Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть деньги, которые нечестным путём были у меня выужены?

Здравствуйте! Мне позвонили с московского номера и представились специалистом главной службы Росздравнадзора Лавров Александр Георгиевич. В 2019году я приобрела через интернет лекарственное средство редуслим, он сказал, что это лекарство не лецензированное и люди, которые его распространяли находятся под следствием и мне положена компенсация за причиненный мне материальный и моральный ущерб.

09 марта, 07:24, Вера Борисовна, г. Уфа
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте. Много схем обмана существует, это один из старейших.но все равно люди попадаются на обман.На будущее, если просят деньги вперед, чтобы вы смоли получить свои деньги потом, это обман. остап бендер знал примерно 400 способов, а современные знают не меньше, поэтому только обращение в полицию с заявлием, пусть устанавливают лиц и тогда сможете с них взыскать

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

09 марта, 08:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Это мошенники. При возбуждении уголовного дела в отношении распространителей вас привлекли бы в качестве потерпевшего и тогда компенсацию вы смогли бы получить ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА, завив гражданский иск.

Редуслим – средство, которое способствует снижению веса без диеты и физических нагрузок. Это универсальная добавка.

В соответствии с нормами СанПиН 2.3.2.1290-03 «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)» от 17.04.2003 года, биологически активные добавки – это природные (идентичные природным) биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов. БАД используются как дополнительный источник пищевых и биологически активных веществ для оптимизации углеводного, жирового, белкового, витаминного и других видов обмена веществ при различных функциональных состояниях, для нормализации и/или улучшения функционального состояния органов и систем организма человека, в т.ч. продуктов, оказывающих общеукрепляющее, мягкое мочегонное, тонизирующее, успокаивающее и иные виды действия при различных функциональных состояниях, для снижения риска заболеваний, а также для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта, в качестве энтеросорбентов.

Как видно из определения, БАД не является лекарством, поэтому для ее реализации не нужна фармацевтическая лицензией, достаточно наличия сертификатов на товар.

Для реализации БАД необходимо зарегистрировать продукт в Роспотребнадзоре, подтвердив их безопасность и соответствие условиям производства. Если на упаковке продукта есть маркировка «ЕАС», значит, БАД зарегистрирован на территории Евросоюза, и дополнительная регистрация или получение сертификата для торговли такой продукцией не нужны.

