Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Материнский капитал

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я оформил ипотеку на квартиру стоимостью 1900000 рублей (3-х комнатная). Свою квартиру продал за 1600000 (2-х комнатную) и первоначальный взнос на ипотеку в банк предоставил 1200000 рублей. Могу ли я ипотечный кредит в этом случае частично погасить материнским капиталом(т.е. 700000 кредита частично погасить матер. кап.)?

18 Ноября 2013, 06:26, вопрос №300310 Олег, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2275ответов
    • 923отзыва

    Добрый день, Олег! В соответствии с ч. 6 ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», вы можете это сделать. Более того, в этом случае законодатель делает единственное исключение из правила и даёт возможность использовать мат. капитал до достижения ребёнком 3-х летнего возраста. Хотел бы ещё добавить, что в данном случае вы будете обязаны наделить ваших детей долями в собственности на квартиру.

    Удачи вам!

    18 Ноября 2013, 06:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats