Как мне вернуть деньги, которые нечестным путём были у меня выужены?

Здравствуйте! Мне позвонили с московского номера и представились специалистом главной службы Росздравнадзора Лавров Александр Георгиевич. В 2019году я приобрела через интернет лекарственное средство редуслим, он сказал, что это лекарство не лецензированное и люди, которые его распространяли находятся под следствием и мне положена компенсация за причиненный мне материальный и моральный ущерб.

, Вера Борисовна, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Много схем обмана существует, это один из старейших.но все равно люди попадаются на обман.На будущее, если просят деньги вперед, чтобы вы смоли получить свои деньги потом, это обман. остап бендер знал примерно 400 способов, а современные знают не меньше, поэтому только обращение в полицию с заявлием, пусть устанавливают лиц и тогда сможете с них взыскать

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Это мошенники. При возбуждении уголовного дела в отношении распространителей вас привлекли бы в качестве потерпевшего и тогда компенсацию вы смогли бы получить ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА, завив гражданский иск.

Редуслим – средство, которое способствует снижению веса без диеты и физических нагрузок. Это универсальная добавка.

В соответствии с нормами СанПиН 2.3.2.1290-03 «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)» от 17.04.2003 года, биологически активные добавки – это природные (идентичные природным) биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов. БАД используются как дополнительный источник пищевых и биологически активных веществ для оптимизации углеводного, жирового, белкового, витаминного и других видов обмена веществ при различных функциональных состояниях, для нормализации и/или улучшения функционального состояния органов и систем организма человека, в т.ч. продуктов, оказывающих общеукрепляющее, мягкое мочегонное, тонизирующее, успокаивающее и иные виды действия при различных функциональных состояниях, для снижения риска заболеваний, а также для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта, в качестве энтеросорбентов.

Как видно из определения, БАД не является лекарством, поэтому для ее реализации не нужна фармацевтическая лицензией, достаточно наличия сертификатов на товар.

Для реализации БАД необходимо зарегистрировать продукт в Роспотребнадзоре, подтвердив их безопасность и соответствие условиям производства. Если на упаковке продукта есть маркировка «ЕАС», значит, БАД зарегистрирован на территории Евросоюза, и дополнительная регистрация или получение сертификата для торговли такой продукцией не нужны.