8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кассационная жалоба пишется на, постановление районного суда или на решение областного суда

Кассационная жалоба пишется на,,,, постановление районного суда или на решение областного суда

09 марта, 08:11, саша, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, по какой категории права вынесено решение, постановление.

В любом случае вы вправе в кассационном порядке обжаловать и решение суда первой инстанции, и решение по жалобу, вынесенное вышестоящим судом.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

09 марта, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Саша. Согласно ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции -

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в ч.2 статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, ..

Как следует из ч.2 ст.377 ГПК РФ 2. Кассационные жалоба, представление подаются:1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых,…

принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов,… апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, — в кассационный суд общей юрисдикции;

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

09 марта, 08:41
0
0
0
0
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В кассационном порядке вы обжалуете решения 2-х инстанций (и районного, и областного суда)

09 марта, 09:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда подавать кассационную жалобу на решение районного суда и апелляционного решения города Липецк?
Куда подавать касационую жалобу на решение районного суда и апелляционное определение города Липецк. Сразу в верховный суд города Москва или в областной суд города Липецк.
22 марта 2019, 04:54, вопрос №2299543, Ирина, г. Липецк
3 ответа
Гражданское право
Срок подачи кассационной жалобы на решение районного суда и апелляционное определение
Здравствуйте! Прошу разъяснить по поводу сроков подачи кассационной жалобы на решение районного суда и апелляционное определение. Если первая жалоба была подана в 6-ти месячный срок, но затем после рассмотрения судья не запросила материалы дела и отказалась передавать ее на рассмотрение президиума не учитывается ли время рассмотрения жалобы судьей? Или срок прерывается только в случае если истребовали дело для ознакомления?
21 июня 2018, 12:23, вопрос №2032012, Вера, с. Владимир
1 ответ
Арбитраж
Куда и в какие сроки подается кассационная жалоба на решение районного суда?
Здравствуйте.Мировой сулья вынес постановление об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35.1 коап рф и назначил 50 часов обязательных работ.Писал аппеляцию в районный суд -отказали.Мотивируя тем что копии квитанций о почтовом переводе денежных средств в счет алиментов не свидетельствует об уплате алиментов!!!! Плюс из исполнительного производства исчезли все срраки которые я приночсил приставу когда работал.Поэтому задолженность по алиментам насчитали исходя из ср.месячной номинальной з/п по росии.Хотя чеки на это в суд я предоставлял.Хочу подать кассацию на решение районного суда.Подскажите в какое время я могу написать кассацию(чтоб не писать заявление о восстановлении пропущенного срока) и куда мне ее подавать:сразу в областной суд или через районный.Заранее спачибо за ответ.
04 марта 2017, 11:18, вопрос №1560467, Татьяна, г. Иваново
1 ответ
Лишение водительских прав
Сроки обжалования решения Мосгорсуда по апелляционной жалобе на постановление районного суда
- Постановлением районного суда г. Москвы я была лишена права управления автомобилем. - В десятидневный срок на Постановление районного суда была подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд. - Мосгорсуд вынес решение по жалобе на постановление районого суда. - Какой срок подачи кассации "Президиум Мосгорсуда"... после апелляционного решения Мосгорсуда по жалобе на постановление районного суда по делу об административном правонарушении ? Спасибо !
05 февраля 2017, 17:55, вопрос №1527114, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Срок подачи кассационной жалобы банком на решение мирового суда в областной суд
первое решение мирового суда по иску банка о задолженности по кредиту в мировой суд было вынесено в пользу банка.по жалобе ответчика решение суда было отменено в какой срок банк имеет право подать кассационную жалобу на решение суда в вышестоящую инстанцию. областной суд
28 декабря 2014, 15:11, вопрос №670596, андрей иванов, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021