8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На учёбе говорят, что не могут такую выдать, тк не знают училась ли я после школы где-то ещё

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я в этом году поступила в колледж после 9 Со школы прошло года 4 Не замужем, есть 6 летний сын.

Хочу оформить пособие студенческая семья, для этого требуется справка с места учёбы где указано что это первое образование.

На учёбе говорят, что не могут такую выдать, тк не знают училась ли я после школы где-то ещё..

Как правильно им её оформить? Возможно ли где-то взять такую справку что никуда ранее не поступал учиться или что нибудь еще.

09 марта, 02:28, Ольга, г. Санкт-Петербург
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Ольга!

Таких справок не существует. Основанием для подтверждения полученного образования служит надлежаще оформленный документ: свидетельство, аттестат, диплом.

Требовать такого подтверждения у Вас просто не могут.
Вам следует обратиться в Рособрнадзор и управление образование Вашего региона

09 марта, 03:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
На учёбе говорят, что не могут такую выдать, тк не знают училась ли я после школы где-то ещё
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я в этом году поступила в колледж после 9 Со школы прошло года 4 Не замужем, есть 6 летний сын. Хочу оформить пособие студенческая семья, для этого требуется справка с места учёбы где указано что это первое образование. На учёбе говорят, что не могут такую выдать, тк не знают училась ли я после школы где-то ещё.. Как правильно им её оформить? Возможно ли где-то взять такую справку что никуда ранее не поступал учиться или что нибудь еще.
09 марта, 02:47, вопрос №3002988, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Почему не дают пойти в запланированный отпуск?
здравствуйте, такая проблема - у меня были запланированные отпуска: неделя в апреле, 2 недели в июле и неделя в ноябре. из за пандемии в апреле мне предложили перенести отпуск на этот месяц, чтобы в деньгах ЗП не терять. спросили, с какой недели переносить - написал, с ноября. Летний отпуск остался неизменным. Сейчас мне говорят, что не могу пойти в июле, так как не накопились отпускные дни, хотя планировал ещё в декабре эти дни. Скажите, есть ли такое в статьях ТК РФ?
26 июня 2020, 12:42, вопрос №2808118, Никита, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
В каких реестрах может числиться квартира, после ее продажи?
Работаю в РЖД для ипотеки нужно чтобы не имелось недвижимости никакой, поэтому хотим продать квартиру либо переписать. Но говорят что не могут нам дать ипотеку железнодорожную так как квартира ещё в каком то реестре либо в рег.палате будет ещё числится 5 лет. Так ли это?
24 марта 2017, 11:56, вопрос №1583823, Роман, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять телефон, если за 45-дневный ремонт неисправность не была устранена?
Здравствуйте. Купил телефон, через 4 месяца он стал периодически выключаться. Гарантия год.Отнес в магазин, его приняли. Пришел на 45 день ремонта, сказали что телефон только выехал из сервиса другого города и что будет в магазине через 3-4 дня. Я решил пойти навстречу и сказал что подожду. Когда телефон приехал, то мне его включили, он работал. Я забрал, ни каких бумаг мне не предложили подписать. Отдали заключение из сервиса о пропайке разъема питания. Ну, думаю, ладно, главное что работает. Прихожу домой и снова началась та же проблема. Периодически выключается. Причем поймать этот момент сложно. То работает, то выключается. Прихожу снова в магазин, объясняю проблему. Меня просят продемонстрировать неисправность, но телефон работает. Эта неисправность всплывает периодически и спровоцировать специально не получается. На это мне продавец говорит что не видит неисправности и что не знает что писать при очередной приемке на сервис. Говорю что неисправность с моих слов, т.к. она возникает периодически в неопределенные моменты времени. Говорю что я забрал телефон по истечении 45 дней ремонта и хочу написать претензию на замену телефона. На что продавец говорит что телефон-то я забрал, хоть они и не уложились в 45 дней, но я забрал, значит уже претензия не сработает и мне не заменят телефон. То что телефон был в сервисе 45 дней из-за простой пропайки контактов меня не радует. Т.к. не факт что после очередного ремонта мне вернут рабочий телефон. В итоге предложили на время ремонта дать подменный точно такой же телефон. В принципе я согласен. Но вот не понятен вопрос с претензией на замену телефона из-за того что магазин не уложился в срок 45 вернуть мне телефон. Если я его забрал по истечении срока, ничего не подписывал, могу ли я написать претензию на то чтобы заменили на новый? Спасибо.
24 августа 2016, 06:07, вопрос №1354991, Роман, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Не выплаченный расчет
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу не выплаченного расчета. Уволилась из проектной организации 12 августа 2014г, работала там официально. Все документы выдали (трудовую, справку о доходах и расчетный лист), но деньги так и не получила. Фирма ссылается на то, что у них нет денег (хотя недавно переехали в новый офис) Звонила им на прошлой недели, обещали выдать зп во вторник или среду, но деньги опять не пришли. Уже не знаю то ли им опять звонить, то ли уже куда-то обращаться. Сумма не слабая накопилась, они мне должны за 2 месяца + неиспользованные отпускные дни. А в результате у меня денег вообще нет. Что мне делать? Куда обращаться? И какая форма у заявления, если его писать? И еще вопрос: Юридический адрес у фирмы один, но сейчас они переехали по другому адресу. Какой адрес указывать в заявлении?
22 августа 2014, 11:42, вопрос №537419, Alice, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021