09 марта, 08:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть проценты, которые обманным путём выманили у старого человека?
Пенсионер 1946 г.р., обратилась за помощью взять кредит в банке в организацию Союз кредит ООО Союз-НН,работники организации предложили бабушке помощь,но якобы перед тем чтобы банк оформил бабушке кредит,нужно оформить несколько займов в разных МФО,и бабушка должна после этого отдать 50% от микрозаймов организации Союз кредит. Бабушка,с наличием болезни Паркинсона, принимающая на тот момент медпрепараты,мягко говоря не всегда давала отчёт своим действиям,согласилась на эту сделку,не понимая последствия. Бабушке пообещали ,что деньги с неё не возьмут,и кстати два дня на машине по микрозаймам,и когда она оформила займы в ШЕСТИ !!! МФО,то сотрудники,обманув её, забрали 50% от займов в организацию,заключив договор. На этом бабушку кинули,и на связь с ней больше не выходили. Другие члены семьи узнали это только через 2 дня. Я обратилась в эту организацию,и объяснила,что бабушка болеет серьёзным заболеванием,и с головой иногда не дружит,на что в Союз кредит мне пояснили,что займы в МФО можно аннулировать,а то что она заплатила 50% нельзя,т.е.эту сумму не возвращают. Но старого человека обманули, она даже не понимала что делает,и они влезли к ней в доверие. Как вернуть проценты,которые обманным путём выманили у старого человека,пообещав эти деньги вернуть обратно,и если у бабушки заболевание Паркинсона,можно ли через суд признать этот договор недействительным,ссылаясь на ст.ГК о недееспособности стороны соглашения?
25 марта 2020, 15:43, вопрос №2723885, Жанна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли вернуть деньги, которые уже были перечислены коллекторам?
Здравствуйте! Недавно я отменила заочный судебный приказ, по которому у меня были арестованы счета и удержаны денежные средства в пользу коллекторской фирмы. Деньги удержанные были перечислены мне бывшим мужем на содержание нашего общего ребёнка (алименты). Я отменила судебный приказ, собрала все справки и подала на поворот исполнения. Тем же днём мне пришло сообщение из суда о том что заседание назначается на 26 февраля. Единственное что меня смутило, так это то что в сообщении написано, что имеется заявление о повороте исполнения от коллекторов ко мне, а не наоборот.... И вот я думаю - это просто опечатка или же в тот день когда я подала на поворот исполнения, коллекторы сразу об этом узнали, прибежали в суд и написали своё заявления? Чего вообще ждать от завтрашнего заседания? Как себя вести? Возможно ли вернуть деньги, которые уже были перечислены коллекторам?
25 февраля 2019, 06:54, вопрос №2271954, Александра, г. Волгоград
6 ответов
Уголовное право
Как вернуть деньги вкладчикам, если попали на мошенников?
Jan 2, 17:45 MSK Здравствуйте. Я попала на мошенников из за которых потеряла деньги в сумме 1005 долларов. перевод делала на этот номер U 8399 1711 7061- nasdaqally@gmail.com. Поначалу проценты от вложений возвращались. это нас утвердило в доверии данному человеку. возвраты процентов и тела. продолжались до 25 декабря. Потом вернулась часть процентов. тело вложения не вернулось никому. Все ждали 2 января. когда заработает биржа и люди получат свои деньги и проценты тоже Пожалуйста примите меры помогите вернуть вложенные средства. Так как не только я одна пострадала но и многие другие. Спасибо.... Данное письмо я и другие вкладчики отправили в платежную Advanced Cash Ltd.Вот какой ответ пришел- Maria D. (Advanced Cash Ltd)17:50 (57 мин. назад) кому: мне ##- Please type your reply above this line -##Your request 617945 has been updated. Maria D. (Advanced Cash Ltd) Jan 2, 17:50 MSK Здравствуйте. Благодарим за обращение в службу поддержки Advanced Cash! К сожалению, успешно завершённые транзакции внутри системы отменить нельзя. Мы не предлагаем возвратов по совершённым переводам, поскольку любые средства могут быть выведены из любого аккаунта практически мгновенно. Отследить или каким-то способом вернуть деньги, которые покинули систему и были выведены, к примеру, в Bitcoin или другие электронные валюты, невозможно. Соответственно, у нас нет возможности делать возвраты. Надеемся, что ваша ситуация будет урегулирована.