8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли в больнице предоставлять информацию о месте жительства гражданина?

здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли в больнице предоставлять информацию о месте жительства гражданина? если да то какие органы могут получить информацию.

09 марта, 07:52, Александра, г. Кунгур
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Александра!

Статья 7 закона о персональных данных возлагает на оператора (лицо, ведущее обработку персональных данных) обязанность по соблюдению конфиденциальности персональных данных, находящихся в его распоряжении.

Информацию о месте жительства могут получать в сиу прямого указания закона, это имеется ввиду правоохранительные органы, суды и иные государственные учреждения, где прямо в законе будет предусмотрено о данном праве.

09 марта, 09:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли они прийти по месту жительства и описать имущество бабушки?
Здравствуйте, сейчас я проживаю с бабушкой, но прописана в другом месте. Судебные приставы не могут с меня взыскать деньгами долг банку. Могут ли они прийти по месту жительства и описать имущество бабушки? На данный момент живу на пособие детское. Ребенку 1 год. Жилье, где прописана сгорело и пока не пригодно для жилья.
22 марта, 12:47, вопрос №3013202, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я уехать по месту жительства
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста . Заведено уголовное дело на моего гражданского мужа по ст 228 часть 5 , он всю вину признал и находиться на сизо, я иду по этому же делу подозреваемой, но я взяла статью 51.И показаний не давала. У следователя было подписано обязательство о явке. Уже месяц прошел ,меня никто не вызывал. Я инногородняя . Могу ли я уехать по месту жительства . Так как средств для дольнейшего проживания здесь у меня больше нет.
25 февраля, 15:12, вопрос №2994686, Яна, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Могут ли ребёнку определить место жительства с отцом, если он на учете в тубдиспансере?
Мы с мужем в разводе. Подано заявление в суд на определение места жительства ребенка (дочь 4 года). Бывший муж находится на учёте в тубдиспансере. В 15 лет лежал в псих больнице по суициду. Могут ли ребёнку определить место жительства с отцом.
06 октября 2019, 14:27, вопрос №2538208, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я по своему месту жительства подать иск или по месту филиала?
могу ли я по своему месту жительства подать иск.или по месту филиала,? но в москву мне тяжело будет подавать
30 августа 2017, 17:41, вопрос №1738845, димандрий, г. Казань
2 ответа
Миграционное право
Могут ли дать "справку с места жительства" в регионе, в котором я нахожусь временно?
могут ли дать "справку с места жительства" в регионе, в котором я нахожусь временно(менее 90 дней) без врем.регистрации?
07 октября 2016, 04:00, вопрос №1399805, Ольга, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021