8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Въезд в Россию гражданина Украины во время пандемии

Добрый вечер!

Моя сестра гражданка Украины, сейчас проживает в России, получила вид на жительство. Ей нужно приехать в Украину, а затем вернуться в Россию. Она выедет из России по украинскому паспорту, а обратно при въезде в Россию она предъявит вид на жительство и сможет въехать в Россию ? И сможет ли она при этом с собой провезти ребенка (гражданина Украины) ?

Или подождать ? Через 3 месяца она получит гражданство Российской Федерации, тогда нужно выезжать из РФ по загранпаспорту или достаточно внутреннего ? Или можно выехать по украинскому загранпаспорту, а по какому тогда въезжать ?

08 марта, 19:19, Евгения, г. Белгород
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Дело в том, что в настоящее время действует Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 26.02.2021) <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>, поэтому если она ждет получения гражданства России, то оптимально сначала дождаться его получения

Из России она должна будет выезжать как гражданка России по российскому загранпаспорту, въезжать в Россию-также как гражданка России

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

08 марта, 19:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите, пожалуйста, можно подать на бывшего мужа на алименты в России, он женился, проживает в России, гражданин Украины оформляет гражданство РФ, я гражданка ЛНР, паспорт РФ есть, дочери 13 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно подать на бывшего мужа на алименты в России, он женился, проживает в России, гражданин Украины оформляет гражданство РФ, я гражданка ЛНР, паспорт РФ есть, дочери 13 лет. Заранее спасибо.
21 мая 2020, 17:41, вопрос №2779401, Наталья, г. Донецк
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства России гражданином Украины, возможно ли, если вернуться в Украину?
Получение гражданства России гражданином Украины. Беженец из УКР живет в РФ и хочет подать доки но забирают паспорт УКР. Можно забрать паспорт УКР для поездки в УКР временно? Если можно то можно ли подать доки на РВП и дальше на гражданство и вернутся в УКР жить и временно приезжать в РФ для продолжения оформления гражданства? Выезд по паспорту фиксируется и увидят что человек не жил?
24 марта 2017, 18:24, вопрос №1584169, Олеся, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как получить официальный ответ из органа ФМС России о наличии запрета на въезд для гражданина Украины?
Как получить официальный ответ из органа ФМС России о наличии запрета на въезд для гражданина Украины? Украинец не уверен, что нет запрета на въезд, сервис на официальном сайте ФМС не работает. Не хочется чтобы сняли с поезда или развернули в аэропорту. Слышал про то, что нужно отправить заказное письмо и ждать официальный ответ из ФМС. Но вот только на какой адрес, индекс и имя писать?
08 января 2017, 12:15, вопрос №1493315, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Сколько времени может находится в России гражданин Украины по новым правилам?
Сколько времени может находится в России гражданин Украины по новым правилам? И если можно текст с номером закона об этом, чтобы распечатать можно было. Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/171198/
04 июня 2014, 06:50, вопрос №468262, Олег, г. Москва
1 ответ
1300 ₽
Вопрос решен
Все
Получение гражданства России гражданину Украины
Нужна обширная консультация по вопросу получения РВП и гражданства в России гражданину Украины. Какой пакет документов собирать? Где и какой документ получать? Какие документы нужно получать на Украине? Можно ли их получить по доверенности? и т.д.
13 февраля 2013, 07:51, вопрос №46338, Олег Черников, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 08.03.2021