И кто должен был оплатить налог?

В 2015г был оформлен договор по оказанию услуг. Есть акт. Супруга бывшая подала на алименты. Официально я получается на тот период не работал, платил ребёнку на карту. Прошло 5 лет и подтвердить входящие платежи банк не может. Пристав начислила на тот период сумму. По средне российской. Могу ли я рассчитывать на этот договор? Там прописана сумма полученная за оказание услуг, единственное что на данный момент организация ликвидирована. И налоги никто не платил... И кто должен был оплатить налог?! Спасибо

  • IMG_1615230511699
    .jpg
  • IMG_1615230514176
    .jpg
  • IMG_1615230620299
    .jpg
  • IMG_1615230622908
    .jpg
  • IMG_1615230905356
    .jpg
  • IMG_1615230908001
    .jpg
, Наталья, г. Ярославль
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Налог на доход по договору по оказания услуг должны оплачивать вы сами, если иное не оговорено в договоре.

Касательно момента присуждения алиментов, в соответствии со ст. 107 СК РФ:

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Из вопроса не понятно, с какого момента супруга начала взыскивать алименты.

Наталья
Клиент, г. Ярославль
Развод был в 2005г. Производство по алиментам возбуждалось много раз. В 2005, 2007,2009,2010г. Последнее в 2012г. С 2016 года платил уже ребёнку. Но в 2020 г она снова обратилась к приставам и возбудила производство, потом написала обогащение что с 2008г нмчего не получала. И пристав насчитала по новому производству с 2013г. Хотя в 2016 году мне сказали что производство 2012г закрыто.

В исполнительных производствах должна содержаться информация о платежах и начисленном долге. Также сумма долга должна была указываться на самом исполнительном документе при окончании исполнительного производства.