8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите если мне каждый месяц будут перечислять по 140тыс, я должна платить налог?

Здравствуйте, скажите если мне каждый месяц будут перечислять по 140тыс, я должна платить налог?

08 марта, 18:11, Елена, г. Иркутск
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый день. Смотря, что это за перевод. Такие систематические переводы могут вызвать вопросы у налоговой.

Не подлежат налогообложению доходы, указанные в ст. 217 НК РФ. К ним относится дарение от физических лиц. Однако налоговая, если решит проверить и покажутся переводы подозрительными, то их необходимо будет подтвердить( например, договор дарения).

09 марта, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
Здравствуйте, скажите если мне каждый месяц будут перечислять по 140тыс, я должна платить налог?

Елена

Елена, добрый день! Обязанность уплаты налога не от полученных конкретных сумм зависит, а от того, что именно это за суммы, являются ли они доходом, либо являются доходом налогообложению не подлежащим, либо вообще не являются доходом. В зависимости от оснований платежей и будет зависит обязанность уплаты налога либо ее отсутвие

09 марта, 09:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Буду ли я должна платить налоги с продажи?
Здравствуйте! Я купила квартиру в октябре 2017 года. Сейчас собираюсь ее продать, чтобы купить другое жилье. На данный момент квартира - это мое единственное жилье. Буду ли я должна платить налоги с продажи?
16 ноября 2020, 08:30, вопрос №2912245, Екатерина Коробаева, г. Серпухов
4 ответа
Налоговое право
В каком случае игрок букмекерской конторы сам должен платить налог, а в каком БК является налоговым агентом?
Здравствуйте, я не до конца понимаю в каком случае игрок букмекерской конторы сам должен платить налог, а в каком букмекерская контора является налоговым агентом игрока. Допустим, я сделал 100 ставок каждую суммой 150 рублей с коэффицентом 2 за 1 год, в таком случае общая сумма выйгрыша составит 15000 рублей, в таком случае я самостоятельно буду платить налог или букмекер сделает это за меня?
14 января 2020, 18:32, вопрос №2646190, Данил, г. Прокопьевск
3 ответа
Гражданское право
Алименты,подскажите если я официально не работаю сколько должен платить алиментов на одного ребенка
Здравствуйте,подскажите если я официально не работаю сколько должен платить алиментов на одного ребенка?
22 октября 2014, 10:26, вопрос №593005, Ольга, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021