8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ребенку полис гражданам Киргизии

Как получить ребенку полис гражданам Киргизии

09 марта, 02:20, фатима, г. Волгоград
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Фатима!

Все достаточно просто.

В соответствие со ст. 10 ФЗ-326 «Об обязательном медицинском…» застрахованными являются лица, имеющие подданство нашей страны, иностранные подданные и лица, являющиеся апатридами, постоянно или временно проживающие не территории России:

Российские граждане;
подданные иностранного государства, имеющие статус РВП;
иностранные подданные со статусом ВНЖ;
подданные стран, входящих в состав ЕАЭС и осуществляющие легитимную трудовую деятельность на территории нашей страны по трудовому контракту.

Для того чтобы получить полис ОМС гражданину Киргизии в первую очередь необходимо определиться с выбором страховой компании в последствии в которую нужно подать заявление-анкету с приложением следующих документов:

национальный документ, удостоверяющий личность иностранца (также необходимо приложить нотариально заверенный перевод этого документа);
страховой номер индивидуального лицевого пенсионного счета (СНИЛС);
отрывной талон бланка уведомления о постановки на миграционный учет.

Для получения полиса Вы можете обратиться в любую страховую компанию по Вашему выбору. Проблем никаких нет

09 марта, 03:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как получить ребенку полис гражданам Киргизии
Как получить ребенку полис гражданам Киргизии
09 марта, 02:35, вопрос №3002983, фатима, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте я гражданин РФ хочу получить закс с гражданином Киргизии, но для этого мне нужна справка об
Здравствуйте я гражданин РФ хочу получить закс с гражданином Киргизии,но для этого мне нужна справка об отсутствии брака, я сейчас нахожусь в Киргизии могу ли получить эту справку через консульство России и через сколько дней или месяцев получу ?
07 января, 15:17, вопрос №2955170, Саламат, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Законна ли депортация гражданина Киргизии?
На каких оснаваниях граждана Киргизии можно пригласить если он или она в черном списке ну типо закрыт выезд. В РФ находится ее несоршеннолетний ребенок тоже граждан Киргизии но он находтся в Россий Федерации
10 августа 2018, 13:24, вопрос №2075255, Тахмина, г. Красноярск
1 ответ
Наследство
Как получить вклады отца, гражданина Киргизии, находящиеся в России?
Отец гражданин Киргизии умер в России, у него были вклады. Как получить детям, какой порядок действий, какие документы нужны? Дети являются гражданами Киргизии.последние 3 года он работал в России. К нотариусу по месту жительства в Киргизии обращаться или в России? Пожалуйста помогите, жду ответа. Спасибо
02 июня 2017, 09:01, вопрос №1655330, Айза, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как получить гражданство РФ гражданам Киргизии
Как получить гражданство РФ гражданам Киргизии? Какие документы нужны для получения гражданства РФ?
03 июня 2015, 18:29, вопрос №860244, Сыймык, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021