Кассационная жалоба пишется на, постановление районного суда или на решение областного суда

Кассационная жалоба пишется на,,,, постановление районного суда или на решение областного суда

, саша, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, по какой категории права вынесено решение, постановление.

В любом случае вы вправе в кассационном порядке обжаловать и решение суда первой инстанции, и решение по жалобу, вынесенное вышестоящим судом.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Саша. Согласно ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции -

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в ч.2 статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, ..

Как следует из ч.2 ст.377 ГПК РФ  2. Кассационные жалоба, представление подаются:1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых,…

  принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов,… апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, — в кассационный суд общей юрисдикции;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В кассационном порядке вы обжалуете решения 2-х инстанций (и районного, и областного суда)