Как подтвердить факт передачи денег за аренду квартиры?

Добрый день! Ситуация такая: В январе этого года начали снимать квартиру, договор был составлен, переданы наличными суммы за первый месяц и залог (это было зафиксировано в таблице к договору, с подписями обеих сторон). При следующей передаче денег, собственник не захотел фиксировать это в договоре (он глухонемой, возможно он просто хочет скрыть доходы...? непонятно). Подскажите, насколько это опасно, не может ли он потом заявить, что передачи денег с нашей стороны не было?

, Ольга, г. Химки
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга

Заявить о том, что оплаты не было, собственник может. Поэтому не рекомендую Вам передавать деньги наличными без оформления этого акта