8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я съехал с арендуемой квартиры оплатив сумму аренды и сумму за коммунальные услуги

Здравствуйте. Я съехал с арендуемой квартиры оплатив сумму аренды и сумму за коммунальные услуги. Арендодатель сейчас заявляет что коммунальные услуги оплачены мной небыли и угрожает взысканием.

Как он сможет доказать что я не оплатил коммунальные услуги, если деньги были переданы ему в руки?

, Арсений, г. Бодайбо
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы должны были хотя бы составить расписку с указанием суммы денег, которую передаете  и обстоятельств (оплата коммунальных услуг) передачи денег. Обязанность доказывать ваш долга  лежит на нем. Но так как нет расписки он тоже не может приводить свидетелей, т.к. не соблюдена письменная форма.Вам надо попытаться с ним побеседовать и заставить под запись (аудио или видео) признать факт передачи денег. 

Если все-таки будет угрожать и требовать по второму кругу пишите заявление в полицию по факту мошенничества. В этом случае можете приобщать свои доказательства погащения долга в том числе показания свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб. По платежам за ЖКУ. Мне 23 года и мои родители лишены родительских прав в данной квартире я не жил и никакими услугами коммунальными не пользовался. Можно ли как то обжаловать данное исполнительное производство? И как его приостановить т.к. все мои счета арестовали?
, вопрос №4088190, Константин, г. Екатеринбург
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 08.03.2021