Здравствуйте подскажите, ситуация такая.С 2017 г у мужа снимают 50% с заработной платы в счет исполнительного

Здравствуйте подскажите,ситуация такая.С 2017 г у мужа снимают 50% с заработной платы в счет исполнительного производства.через полгода банк отозвал судебный приказ,т.к не устраивала сумма перечислений.Недавно взял на работе остатки долга по другим производствам.И узнал что по сей день бухгалтерия перечисляет так же на это ип,которое закрыто.Получается из 402 т ,долг остался 51т.Сегодгя был у пристава ,она сказала,я не знаю ИП давно закрыто,я не знаю где ваши деньги.Идите в канцелярию пишите заявление.Бухгалтер говорит от приставов никакого письма не было о закрытие ИП.Что делать?Я написала от отимени мужа жалобу на сайте.Как так 4 года перечисления идут,почему не отправлено в бухгалтерию информация ,что ИП закрыто.

, АНАСТАСИЯ, г. Сургут
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день, Анастасия. В первую очередь надо написать заявление на имя начальника судебных приставов, возбуждавших исполнительное производство о возврате переплаченной суммы по закрытому ИП. В случае отказа нужно обратится с жалобой в прокуратуру. В  случае отрицательного ответа прокуратуры — обращаться в суд о взыскании.