8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы вступить ему в наследство что надо сделать и какие документы должны быть на дом?

Добрый вечер . У дедушки есть дом на который из документов только расписка его отца которого уже давно нет в живых. В наследство он не вступал. У дедушки есть есчё 3сестры и брат. Чтобы вступить ему в наследство что надо сделать и какие документы должны быть на дом?

08 марта, 14:55, Анастасия, г. Иркутск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1.Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.


2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Ст.209 ГК РФ.

Для принятия наследства по ст.1112 ГК РФ, дом должен быть в собственности наследодателя. Право собственности регистрируется в ЕГРП.

08 марта, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И какие документы должны быть на руках у продавца?
Планируется продажа частного дома в одном районе,а продавец и покупатель живут в другом районе.Где можно оформить сделку? И какие документы должны быть на руках у продавца? Прописан один человек.
04 июля, 06:55, вопрос №3064320, Екатерина, г. Саранск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На что обратить внимание, какие документы должны быть в наличии?
Здравствуйте. Какие документы нужны при покупке парикмахерской? Владелец ИП, передается право аренды и оборудование. На что обратить внимание, какие документы должны быть в наличии? Сама на данный момент ИП не являюсь, нужно оформление.
11 сентября 2020, 17:19, вопрос №2859973, Юлия, г. Архангельск
1 ответ
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос- 1 декабря умерла мама, 1июня будет пол года, её квартира приватизирована на нас с братом, нужно ли нам идти к нотариусу и какие документы должны быть при себе?
Здравствуйте, у меня такой вопрос- 1 декабря умерла мама, 1июня будет пол года, её квартира приватизирована на нас с братом, нужно ли нам идти к нотариусу и какие документы должны быть при себе?
07 мая 2020, 11:11, вопрос №2765435, Ирина, г. Багратионовск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
И какие документы должны быть в уголке потребителя?
Здравствуйте! У меня ИП. Нужна ли лицензия или какое либо разрешение на открытие фитнес студии и ведение тренировок ? И какие документы должны быть в уголке потребителя?
05 марта 2020, 02:38, вопрос №2705382, Татьяна Маркина, г. Иркутск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли ребенок 14-ти лет поехать на отдых автобусом до места прибывания самостоятельно и какие документы должны быть у него во время поездки
Может ли ребенок 14-ти лет поехать на отдых автобусом до места прибывания самостоятельно и какие документы должны быть у него во время поездки.
15 марта 2017, 17:41, вопрос №1572862, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021