября 2020, 01:57, вопрос №2899991, Станислав, г. Чита
1 ответ
Алименты
Как я могу предоставить справку судебному приставу о том что я работаю официально и этото мой единственный
Как я могу предоставить справку судебному приставу о том что я работаю официально и этото мой единственный доход чтоб не наложили арест в связи с алиментами из-за пандемии сам не могу лично предоставить справку!!!
15 апреля 2020, 17:20, вопрос №2744831, евгений, г. Москва
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Пришло письмо от судебных приставов о том, что я обязан оплачивать алименты
Добрый день.Мне пришло письмо 02 июня 2016г от судебных приставов о том, что я обязан оплачивать алименты за двоих детей с 10 мая 2016г. Коротко: С супругой после 12 лет совместного брака решили расстаться (инициатива от меня...не сошлись характерами..),но она уже тоже устала и не возражает особо.. Попросил ее подать на развод. Вот она и подала. Нас еще не развели ( на 11 июня назначено) а по алиментам уже приняли решение.так может быть? Я люблю своих детей и конечно готов их содержать.Я оставляю им прекрасную 3к квартиру ( ипотеку буду закрывать сам до конца! там где то 400т остаток) и все что в ней есть!, сам просто беру свои вещи и ухожу пока на сьемную... , но вопрос сколько я обязан платить по закону? И сколько я сам решу!Чтобы потом супруга мне не выкатила круглую сумму за все последующие года ,. Можем ли мы сами решить какая сумма ее устраивает ежемесячно, и в какой форме мне надо будет ей эту сумму передавать? У меня свой бизнес ,официально 0руб з/п. И вообще у меня есть какие то права тоже?))
04 июня 2016, 10:40, вопрос №1274471, Марат, г. Казань
20 ответов
Исполнительное производство
Должен ли работодатель уведомить судебных приставов о том, что должник длительно болеет?
Здравствуйте.Должен ли работатодатель уведомить судебных приставов о том. , что работник имеющиющий долг по исполнительным листам длительно болеет.У нас работница заболела и уехала на лечение в Москву после 10 сентября 2015г.15 октября пришло еще исполнтельный лист и тогда работадатель направил письмо о том, что работник находится в Москве по болезнью и копию больничного листа .
13 ноября 2015, 08:25, вопрос №1038763, Феруза, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021