8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не знаю кому именно писать заявление, можно в шапке указать только компанию и адрес?

Не знаю на чьё имя писать заявление, можно в шапке указать только название компании и их адрес без имени?

Уточнение от клиента
Просто я не знаю к какому именно директору адресовать их там много, а если спросить могут не ответить т.к. у меня с ними плохие отношения.
09 марта, 02:36
Уточнение от клиента
Тем более что директор компании может в любой момент смениться, поэтому на чьё-то имя писать будет рискованно.
09 марта, 02:41
09 марта, 02:30, Вячеслав, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вячеслав!

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ в ст. 2 прямо устанавливает, что граждане имеют право на обращение в любую организацию, ИП и т. д. компания обязана будет представить ответ в месячный срок.

В соответствии со ст. 7 указанного закона обращение или жалоба не должны быть анонимными, то есть в обращении должны быть указаны контактные данные лица, которое обращается.

В шапке обращения можете просто написать «руководителю» так тоже будет правильно.

09 марта, 02:44
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург
То что должны быть все контакты заявителя втом числе и имя это понятно.Но вопрос про организацию.
09 марта, 02:53

Полное наименование организации Вы можете найти на сайте налоговой инспекции, в том числе и имя ее руководителя.

09 марта, 02:57
Консультация юриста бесплатно
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Вячеслав! Все просто. В шапке заявления пишете «Директору ООО (или другой формы организации) такой-то. Адрес писать не обязательно.

Фамилия, имя отчество директора указывается, если заявление адресовано ему лично, в ином случае этого не делается

09 марта, 03:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте я не знаю куда отправлять до судебную претензию ответчику, у меня нет ни адреса, ни его фактического проживания
Здравствуйте я не знаю куда отправлять до судебную претензию ответчику, у меня нет ни адреса, ни его фактического проживания. Претензию ответчику помогал составлять юрист, который ничего такого там не указал. В претензии в шапке адреса куда направлять её нет.
27 июня, 13:33, вопрос №3060981, Ижболдин Олег, г. Сарапул
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, подавала в суд о смене вщыскателя по алиментам, решение вступило в законную силу 15.01.2020, не знала что надо писать заявление на получение исполнительного листа
Здравствуйте, подавала в суд о смене вщыскателя по алиментам, решение вступило в законную силу 15.01.2020,не знала что надо писать заявление на получение исполнительного листа.... Назначино засидание суда 15.91.2021, какие шансы у меня? Я его не теряла! Я его совсем не получила
30 декабря 2020, 23:39, вопрос №2952092, Елена, г. Сочи
2 ответа
Гражданское право
Как выяснить у суда и ГИТ, извещал ли суд надлежащим образом о времени и месте судебного заседания ГИТ?
Был подан иск, в деле появилась новая сторона ГИТ, на слушания не являлись. По ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке – 4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются: ... 2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания; ... Сейчас уже Кассация. Хочу узнать у суда и ГИТ были ли извещения в ГИТ. Вопросы: 1. Кому писать в суд, в какой форме. 2. Кому писать в ГИТ в какой форме? (как ГИТ начал взаимодействовать с судом мне не известно, поэтому не знаю кому именно писать в ГИТ, возможно сначала у суда нужно узнать, если можно с какой почты им писали...).
24 марта 2020, 16:20, вопрос №2722840, Дмитрий, д. Михнево
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Один в2013году был выписан по месту службы, а второй в январе2019г.Собственник платил ком услуги до сих пор не зная о выписке членов семьи, можно ли подать заявление на перерасчет о возврате выплат?
В частном доме были прописаны 4человека. Один в2013году был выписан по месту службы,а второй в январе2019г.Собственник платил ком услуги до сих пор не зная о выписке членов семьи,можно ли подать заявление на перерасчет о возврате выплат ?
20 июня 2019, 13:30, вопрос №2406168, Лидия, г. Брянск
4 ответа
Защита прав работников
Кому адресовать заявление об увольнении и можно ли указать только наименование организации?
Здравствуйте. При устройстве на работу трудовой договор со стороны работодателя подписывал (на основании доверенности) заместитель директора филиала организации, в который я устраивался. Далее был перевод моей должности в другой филиал в связи с ликвидацией прежнего. Последнее дополнительное соглашение к трудовому договору подписывал (также на основании доверенности) руководитель обособленного структурного подразделения (филиала), подчинённого филиалу, в который была переведена моя должность. На чьё имя я должен подавать заявление об увольнении, отправляемое по почте или телеграммой с уведомлением о вручении: на имя руководителя обособленного структурного подразделения (филиала), подписывавшего последнее дополнительное соглашение к трудовому договору, или руководителя филиала, в который была переведена моя должность, или директора головной организации, как единственного лица, информация о котором есть в публичном доступе, то есть на официальном сайте организации, и нужно ли вообще указывать в данном случае конкретное лицо и должность, учитывая что мне неизвестно кто в данный момент уполномочен работодателем на подписание заявлений об увольнении, то есть можно ли указать только наименование организации? Дмитрий.
16 августа 2018, 13:36, вопрос №2080582, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021