8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И кто должен был оплатить налог?

В 2015г был оформлен договор по оказанию услуг. Есть акт. Супруга бывшая подала на алименты. Официально я получается на тот период не работал, платил ребёнку на карту. Прошло 5 лет и подтвердить входящие платежи банк не может. Пристав начислила на тот период сумму. По средне российской. Могу ли я рассчитывать на этот договор? Там прописана сумма полученная за оказание услуг, единственное что на данный момент организация ликвидирована. И налоги никто не платил... И кто должен был оплатить налог?! Спасибо

    IMG_1615230511699
    .jpg
    IMG_1615230514176
    .jpg
    IMG_1615230620299
    .jpg
    IMG_1615230622908
    .jpg
    IMG_1615230905356
    .jpg
    IMG_1615230908001
    .jpg
08 марта, 18:08, Наталья, г. Ярославль
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Налог на доход по договору по оказания услуг должны оплачивать вы сами, если иное не оговорено в договоре.

Касательно момента присуждения алиментов, в соответствии со ст. 107 СК РФ:

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Из вопроса не понятно, с какого момента супруга начала взыскивать алименты.

08 марта, 18:29
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ярославль
Развод был в 2005г. Производство по алиментам возбуждалось много раз. В 2005, 2007,2009,2010г. Последнее в 2012г. С 2016 года платил уже ребёнку. Но в 2020 г она снова обратилась к приставам и возбудила производство, потом написала обогащение что с 2008г нмчего не получала. И пристав насчитала по новому производству с 2013г. Хотя в 2016 году мне сказали что производство 2012г закрыто.
08 марта, 18:35

В исполнительных производствах должна содержаться информация о платежах и начисленном долге. Также сумма долга должна была указываться на самом исполнительном документе при окончании исполнительного производства.

08 марта, 18:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сколько должна была быть в собственности квартира (в случае, если я должна буду оплатить налог) и как его рассчитать?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, должна ли я платить налог с продажи квартиры в следующем случае... В 2016 году 18 июля я получила квартиру в дар от матери, а в 12 марта 2020 продала. Сколько должна была быть в собственности квартира (в случае, если я должна буду оплатить налог) и как его рассчитать?
20 августа 2020, 13:39, вопрос №2845994, Елена, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Здравствуйте, вопрос мой заключается в следующем, я инвалид 2 группы, при продаже квартиры я должна буду оплатить налог?
Здравствуйте, вопрос мой заключается в следующем, я инвалид 2 группы, при продаже квартиры я должна буду оплатить налог?
08 мая 2020, 14:55, вопрос №2766568, Олеся, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Если я продам подаренную мне квартиру, то должен ли буду оплатить налог?
Если я продам подаренную мне квартиру, то я должен буду оплатить налог? К примеру купили квартиру в этом году за 3 миллиона рублей, потом по договору дарения её переоформят на меня и я её продам за 3100000 то какой я должен оплатить налог? Или налога не будет?
21 сентября 2019, 13:35, вопрос №2518972, Максим Пихтин, г. Сургут
1 ответ
Налоговое право
В каком размере я обязательно должен буду оплатить налоги за год по ИП?
Здравствуйте нужен ИП для продажи своих программ (для принятия оплаты от Юр.лиц по безналу) Посоветуйте как лучше начать деятельность ИП... Не знаю будет ли приносить мне доходы... Хочу попробовать. Код ОКВЭД 62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения Открывать буду в Москве. Подскажите какие обязательные налоги минимальные, если дохода не будет я должен буду уплатить? и есть ли какие-то налоговые каникулы, т.е если дохода у меня не будет я просто закрою ИП и всё и не буду платить налоги.. Если выбрать не усн, а псн, это будет выгоднее в случае если доходов у меня вообще не будет?
23 сентября 2018, 13:07, вопрос №2113692, Григорий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что я должна буду оплатить по налогам и сборам, если подам нулевую декларацию?
Здравствуйте! Хочу открыть ИП для торговли через интернет- магазин. Если торговля не пойдёт и я подам нулевые декларации, что я все равно должна буду оплатить по налогам и сборам?
14 декабря 2015, 12:42, вопрос №1071878, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021