Я съехал с арендуемой квартиры оплатив сумму аренды и сумму за коммунальные услуги

Здравствуйте. Я съехал с арендуемой квартиры оплатив сумму аренды и сумму за коммунальные услуги. Арендодатель сейчас заявляет что коммунальные услуги оплачены мной небыли и угрожает взысканием.

Как он сможет доказать что я не оплатил коммунальные услуги, если деньги были переданы ему в руки?

, Арсений, г. Бодайбо
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы должны были хотя бы составить расписку с указанием суммы денег, которую передаете  и обстоятельств (оплата коммунальных услуг) передачи денег. Обязанность доказывать ваш долга  лежит на нем. Но так как нет расписки он тоже не может приводить свидетелей, т.к. не соблюдена письменная форма.Вам надо попытаться с ним побеседовать и заставить под запись (аудио или видео) признать факт передачи денег.

Если все-таки будет угрожать и требовать по второму кругу пишите заявление в полицию по факту мошенничества. В этом случае можете приобщать свои доказательства погащения долга в том числе показания свидетелей.