8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

18.12.2013 Я брал в Сбербанке кредит на сумму 163т.руб

18.12.2013 Я брал в Сбербанке кредит на сумму 163т.руб.

В течении 3 лет гасил кредит регулярно по графику платежей ежемесячно в размере 4007 р. Потом возникли проблемы и гасить кредит не смог. Об отсрочке платежей банк отказал. Банк подал в суд, суд присудил выплатить сумму по основному долгу в размере 100 558 руб. 16 коп., неустойку за период с 01.08.2016 года по 17.01.2017 года в размере 16 359 руб. 45 коп., проценты в размере 13 463 руб. 43 коп., расходы по оплате государственной пошлины в сумме 1 903 руб. 81 коп., а всего взыскать 132 284 (сто тридцать две тысячи двести восемьдесят четыре) рубля 85 копеек. В декабре 2020 года приставы удержали всю сумму ареста. После этого банк заявил, что договор не был расторгнут и озвучил мне дополнительную сумму к выплате 155000. Прошу помочь мне разобраться в ситуации. Заранее благодарен.

08 марта, 15:35, Максим, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.6 рейтинг

Здравствуйте Максим!

1) В настоящее время, если Вы полностью оплатили долг, указанный в исполнительном документе, то нужно подать приставу ходатайство об окончании исполнительного производства (ИП), в связи с фактическим исполнением требований (на основании п.1 ч.1 ст. 47 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»).

2) После этого, кредитору больше Вы ничего не должны. Если это ему нужно, то кредитор должен вновь «просудить» (получить судебный акт) те суммы, которые, как он думает, может с Вас взыскать, дополнительно. К слову сказать, у Вашего кредитора, есть законные основания, для такого обращения в суд.

09 марта, 07:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что бы перекрыть авто кредит, я брала жоп кредит в сбербанке, и авто давно продано
Здравстуйте. Ситуация такая, на меня подал в суд, бывший молодой человек, и теперь на сне висит судебная задолженность в размере 700 тысяч рублей. Подал на основании того, что якобы он одалживал мне эту сумму на то что бы я перекрыла кредит и продала машину. Ничего подобного не было, более того, у меня есть его расписка о том что он должен вернуть мне некую сумму денег в течение определенного времени. Расписка у меня на руках, сроки еще не прошли. Но так же теперь на мне висит судебная задолженность. Как оспорить или что делать в данном случае. Что бы перекрыть авто кредит, я брала жоп кредит в сбербанке, и авто давно продано
02 апреля, 07:58, вопрос №3020346, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Могу ли в Сбербанке вместе с дочерью взять распечатанные договора что бы узнать когда брала тетя кредиты
Здравствуйте! Умерла тетя, есть дочь, через пару месяцев вступает в наследство. У тети кредиты в Сбербанке в размере 500 тысяч рублей. Могу ли в Сбербанке вместе с дочерью взять распечатанные договора что бы узнать когда брала тетя кредиты.
29 марта, 15:21, вопрос №3017865, арюна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Кредитование
Не пойму не брала в сбербанке кредит, а у меня наложили арест
Не пойму не брала в сбербанке кредит, а у меня наложили арест
14 ноября 2020, 09:45, вопрос №2911074, елена, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В 2008 году муж брал кредит в Хоум кредит, сумма маленькая -30.000.Платил исправно, даже остались платежки, но потом
Здравствуйте, уважаемые юристы ! В 2008 году муж брал кредит в Хоум кредит ,сумма маленькая -30.000 .Платил исправно ,даже остались платежки ,но потом решил досрочно погасить два платежа ,и погасил ,а бумагу о закрытии не взял .И спустя год -начали поступать звонки ,что он должник .Сначала пытались разобраться в ситуации ,а потом бросили это дело . Сейчас он пользуется картой Сбербанка -лимит 450000 рублей ,есть счета в банках ,но кредит наличными никто не даёт . Запросили кредитную историю ,а там долг на эти 30.000 рублей и плохой скор -рейтинг . Подскажите ,что делать в такой ситуации ,закрыть этот кредит ,или судиться с банком ( всё-таки платили исправно ) Почитав ответы на сайте ,пишут что кредитная Истрия обновляется каждые 10 лет ,но уже прошло более 10 ,но долг так и висит в КИ .
11 февраля 2020, 08:12, вопрос №2680547, Нелли Морозова, г. Тула
5 ответов
Кредитование
Стоит ли брать новый кредит?
Взяты два кредита в сбербанке - 500000 под 20,7% на три года, у мужа 200000 под 21.6% на год. От первого кредита на данный момент погашено за 18 месяцев, то есть остаточная сумма с % составляет 301000. Поступило предложение на мое имя взять 443000 под 18% годовых на 60 месяцев. Тем самым, погасятся в основном, два предыдущих кредита, ежемесячный платеж уменьшится до 11300 и процент меньше. Стоит ли брать новый кредит, при условии, что будет возможность погашать его досрочно? Спасибо
04 марта 2016, 06:13, вопрос №1168505, Ольга, г. Мирный
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021