Есть ли шанс, что мы с ребенком имеем право получить эту квартиру по наследству?
Если квартира приобретена в браке в ипотеку два года назад, ипотека оформлена на свекровь, муж умер девять дней назад. Свекровь шлет куда подальше. Состояли официально в браке шесть лет, есть ребенок полтора года. Платежи по ипотеке делались из денег мужа. Есть ли шанс, что мы с ребенком имеем право получить эту квартиру по наследству?
, анастасия, г. Краснодар
Пользователь Пользователь
Добрый день.
ипотека оформлена на свекровь
Вам нужно заказать выписку из ЕГРН на данную квартиру и если там собственник свекровь, то вы не имеете прав на данную квартиру.
платежи по ипотеке делались из денег мужа.
если есть доказательство оплаты то можно через суд попробовать доказать что расходы нес ваш муж и потребовать компенсацию платежей, и перевести это в русло прав на долю в имуществе, но не всю часть