8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день. Вы не знаете что будет с армянскими номерами и машинами? Можно ли их покупать? Каков прогноз и расклад, очень хорошие авто.Как думаете, ЧТО БУДЕТ С

Добрый день. Вы не знаете что будет с армянскими номерами и машинами? можно ли их покупать? каков прогноз и расклад , очень хорошие авто.Как думаете, ЧТО БУДЕТ С АВТОМОБИЛЯМИ НА АРМЯНСКИХ НОМЕРАХ, УЧЕТЕ? НЕДОРОГИЕ КОМФОРТНЫЕ АВТО! МОЖНО ЛИ КУПИТЬ И ЕЗДИТЬ В РФ? БЕЗ РАСТАМОЖКИ

Уточнение от клиента
Добрый день. Вы не знаете что будет с армянскими номерами и машинами? можно ли их покупать? каков прогноз и расклад, очень хорошие авто.Как думаете, ЧТО БУДЕТ С АВТОМОБИЛЯМИ НА АРМЯНСКИХ НОМЕРАХ, УЧЕТЕ? НЕДОРОГИЕ КОМФОРТНЫЕ АВТО! МОЖНО ЛИ КУПИТЬ И ЕЗДИТЬ В РФ? БЕЗ РАСТАМОЖКИ
09 марта, 02:39
09 марта, 02:38, vc, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Вы с завидной регулярностью задаете один и тот же вопрос.Ответ дан в Российской газете в 2020 году

ГИБДД разъяснила условия допуска на дороги машин с армянскими знаками


если покупатель решит поставить такую машину на учет в России, то ему потребуется заплатить таможенную пошлину. Поэтому эксплуатируют их чаще всего просто так, без таможенного оформления. А это — прямое нарушение закона. За которое предусмотрен штраф 500 рублей с задержанием автомобиля. При этом за незаконный ввоз — а он тут просматривается — таможня через суд может конфисковать автомобиль.

С иностранными номерами по нашим дорогам на законных основаниях может ездить только тот, кто постоянно проживает за рубежом. Но если проживающий в России гражданин купил такой автомобиль, то ему необходимо поставить его на учет. А в случае с армянским автомобилем еще и растаможить его.

полный текст можете прочесть по ссылке

https://rg.ru/2020/09/08/gibdd...

09 марта, 04:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Могу ли я дать долю матери при оформлении ипотеки?
Добрый день!Собираюсь покупать дом в ипотеку.Могу ли я дать долю матери при оформлении.У неё очень хорошая справка 2НДФЛ,что бы в последующем она смогла вернуть через налоговую декларацию 13%
07 июня 2019, 12:21, вопрос №2389380, марат, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Как можно снизить размер выплаты алиментов?
Год назад меня уведомили приставы что мой долг по алиментам 500 тысяч. Я даже не знал что они алим.на мне висят можно ли как то пересмотреть сумму задолженности ведь я не знал что платить должен все это время и вообще в тюрьме сидел там копейки платили!!?
26 ноября 2018, 18:04, вопрос №2179503, Сергей, г. Кострома
3 ответа
Автомобильное право
Как снять арест с купленного автомобиля и ставить на учет?
Добрый день ,не знаю что мне в данный ситуации делать,купил я авто в январе 2016.года. и в связи,тем что она на момент покупки ,была не трансфортабельна,пришлось потратить на ремонт авто ,в итоге в декабре.2016.я решил поставить на учет.и узнаю что с ноября 2016 года на авто наложен арест в размере 45.т.р.на бывшем хозяине ,но купил я её в январе 2016,а арест после купли мною был наложен в ноябре,как мне переоформить её на себя .по .д.к.п.и снять с неё арест .Заранее Спасибо.
09 января 2017, 13:29, вопрос №1494397, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как вернуть деньги, которые были украдены обманным путем, и как наказать мошенников?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Сегодня со мной приключилась очень неприятная история...мне срочно нужно было арендовать квартиру, я очень торопилась...я нашла объявление об аренде квартиры, которая меня устраивала (но аренда осуществлялась через агенство)...я позвонила в это агенство, расспросила все...девушка-оператор все вежливо, подробно объяснила и сказала, что мне необходимо оплатить комиссию (в сумме 4500 руб.), после чего мне отправят контакты хозяина квартиры и я смогу прийти посмотреть, но контакты мне так и не прислали, на мои звонки не отвечали (хотя гудки шли...переодически сбрасывали)...Не знаю, как я так поддалась и поверила всему! Обычно я осторожна и внимательна в таких вопросах! Не думала, что со мной такое сможет случиться! Как мне теперь быть? Деньги я отправляла через банкомат Сбербанк (использовала систему Яндекс-деньги), чеки у меня на руках! Если я обращусь в Сбербанк и напишу заявление, то есть ли гарантии, что деньги вернуться? И куда нужно обратиться для того, чтобы наказать мошенников, как оформить заявление, запрос?
22 ноября 2015, 11:42, вопрос №1048038, Анастасия,
2 ответа
Пенсии и пособия
Не могут найти документы в архиве. Что делать?
Добрый день! Не уверенна, что я обращаюсь по адресу, но если вы сможете чем-нибудь помочь буду очень благодарна. Недавно моя мама вышла на пенсию, и сейчас получает минималку. По причине того, что в архиве не могут найти документацию из ателье в котором она работала еще при союзе. Дают только отписки,в которых указано, что документы не были сданы в архив. Подскажите пожалуйста, как можно поступить в данной ситуации, к кому обратиться? У мамы была очень хорошая зарплата, и обидно теперь получать 5800. Заранее благодарна!
17 сентября 2014, 12:50, вопрос №560750, Яна, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021