8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня носью с 8 на 9 марта в моем подьезде где я живу на втором этаже произошла драка соседей.после драки

Сегодня носью с 8 на 9 марта в моем подьезде где я живу на втором этаже произошла драка соседей .после драки сосед спускавшийся решил выместитьзло на моем имуществе сорвал видео камеру висевшую в подьезде и ушел нл потом вернулся и начал выбивать мне двери нанося повреждения моей двери в виде вмятин когда я открыла дверь он ворвался в мой дом и кинулся драться со мной и моим мужем.что делать

08 марта, 22:31, галина, г. Владивосток
Ришат Мамин
Ришат Мамин
Юрист, с. Севастополь

Полицию вызывать. Составить протокол. Дать подробные показания по обстоятельствам дела. Тут уголовный состав и причинение вреда имуществу. Квалификацию должны определить в следственных органах. Полиция должна все запротоколировать и зафиксировать причиненные ущерба. Если у вас телесные повреждения незамедлительно поликлинику или в дежурный травмпункт, чтобы зафиксировать побои. Это необходимо для дальнейшего расследования дела. Далее уже полиция будет принимать решения по делу и контактировать с вами.

08 марта, 23:38
0
0
0
0
галина
галина
Клиент, г. Владивосток
Спасибо вы очень помогли.а если полиция бездействует?
09 марта, 00:02

Настаивайте на приезде! Сейчас у вас уже утро, должны работать все службы. Полиция очень не любит бытовые конфликты (супруги, соседи и тп), так как участники вначале вызывают наряд, все фиксируют, а впоследствии отказывается от своих показаний. Не изменяйте обстановку, не делайте уборку после драки, не ремонтируйте поломанное оборудование пока полиция не зафиксирует все и не составит протокол осмотра места происшествия. Иначе вам трудно будет доказать ущерб, причиненный подозреваемым. Если даже вы не захотите привлекать его в качестве обвиняемого, вам необходимо восстановить за счет соседа имущество.

Если полиция просто будет игнорировать и не приезжать, езжайте в райотдел и пишите заявление о причинении побоев и умышленном причинении вреда вашему имуществу. Делайте быстрее это пока они могут по свежим следам задержать подозреваемого, освидетельствовать его на алкоголь (это отягчает и косвенно доказывает его вину) и опросить его по обстоятельствам дела. При потере времени вам будет сложнее доказать свою правоту. Возможно привлечь соседей которые слышали шум, драку и тп в течение ночи как свидетелей.

Если вам помогла консультация оцените пожалуйста (отзыв плюс)

09 марта, 00:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли ходить по крыше второго этажа( дом 9 этажей) под окнами других соседей
Добрый вечер Живу на втором этаже многоквартирного девятиэтажного дома На первом этаже -сбербанк Мои окна выходят на крышу сбербанка А напротив живет многодетная семья И вот они выходят гулять на крышу сбербанка То есть в любой момент я могу увидеть в окно как на меня смотрит чужой мужик Я живу с мамой Ей 89 лет И если она увидит в окне на втором этаже чужого человека -не думаю что это хорошо закончится Я о её здоровье Разговаривать с ними бесполезно Куда можно обратится чтобы таких прогулок под нашими окнами не было
24 апреля 2020, 18:04, вопрос №2754362, Людмила, г. Нижний Тагил
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжаловать постановление ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (п. 8.9 ПДД)
На парковке перед ТРЦ произошло дорожно-транспортное происшествие между Опель и КИА. Инспектор ДПС вынес постановление, что водитель Опель нарушил п. 8.9 ПДД («помеха справа»), а именно, не уступил дорогу транспортному средству Киа. Я, водитель Опель, не согласен с выводами инспектора (на момент составления возражений не сообщил). По моему мнению, считаю неправильным расценивать место совершения ДТП, как перекресток (где действует п. 8.9 ПДД), а необходимо расценивать место - как выезд с прилегающей территории (где действует п. 8.3 ПДД), где Опель двигался по дороге, а КИА выезжал с прилегающей территории (т.е. территории не предназначенной для сквозного движения ТС). Есть ли право на жизнь моему видению данной ситуации? Имеет ли смысл обжаловать данное постановление? Есть ли практика по аналогичным случаям?
06 января 2020, 12:09, вопрос №2637936, Николай, г. Москва
32 ответа
Недвижимость
Как действовать в случае затопления мною соседней квартиры не по моей вине
Здравствуйте! Моя квартира располагается на втором этаже пятиэтажного дома. Сегодня (03 октября 2014г) БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ производилось заполнение системы отопления (на подъезде висит объявление, что система будет заполняться 26 сентября). В одной из комнат нашей квартиры прорвало трубу, в результате чего сильно пострадала не только наша квартира, но и квартира соседей, проживающих этажом ниже. Наша квартира застрахована, т.к. она куплена в ипотеку и банк обязывает ее страховать. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации, ведь нашей вины в произошедшем нет? Сотрудники ЖЭУ проявили непрофессионализм при устранении аварии, они перекрыв стояк не слили воду из системы и спокойно покинули место авариии, а вся вода с трех этажей сверху продолжала сливаться в нашу квартиру через поврежденную батарею. И соседей очень жалко, ведь у них пострадала отремонтированная детская комната, куда в скором времени должен был въехать новорожденный малыш. Как мне им все объяснить? Помогите, пожалуйста. С чего мне начать? Куда обращаться?
03 октября 2014, 17:44, вопрос №575704, Иванкович Алена, г. Узловая
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как доказать, что залив квартиры нижнего этажа произошел не по моей вине
Я являюсь собственником квартиры, находящейся на втором этаже многоквартирного дома. С марта 2014 года в квартире никто не проживал. 2 августа 2014 года произошел залив квартиры ниже этажом. В этот период времени я находилась на вахте в другом регионе России. Акт о заливе квартиры был составлен в мое отсутствие представителями жилкомпании без доступа в мою квартиру. У меня на руках данного акта нет. По прибытии домой мной были вызваны слесари, которые установили, что в туалете моей квартиры лопнул отсекающий кран, установленный на стояке холодного водоснабжения. Кран они заменили без составления каких-либо документов, бесплатно. В настоящее время сосед собирается подавать иск в суд о возмещении ущерба. Правильно ли я считаю, что утечка воды произошла не по моей вине, так как меня дома не было. Могла ли данная утечка произойти по вине жилкомпании в результате гидравлического удара?
27 сентября 2014, 04:21, вопрос №569311, Ольга, г. Сосногорск
5 ответов
150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имеет ли право ЖЭК брать плату за лифт, если я живу на втором этаже?
Здравствуйте. Я недавно переехала в Волгоград. Купила квартиру на втором этаже в девятиэтажном доме. Когда мне пришла оплата за квартиру, я посчитала, что сумма немного выше, чем предполагается. Пошла в ЖЭК выяснять ситуацию. Там мне ответили, что кроме оплаты за квартиру с меня взимается оплата за обслуживание лифта. Раньше я жила в Омске на первом этаже тоже в многоэтажном доме с лифтом. Там с меня плату за лифт не взимали и с моих соседей, проживающих на втором этаже тоже плату, за лифт не брали. Скажите где установлено, начиная с какого этажа ЖЭК имеет право требовать плату за обслуживание лифта?
17 мая 2012, 05:25, вопрос №7562, Пользователь, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021