8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли делать аборт в 16 лет без ведома родителей

Можно ли делать аборт в 16 лет без ведома родителей

09 марта, 06:02, алена, г. Иркутск
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алена, да можно. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

2. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

09 марта, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, можно ли делать аборт в 16 лет, без согласия родителей?
Здравствуйте, можно ли делать аборт в 16 лет, без согласия родителей?
18 марта, 01:55, вопрос №3010327, Катерина, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Можно ли попасть в 16 лет в дет дом без разрешении родителей?
можно ли попасть в 16 лет в дет дом без разрешении родителей?
30 октября 2020, 17:49, вопрос №2899855, Айдын, г. Выкса
1 ответ
Медицинское право
Можно ли делать аборт несовершеннолетним без согласия родителей в государственных клиниках?
здравствуйте, можно ли делать аборт несовершеннолетним без согласия родителей в государственных клиниках?
06 августа 2019, 19:12, вопрос №2462947, настя, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли делать аборт без ведома родителей?
Здравствуйте, мне 16 лет и я беременна. Можно ли делать аборт без ведома родителей? Читала что есть статья, которая гласит, что ребенок старше 15лет имеет право распоряжаться своим здоровьем как хочет.
30 октября 2017, 17:04, вопрос №1796594, алия, г. Оренбург
2 ответа
Семейное право
Можно ли делать аборт в 15 лет без ведома родителей?
Можно ли делать аборт в 15 лет без ведома родителей? Примечание: Предаставьте статью и точные указание по статье
17 мая 2017, 22:21, вопрос №1639554, Андрей, Сайхин
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021