8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить в случае отказа?

Здравствуйте, мне 18 лет, я учусь в 11 классе, для себя я уже решила своё будущее, мне не нужен атесстат, могу ли я забрать документы без участия родителей? Что мне может грозить в случае отказа?

09 марта, 02:05, Мира, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Поскольку Вы являетесь совершеннолетней, то Вы можете самостоятельно, без участия родителей, досрочно прекратить образовательные отношения со своей школой, по собственному желанию.

Объяснять свое поведение никому не нужно, а школа не вправе требовать от Вас выполнить какую-либо обязанность (предоставить справку, оплатить что-то)

Вам обязаны возвратить аттестат об основном общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст.61)

С уважением,

09 марта, 12:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Дают на подпись рапорт о том, что в случае отказа от вакцины, после заражения коронавирусом он (муж) согласен с тем, что его уволят со службы
Здравствуйте, муж военнослужащий по контракту, как можно отказаться от вакцинации от коронавируса? Заставляют делать прививку под угрозой увольнения со службы. Дают на подпись рапорт о том, что в случае отказа от вакцины, после заражения коронавирусом он (муж) согласен с тем, что его уволят со службы. Как быть в такой ситуации?
12 мая, 10:40, вопрос №3039195, Алина, г. Псков
2 ответа
Наследство
Что в случае отказа сына от наследства должен предусмотреть Петров И
Завещатель Петров И. усомнился в том, что его старший сын примет указанное в завещании имущество в качестве наследства. Слишком гордый, давно в ссоре с отцом. Что в случае отказа сына от наследства должен предусмотреть Петров И. в завещании?
20 октября 2020, 13:25, вопрос №2890974, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Наркотики
Задержали водителя за наркотики, один пассажир отказался от освидетельствования, что грозит за отказ?
Остановили автомобиль. Залержали водителя за наркотики. Один из пасажиров откпзался сведетельствовать. Против кого или чего мне не извемтно. Задержали. И сказали что будет адменестраттвный суд. Скажите что грозит за отказ сведетельствования. И что это вообще значиь?
18 февраля 2018, 15:08, вопрос №1912335, Валерия, г. Курск
3 ответа
Недвижимость
Законно ли будет указать в предложении на выкуп, что в случае отказа я продам долю третьим лицам?
Имею в собственности 1/6 долю в 2-х комнатной квартире. Не имея возможности доступа в квартиру решил продать двум другим сособственникам. Пока уведомления в их адрес не направлял .Как поступить , если они посчитают рыночную цену завышенной и не согласятся выкупать по предложенной цене. Могут ли они в связи с незначительностью доли выплатить компенсацию (в порядке принудительного выкупа) ,которая ниже рыночной цены и не устроит уже меня. Законно ли будет указать в предложении на выкуп что в случае отказа , я продам долю третьим лицам , а в случае если таковые не найдутся , то подарить несовершеннолетней внучке . Как правильно поступить в данной ситуации? С уважением Вера.
02 ноября 2017, 18:52, вопрос №1800443, Вера, г. Краснодар
3 ответа
Трудовое право
Как указать в ТД, что в случае отказа от обучения у работодателя, сотрудник может быть уволен?
Как указать правильно в трудовом договоре сотрудника, что в случае отказа от прохождения у работодателя обучения (для дальнейшей работы у дилера) по необъективным причинам (болезнь, смерть близкого родственника и т.д.), работодатель оставляет за собой право расторгнут трудовые отношения с сотрудником Ко, в связи с невозможностью дальнейшего сотрудничества (т.к. не пройдя определенного обучения у дилера, он не может быть допущен к дальнейшей работе)?
03 сентября 2016, 09:24, вопрос №1365791, Елена Александровна, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021