Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Добрый день. Вы не знаете что будет с армянскими номерами и машинами? Можно ли их покупать? Каков прогноз и расклад, очень хорошие авто.Как думаете, ЧТО БУДЕТ С
Добрый день. Вы не знаете что будет с армянскими номерами и машинами? можно ли их покупать? каков прогноз и расклад , очень хорошие авто.Как думаете, ЧТО БУДЕТ С АВТОМОБИЛЯМИ НА АРМЯНСКИХ НОМЕРАХ, УЧЕТЕ? НЕДОРОГИЕ КОМФОРТНЫЕ АВТО! МОЖНО ЛИ КУПИТЬ И ЕЗДИТЬ В РФ? БЕЗ РАСТАМОЖКИ
Добрый день. Вы не знаете что будет с армянскими номерами и машинами? можно ли их покупать? каков прогноз и расклад, очень хорошие авто.Как думаете, ЧТО БУДЕТ С АВТОМОБИЛЯМИ НА АРМЯНСКИХ НОМЕРАХ, УЧЕТЕ? НЕДОРОГИЕ КОМФОРТНЫЕ АВТО! МОЖНО ЛИ КУПИТЬ И ЕЗДИТЬ В РФ? БЕЗ РАСТАМОЖКИ
Здравствуйте.Вы с завидной регулярностью задаете один и тот же вопрос.Ответ дан в Российской газете в 2020 году
ГИБДД разъяснила условия допуска на дороги машин с армянскими знаками
если покупатель решит поставить такую машину на учет в России, то ему потребуется заплатить таможенную пошлину. Поэтому эксплуатируют их чаще всего просто так, без таможенного оформления. А это — прямое нарушение закона. За которое предусмотрен штраф 500 рублей с задержанием автомобиля. При этом за незаконный ввоз — а он тут просматривается — таможня через суд может конфисковать автомобиль.
С иностранными номерами по нашим дорогам на законных основаниях может ездить только тот, кто постоянно проживает за рубежом. Но если проживающий в России гражданин купил такой автомобиль, то ему необходимо поставить его на учет. А в случае с армянским автомобилем еще и растаможить его.
Добрый день! Вчера со мной в торговом центре произошел вопиющий случай. Я шел по коридору и увидел странно одетого мужчину (не бомж, может актер какой-то). Я решил его сфотографировать, полагая, что имею право фотографировать людей в общественном месте без их разрешения (не мешая им и не приставая к ним, не публикуя изображения). В кадр попали также окружающие люди. Тут же ко мне подлетела рязъяренная фурия, заявила, что я фотографирую ее несовершеннолетнего сына (роль сына исполнял дядя ростом 1,90 с плохо сбритой юношеской бородой), также рядом стоял муж / отец и не знал, как провалиться сквозь землю. Дама потребовала немедленно передать ей в руки телефон для удаления изображений и проверки, не извращенец ли я, требовала мои документы, звала охрану, полицию и еще бог весть кого. Естественно, передавать я ей ничего не стал, пояснил свою позицию по поводу фото в общественном месте и удалился от греха подальше. Вслед мне выкрикивали угрозы, что этого так не оставят, что растревожат общественность и тому подобное. Фото я обрезал, на нем теперь нет изображения несовершеннолетнего бородача. Полагаю, что не только никак не нарушил закон, но и не совершил ничего неэтичного и предосудительного.
Тем не менее, мне есть о чем беспокоиться. У меня несколько телефонов и компьютеров, необходимых для ведения моего бизнеса (все легально, но интерес органов всегда смущает предпринимателя). У меня есть деловая и личная репутация, которая может пострадать, если в отношении меня будет вестись какое-то расследование.
Ранее я задал вопрос от имени противоположной стороны, чтобы представить себе, куда и как может обращаться эта дама, какая реакция органов может последовать.
https://pravoved.ru/question/4858518/#a6390595
Ответы меня удивили, там и Следственный комитет, и уголовный кодекс с нарушением права на частную жизнь.
Поясните, пожалуйста, теперь с противоположной стороны видение ситуации, неужели из-за подобного происшествия станут изымать мою технику и проверять, не фотографирую ли я в туалетах?
, вопрос №4858818, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Хочу узнать , что мне делать ? Мой муж военнослужащий , нам выдали служебную квартиру нам и детям! Муж уехал на СВО и привел жить любовницу! Как быть в этой ситуации ? Любовница уезжать из этой квартиры не собирается
, вопрос №4858489, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя дочь сейчас в СИЗО. Грозит большой срок. Я бабушка ее дочки, которая находится в ДЦ.и ее от туда надо забирать. Документы все в норме:не привлекалась, не состояла, не должна, жил условия больше, чем хорошие
И вдруг отказ
1. Работаю по графику и с садика старший брат 19 лет не имеет право ее забирать. Девочки 5 лет. Никаких нянек я не имею права нанимать. Это как?
2. Когда выйдет дочка( а это через 10 лет). Она не имеет право жить с нами(прописана у нас). Хотя к тому времени мы разберемся кто где будет жить.
3. Я плохая бабушка, если у меня такая дочь( а дочь с отличием закончила школу) т ее сын, мой внук всегда мной был чем-то занят, летний отдых, театр, поездки. И для внучки я хочу сделать интересную жизнь. Она нас любит и хочет домой. Наняла официально юриста, чтобы вел мое дело в суде(оспариваю). А это большие деньги. Могу ли я еще обратиться в прокуратуру и подать жалобу на опеку. И жду суда. А там ведь будет не одно слушание. У меня сердце разрывается. И еще, не предупредив меня в ДЦ приходили желающие опекуны. Но я подняла скандал и стала быстро собирать документы, я не знала, что документы можно собирать до суда моей дочери. Спокойно хожу и навещаю ребенка. Я бабушка, это моя кровь. Как можно так цинично относиться к людям!!
, вопрос №4858411, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте ! во время проведения капремонта имеет ли право сосед снизу написать отказ от замены стояков канализации и ХВС и тем самым запретить доступ в свою квартиру ? что делать соседям сверху и снизу , можно ли заменить трубы стояков , если один против?7
, вопрос №4857688, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гуляла с подругой и с однакласником . Однакласник облизывал горку и я его случно толкнула и у него выбился зуб и я не знаю что будет. Я ему дала 50 руб чтобы он не говорил маме. Но мне страшно что будет?
, вопрос №4857196, Азалия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.