8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я объявить себя банкротом, если сумма по несколько займом 210000 тысяч рублей, я на данный момент не работаю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я объявить себя банкротом, если сумма по несколько займом 210000 тысяч рублей, я на данный момент не работаю,

09 марта, 05:41, Анастасия, п. Тульский
Ришат Мамин
Ришат Мамин
Юрист, с. Севастополь

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

09 марта, 06:12
1
0
1
0

Таким образом вы можете подать заявление о банкротстве, если сумма менее 500 тысяч и вы предвидите свое банкротство.

09 марта, 06:19
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Анастасия, в Вашем вопросе нет информации о том, что вы являетесь индивидуальным предпринимателем. Вы- физическое лицо и правила банкротства определяются для Вас с учетом положений Федерального закона №127-ФЗ от 26.10.2002 г., регламентирующий порядок признания должника несостоятельным.

Общий размер долгов физического лица должен превышать полмиллиона рублей. При этом учитываются кредиты всех типов – потребительские, ипотечные, микрозаймы, задолженности перед другими гражданами, налоговой инспекцией, ПФ РФ и другими государственными структурами. Далее учитывается период просрочки. Просрочка по выплате финансовых обязательств должна составлять более трех месяцев. В данном случае речь идет о периоде между плановым погашением и фактической выплатой по долгу.
Процедура банкротства физлиц в соответствии с правилами №127-ФЗ применяется только по отношению к гражданам РФ. Важным дополнительным основанием для успешного проведения мероприятия выступает наличие объективных причин финансовых проблем должника.

Для Вас как для физического лица, претендующего на процедуру банкротства необходимо выполнить ряд условий:

* являться добросовестным должником, который предпринимал все доступные и возможные попытки урегулировать проблемы с кредиторами (должно подтверждаеться перепиской с банками или МФО);
*не скрывать доходы и имущество;

Вы также указали, что не имеете работы. Важным требованием, которым должен отвечать претендент на статус банкрота, не имеющий трудоустройства- заниматься активным поиском работы, состоять на учете в службе занятости и различных биржах трудоустройства.

09 марта, 06:46
0
0
0
0
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Анастасия.

Внесудебное банкротство ( менее 500 тыс) возможно при наличии оконченного в отношении Вас исполнительного производства в связи с

п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ( отсутствие имущества на которое может быть обращено взыскание).

Если требования к гражданину составляют не менее чем 500 тыс. рублей и указанные требования не исполнены в течение 3 месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, то процедуру возможно провести в судебном порядке.

Если Вам понадобятся уточнения, то Вы можете обратиться ко мне в чате.

09 марта, 06:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, подскажите можно ли объявить себя банкротом если иск по уголовному делу?
Добрый день, подскажите можно ли объявить себя банкротом если иск по уголовному делу? Иск составляет 9 млн, ст. 160 УК РФ, платить его я не в состоянии не работаю сижу с двумя малолетними детьми дома.
03 июня, 08:22, вопрос №3049304, Евгения, г. Москва
3 ответа
Банкротство
Могу ли объявить себя банкротом, если сумма долга по микрозаймам составляет около 130 тысяч рублей?
Здравствуйте. Хочу объявить себя банкротом. Сумма долга в 4 микро займах составляет около 130 000 тыс рублей. Возможно ли списать долги ?
17 марта 2020, 11:30, вопрос №2715908, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Банкротство
Могут ли меня признать банкротом, если мой долг около 300 тысяч рублей?
Здравствуйте, могут ли признать меня банкротом, если мой долг около 300 тысяч рублей? Нет возможности выплачивать.
03 сентября 2019, 19:57, вопрос №2496719, Егор Жемчугов, г. Ярославль
3 ответа
Банкротство
Можно ли объявить себя банкротом, если долг составляет менее 500 тысяч рублей?
Можно ли объявить себя банкротом, если долг составляет менее 500 т.р.? Кредит в Альфа-банке на 30000 р.
26 октября 2016, 16:05, вопрос №1421212, Андрей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могу ли объявить себя банкротом, если у меня нет недвижимости?
Могу ли объявить себя банкротом, если у меня нет недвижимости? И, если у меня долг меньше 500000 рублей?
15 декабря 2015, 20:03, вопрос №1073724, Жанна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021