8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

заявление на сбербанк

отталкиваясь каких правовых норм я могу подать заявление на сбербанк, за нарушение, которое они понесли, о неразглашении моих персональных данных третьим лицам.

09 марта, 06:49, станислав, г. Москва
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 6 ФЗ «Об персональных данных» оператор персональных данных вправе осуществлять их обработку только в целях выполнения обязанностей, возложенных на него законом,

обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей

Передача персональных данных третьим лицам без согласия субъекта персональных данных запрещена (ст. 7 указанного ФЗ),



Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

ст. 17 указанного закона предусматривает возможность обжалования действий субъекта персональных данных

1. Если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.

Государственный контроль и надзор осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и ее территориальными органами, на основании вашего обращения они будут обязаны провести проверку.

Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных предусмотрена ст. 13.11 КоАП

Также вы вправе требовать возмещения морального вреда (п. 2 ст. 24 Федерального закона «О защите персональных данных»

2. Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных, установленных настоящим Федеральным законом, а также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков.
09 марта, 07:26
0
0
0
0
станислав
станислав
Клиент, г. Москва
большое спасибо
09 марта, 07:48
станислав
станислав
Клиент, г. Москва
будьте добры ещё один вопрос, а это все распространяется на приставов и их арест моих счетов?
09 марта, 07:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть кредит, заемщик умер, заявление в банк написано о приостановке ежемесячных платежей (до вступления в наследство), на что в Сбербанке получен отказ
ответ сбербанка: "Ваше обращение рассмотрено: Е Н, ваше обращение № ... от 20.04.2020 рассмотрено. Документы, предоставленные в банк переданы на рассмотрение в страховую компанию. Утончить статус рассмотрения заявления вы можете по номеру 900. Начисление неустоек по договору А. А. приостановлено. Приостановить платежи по кредиту не предоставляется возможным. Проценты начисляются до полного погашения кредитных обязательств, согласно условий кредитного договора. После выплаты страхового возмещения при возникновении необходимости банк готов вернуться к рассмотрению вопроса на основании вашего повторного заявления. Сбербанк." Наследник пенсионер, кредит застрахован. Дальнейшие действия? Заранее благодарю Вас!
28 апреля 2020, 08:49, вопрос №2757498, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если банк совершил ошибку в заявлении?
Добрый день.Сбербанк подал на меня в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа об высветленные с меня суммы долга.Сумма долга возникла в рез-те операционной ошибки.Но в самом заявлении Сбербанк в одном месте указал ФИО другого человека,видимо по шаблону делали.Судья не заметила и вынесла судебный приказ.Я сейчас его отменяю.Мне достаточно будет указать на эту ошибку ,чтобы отменить приказ или приводить все доводы полностью(там разного рода неточности и т д)?
23 июля 2019, 04:30, вопрос №2445466, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Куда подать жалобу на незаконные действия Сбербанка?
Здравствуйте. Я, Королькова Светлана Георгиевна, 29.08.2017г обратилась в офис Сбербанка № 5221/0337 с заявлением о снижении процентной ставки по кредитному договору № 11175 от 18.02.2014г (ипотека). Сотрудник банка принял заявление, копию документа не предоставил, сказал что вам поступит смс уведомление о статусе заявления в течении 30 дней. 20.10.2017г. я снова обратилась в это же отделение Сбербанка т.к. не получила ответа и смс уведомления. Сотрудник долго не могла найти мое заявление, затем сообщила что статус моего заявления – ОТКАЗАНО. Я попросила обосновать причину отказа, ответить мне не смогли, тогда я запросила письменное разъяснение причины отказа, на что сотрудник Сбербанка ответил, что отказ в программе, и предоставить его не имеется возможным. Предложил заполнить заявление физического лица о предоставлении подробного, письменного ответа о причине отказа. 20.10.2017г я написала такое заявление, попросила снять копию моего заявления с входящим № 1710200851773800 (копию прилагаю). В конце октября 2017г мне позвонили с Сбербанка и попросили подойти в отделение в котором я писала заявление физ. лица № 1710200851773800 от 20.10.2017г, и написать повторное заявление о снижении процентной ставки, а также приложить его к выше указанному заявлению. 02.11.2017г я написала повторное заявление в отделение Сбербанка № 5221/0337. Зарегистрировали заявление за № 171102057018000 (копию прилагаю). После чего началась бесконечная череда смс уведомлений от Сбербанка о переносе срока обработки моих обращений через каждые 2 недели. В связи с тем, что я так и не получила ответа не на одно мое заявление, и ко всему прочему организация в которой я работала, в ноябре 2017г запустила процесс банкротства, я была вынуждена написать заявление на увольнение. Также. в связи с сложившейся ситуацией, 28.12.2017г я подала документы на реструктуризацию кредита. 16.01.2018г я оформила документы на реструктуризацию в отделении Сбербанка № 5221. В надежде на снижение процентной ставки по ипотеке я подала очередное заявление № 1801190202304800 от 19.01.2018г в это-же отделение Сбербанка. Ответ в смс уведомлениях был таким же как и по предыдущим заявлениям (о переносе срока обработки обращения). В марте 2018г у меня не было средств и возможности на погашение ежемесячного платежа по ипотеке, т.к я оказалась без работы и средств, образовалась задолженность. 31.05.2018г я получаю смс уведомление от Сбербанка о том, что мое обращение № 1710200851773800 от 20.10.2017г рассмотрено. В снижении процентной ставки отказано. Куда обращаться для решения моего вопроса.
26 июня 2018, 07:45, вопрос №2035891, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Ипотека
Какое ходатайство со стороны ответчика необходимо для внесения изменений в исковое заявление?
Здравствуйте! В суд подано исковое заявление Сбербанком России о взыскании оставшейся суммы задолженности по ипотечному кредиту, в связи с расторжением договора по причине ненадлежащего исполнения кредитных обязательств со стороны ответчика. В исковом заявлении Сбербанк указал общую оценочную стоимость имущества не соответствующей ни рыночной сейчас, ни номинальной на момент заключения договора. Подскажите пожалуйста, какой формой ходатайства ответчику можно воспользоваться в качестве примера, чтобы затребовать внесение изменения в исковое заявление на увеличение оценочной стоимости имущества (ипотечного жилья)? Стоимость жилья на момент покупки составляло 2 миллиона рублей, и на данный момент рыночная стоимость составляет 2100000. В исковом заявлении оценочная стоимость указана 1800000. Итоговая сумма задолженности, включая проценты, пени, и гос.пошлину на проведение судебного разбирательства, составляет порядка 1300000. Тоесть, оценочная стоимость жилья в исковом заявлении занижена, и нужно внести соответствующие изменения. Спасибо!
26 января 2017, 05:04, вопрос №1513401, Павел, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Подать в суд на сбербанк?
Я проводила операцию выдачу наличных в банкомате Сбербанка и вместо запрошенных 8000р. выдал 3100р. 4900р. были списаны. После 3-х недельного рассмотрения заявления Сбербанк прислал ответ, что операция по снятию наличных в сумме 8000р прошла успешно, но мои 4900р. ушли без возврата. Как быть? Куда жаловаться?
10 августа 2013, 19:45, вопрос №167556, Ирина, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021