8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите, ситуация такая.С 2017 г у мужа снимают 50% с заработной платы в счет исполнительного

Здравствуйте подскажите,ситуация такая.С 2017 г у мужа снимают 50% с заработной платы в счет исполнительного производства.через полгода банк отозвал судебный приказ,т.к не устраивала сумма перечислений.Недавно взял на работе остатки долга по другим производствам.И узнал что по сей день бухгалтерия перечисляет так же на это ип,которое закрыто.Получается из 402 т ,долг остался 51т.Сегодгя был у пристава ,она сказала,я не знаю ИП давно закрыто,я не знаю где ваши деньги.Идите в канцелярию пишите заявление.Бухгалтер говорит от приставов никакого письма не было о закрытие ИП.Что делать?Я написала от отимени мужа жалобу на сайте.Как так 4 года перечисления идут,почему не отправлено в бухгалтерию информация ,что ИП закрыто.

09 марта, 06:48, АНАСТАСИЯ, г. Сургут
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Анастасия. В первую очередь надо написать заявление на имя начальника судебных приставов, возбуждавших исполнительное производство о возврате переплаченной суммы по закрытому ИП. В случае отказа нужно обратится с жалобой в прокуратуру. В случае отрицательного ответа прокуратуры — обращаться в суд о взыскании.

09 марта, 07:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать 50 % заработной платы если исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1 п.3
Подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать 50 % заработной платы если исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1 п.3
04 сентября 2020, 06:34, вопрос №2855237, ирина, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли удержание 50% заработной платы по исполнительному листу?
правомерно ли удерждание 50% заработной платы по исполнительному листу через бухгалтерию и удержание 50% заработной платы с зарплатной карты одновременно и 50% с пенссии
17 апреля 2019, 17:16, вопрос №2332667, ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В каком случае судебные приставы имеют право взимать 50% заработной платы по исполнительному листу?
В каком случае судебные приставы имеют право взымать 50% заработной платы по исполнительному листу?
14 июля 2018, 16:54, вопрос №2052508, Тимофей Ларионович, г. Серов
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы снимать 50% заработной платы у матери одиночки?
Могут ли судебные приставы снимать 50% заработной платы, за коммунальные долги, у матери одиночки, при этом в квартире прописаны и другие родственники
04 сентября 2016, 07:31, вопрос №1366330, Екатерина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Исполнительное производство
Какой максимальный процент могут снимать с заработной платы по исполнительному листу?
Какой максимальный процент могут снимать судебные приставы с заработной платы по исполнительному листу?
11 августа 2016, 18:57, вопрос №1343211, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021