8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс, что мы с ребенком имеем право получить эту квартиру по наследству?

Если квартира приобретена в браке в ипотеку два года назад, ипотека оформлена на свекровь, муж умер девять дней назад. Свекровь шлет куда подальше. Состояли официально в браке шесть лет, есть ребенок полтора года. Платежи по ипотеке делались из денег мужа. Есть ли шанс, что мы с ребенком имеем право получить эту квартиру по наследству?

08 марта, 17:27, анастасия, г. Краснодар
Сергей Станкус
Сергей Станкус
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

ипотека оформлена на свекровь

Вам нужно заказать выписку из ЕГРН на данную квартиру и если там собственник свекровь, то вы не имеете прав на данную квартиру.

платежи по ипотеке делались из денег мужа.

если есть доказательство оплаты то можно через суд попробовать доказать что расходы нес ваш муж и потребовать компенсацию платежей, и перевести это в русло прав на долю в имуществе, но не всю часть

25 марта, 10:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли шанс выписать и выселить их из этой квартиры?
Смотрим квартиру по банкротству. Квартира в собственности по наследству ипотеки.Прописаны 4 человека, из них один несовершеннолетний. Жилье - единственное. Добровольно выписываться не собираются, наняли адвоката. Есть ли шанс выписать и выселить их из этой квартиры?
12 июля, 11:41, вопрос №3067808, Наталья, г. Заозерск
3 ответа
Семейное право
Вопрос такой: если что-то случится с моим супругом, будут ли его дети иметь право наследования этой квартиры, при условии, что право собственности будет оформлено на меня?
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Я замужем, у мужа двое детей от предыдущего брака. Сейчас планируем покупать общую квартиру. Хотим оформить на меня, чтоб я была единственным собственником. Вопрос такой: если что-то случится с моим супругом, будут ли его дети иметь право наследования этой квартиры, при условии, что право собственности будет оформлено на меня?
06 мая 2020, 18:25, вопрос №2764897, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Есть ли закон, что не имеют права заставлять еще больше работать?
Доброе утро, ситуация в колледже Я студентка 3 курса (Дизайн), в декабре 2019 года была художественная практика! Я серьезно заболела на 2 недели, есть официальный больничный, пропустила 72 академических часа, это 36 пар! Сказал заведующий практики и педагог другой что я обязана отработать, ладно, я согласилась, и предложили на каникулах, они напечатали мини документ где написано что со 2 января на каникулах я буду работать, и потом возможно закончу после каникул Дали мне один кабинете, где нужно было нарисовать эскиз на двух стенах, и начать раскрашивать, я работаю ОДНА, и я с утра до вечера в СВОИ ЗАКОННЫЕ каникулы работала, отработала все 36 пар! Как и договорилась! И подписала этот мини договор! Сейчас я вышла с каникул, и мне педагог по практики говорит «я тебе не поставлю оценку, пока не будет весь кабинет сделан» Это объём работы не маленький, хотя всей группой это 20 человек делали 4 стены всего А тут мне полноценную одну стену, на ОДНУ МЕНЯ повесили Ладно Я говорю То что я отработала все свои Часы! И больше работать не буду! Я подписала что отработаю Часы и я свободна !!! Скажите, что мне говорить заведующему? Есть ли конкретные законы что меня даже неимений права заставлять отрабатывать если есть больничный, есть ли такой закон? Есть ли закон что не имеют права заставлять ещё больше работать? Меня дико возмутило хамское поведение учителя в мой адрес Мне нужно на мою ситуацию конкретные статьи или законы На словах я тоже могу сказать им многое, но нужно подкрепить чем то важным Буду благодарна за помощь !
15 января 2020, 12:28, вопрос №2646628, екатерина, г. Тюмень
1 ответ
Жилищное право
Когда в долевое строительство вкладывался, был не женат, его жена имеет права на эту квартиру?
мой сын когда в долевое строительство вкладывался был не женат. ( это было в 2014 году). Когда же квартиру в собственность оформлял женился. Скажите, его жена имеет права на эту квартиру?
13 февраля 2016, 20:29, вопрос №1142641, татьяна, г. Краснодар
8 ответов
Наследство
Будет ли сожитель по закону иметь право на часть квартиры после смерти собственника?
Добрый день! Мать с отцом в советское время приобрели квартиру. Отца не стало еще в 94. Мать является собственником по документам. С 2000 мать проживает с сожителем в этой квартире. Мать пожилая и начинает переживать, что вдруг после ее смерти, на квартиру/часть будет претендовать сожитель. У матери два сына, которые по факту являются наследниками. Собственно вопрос: Будет ли сожитель по закону иметь право на часть квартиры? Спасибо.
18 сентября 2015, 09:11, вопрос №979354, Александр, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021