8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, имеет ли право банк списывать детское пособие в счёт погашения кредита?

Доброй ночи! скажите пожалуйста, имеет ли право банк списывать детское пособие в счёт погашения кредита?

08 марта, 21:11, Наталья, г. Себеж
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Если у Вас есть действующий Кредитный договор, который вы добросовестно исполняете, т.е. не имеете просрочек — надо читать такой договор и смотреть права банка.

В том случае, если кредитная организация списала детское пособие по исполлисту или судебному приказу, то это однозначно не законно в силу пункта 12 части 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве.

Одним словом надо смотреть по каким основаниям списаны деньги.

Вот извлечение из этой статьи Закона.

«Статья 101.
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;»

08 марта, 22:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, хотела бы уточнить имеют ли право приставы списывать 50%а счёт погашения долга из пособия по беременности и родам?
Здравствуйте, хотела бы уточнить имеют ли право приставы списывать 50%а счёт погашения долга из пособия по беременности и родам?
06 июля 2020, 17:05, вопрос №2815394, Ксения, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк списать детское пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Приставы вернули деньги на заблокированную ими же карту, исполнительное производство о задолженности по кредиту, после чего раз блокировали карту и теперь уже банк списать эти деньги. Теперь получается что они будут списывать с карты и приставы будут получать по производству с другой карты. Имел ли права банк списывать детское пособие и как его вернуть?
04 июля 2017, 12:47, вопрос №1686574, Юлия, г. Великий Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк списать детское пособие по уходу за ребенком до 1, 6 лет?
Приставы вернули деньги на заблокированную ими же карту, исполнительное производство о задолженности по кредиту, после чего раз блокировали карту и теперь уже банк списать эти деньги. Теперь получается что они будут списывать с карты и приставы будут получать по производству с другой карты. Имел ли права банк списывать детское пособие и как его вернуть?
04 июля 2017, 12:47, вопрос №1686573, Юлия, г. Великий Новгород
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право банк снимать детское пособие в счёт погашения кредитной карты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право банк снимать детское пособие в счёт погошение кредитной карты? Если нет, какие действия принять чтоб они их вернули...
26 октября 2016, 23:25, вопрос №1421522, Милана, г. Новокубанск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк снимать детское пособие в счет погашения кредита?
имеет ли право банк снимать детское пособие в счет погашения кредита.???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
04 декабря 2015, 07:49, вопрос №1060900, Анна, г. Салаир
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021