8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такая проблема муж курит траву пьёт избил меня, можно ли его посадить за это

Здравствуйте у меня такая проблема муж курит траву пьёт избил меня, можно ли его посадить за это

09 марта, 05:10, Марина, г. Новосибирск
Эльвира Шенкарь
Эльвира Шенкарь
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день Марина!

Для того, чтобы привлечь Вашего мужа к уголовной ответственности Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение (травмпункт) для зафиксирования наличия телесных повреждений на Вашем теле (синяки, ссадины, ушибы). После чего Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вашего мужа к уголовной ответственности за побои. По какой статье Уголовного кодекса РФ привлекут Вашего мужа будет зависеть от степени тяжести причиненных Вам телесных повреждений. Его могут привлечь по ст. 116 УК РФ (Побои — наказание от обязательных работ до лишения свободы на срок до 2х лет), ст. 115 ( Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Размер наказания будет определен судом и будет зависеть от многих факторов: признал ли вину подсудимый, тяжесть совершенного деяния, позиция потерпевшей стороны, загладил ли причиненный вред, характеристка личности подсудимого, в т.ч. наличие судимостей.

За употребление наркотических средств установлена административная ответственность.

09 марта, 06:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мать пьёт сильно, можно ли мне дочери подписать отказ в завещании за неё в пользу других родственников?
Мать пьёт сильно, можно ли мне дочери подписать отказ в завещании за неё в пользу других родственников? Без её присутствия?
28 марта, 17:44, вопрос №3017277, Анастасия, г. Пенза
1 ответ
Семейное право
Можно ли сделать это без замены свидетельства о браке, получив только свидетельство о перемене имени?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - хочу взять фамилию мужа через год после заключения брака. Можно ли сделать это без замены свидетельства о браке, получив только свидетельство о перемене имени?
08 февраля, 07:31, вопрос №2979893, Ника, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Здравствуйте, мою фотографию выложили в соц сети (история инстаграма) можно ли за это привлечь человека?
Здравствуйте, мою фотографию выложили в соц сети (история инстаграма) можно ли за это привлечь человека?
19 сентября 2020, 06:58, вопрос №2865108, эл, Баку
1 ответ
Административное право
Есть специальные места для курения, а можно ли на этом месте курить кальян?
Здравствуйте. Вот смотрите. Есть специальные места для курения, а можно ли на этом месте курить кальян?
05 сентября 2020, 16:42, вопрос №2856206, Алексей Антаков, г. Новокузнецк
2 ответа
Наркотики
Можно ли избежать наказания за употребление наркотиков, если мы сбежали по приезду полиции?
Здравствуйте. Курили марихуану в малосемейке ,соседи вызвали сотрудников полиции ,мы дверь не открыли ,убежали через окно (1 этаж),потом пришли обратно домой ,полиции уже нет. Соседи утверждают ,что мы курили траву . Что нам будет ? Можно ли как-то избежать наказания и можно ли отказаться от мед.освидетельствования ?
11 апреля 2020, 21:43, вопрос №2740553, Айдар, г. Елабуга
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021