Обратите внимание, что мы не разглашаем информацию, касающуюся пользовательских аккаунтов, каким-либо третьим лицам, кроме случаев, когда информация запрашивается правоохранительными органами. Если какие-либо органы, полиция, суд и так далее запросят у нас информацию по этой ситуации и по аккаунтам, которые к ней относятся, мы будем рады оказать содействие в максимально возможной с нашей стороны мере.Sincerely, Maria Advanced Advanced Cash Ltd Customer Support Service Engineer ninasni778@gmail.com Jan 2, 17:45 MSK Здравствуйте. Я попала на мошенников из за которых потеряла деньги в сумме 1005 долларов. перевод делала на этот номер U 8399 1711 7061- nasdaqally@gmail.com. Поначалу проценты от вложений возвращались. это нас утвердило в доверии данному человеку. возвраты процентов и тела. продолжались до 25 декабря. Потом вернулась часть процентов. тело вложения не вернулось никому. Все ждали 2 января. когда заработает биржа и люди получат свои деньги и проценты тоже Пожалуйста примите меры помогите вернуть вложенные средства. Так как не только я одна пострадала но и многие другие. Спасибо Пришел ответ---Maria D. (Advanced Cash Ltd)17:50 (57 мин. назад) кому: мне ##- Please type your reply above this line -##Your request 617945 has been updated. Maria D. (Advanced Cash Ltd) Jan 2, 17:50 MSK Здравствуйте. Благодарим за обращение в службу поддержки Advanced Cash! К сожалению, успешно завершённые транзакции внутри системы отменить нельзя. Мы не предлагаем возвратов по совершённым переводам, поскольку любые средства могут быть выведены из любого аккаунта практически мгновенно. Отследить или каким-то способом вернуть деньги, которые покинули систему и были выведены, к примеру, в Bitcoin или другие электронные валюты, невозможно. Соответственно, у нас нет возможности делать возвраты. Надеемся, что ваша ситуация будет урегулирована.Обратите внимание, что мы не разглашаем информацию, касающуюся пользовательских аккаунтов, каким-либо третьим лицам, кроме случаев, когда информация запрашивается правоохранительными органами. Если какие-либо органы, полиция, суд и так далее запросят у нас информацию по этой ситуации и по аккаунтам, которые к ней относятся, мы будем рады оказать содействие в максимально возможной с нашей стороны мере.Sincerely, Maria Advanced Advanced Cash Ltd Customer Support Service Engineer ninasni778@gmail.com Jan 2, 17:45 MSK Здравствуйте. Я попала на мошенников из за которых потеряла деньги в сумме 1005 долларов. перевод делала на этот номер U 8399 1711 7061- nasdaqally@gmail.com. Поначалу проценты от вложений возвращались. это нас утвердило в доверии данному человеку. возвраты процентов и тела. продолжались до 25 декабря. Потом вернулась часть процентов. тело вложения не вернулось никому. Все ждали 2 января. когда заработает биржа и люди получат свои деньги и проценты тоже Пожалуйста примите меры помогите вернуть вложенные средства. Так как не только я одна пострадала но и многие другие. Спасибо Что нам делать? подскажите пожалуйста
02 января 2018, 16:06, вопрос №1860989, Нина Бархатова, г. Подольск
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я вернуть деньги, которые вымогали обманным путём?
Здравствуйте! Хотела бы спросить могу ли я вернуть деньги которые вымогали обманным путём но он в другой республике? Куда мне обращаться
14 сентября 2017, 19:18, вопрос №1752258, Гуля, г. Казань
4 ответа
Гражданское право
Могу ли я законным путём вернуть деньги, которые я отдала исполнителю?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в такой ситуации. Я заказала создать интернет магазин. Заказала ещё в Августе и дала срок сделать до конца Сентября. Договор мы не заключали, всё происходило на доверительных отношениях по совету знакомы. Сейчас уже Ноябрь месяц, сайт ещё не готов. Получилась такая ситуация, что человек попросил оплатить ему работу, т.к. ему очень нужны были деньги для оплаты обучения в автошколе, и он доделает мне сайт. Ну я как понимающий человек, оплатила ему 18 тысяч рублей. Но вообще договаривались о цене за работу в 22 тысячи. Я подумала, что если сейчас оплачу всю сумму, то он так и не доделает мне сайт, и так срок был до конца сентября, а сейчас уже середина ноября. В итоге 18 тысяч я ему отдала при личной встрече уже две недели назад. Но эти две недели сайт так и не доделал. На днях он пишет мне, чтобы я ему заплатила остальные 4 тысячи, ему срочно нужны деньги видите ли. Но я сказала ему, что сайт он так и не доделал и сроки уже давно вышел, я отказываюсь от сайта и прошу вернуть мне деньги. На что он сказал мне, что деньги он не вернёт в любом случае уже потратил, и если я не заплачу ему 4 тысячи он заблокирует сайт вообще. Могу ли я законным путём вернуть деньги, которые я уже отдала ему (18 тысяч)? Единственное доказательство о наших с ним всех действиях, это переписка в социальной сети. Всё происходило онлайн. Заранее спасибо.
16 ноября 2015, 04:57, вопрос №1041028, Ирина, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021