Каршеринг Би Би Кар выписал огромный штраф

, Андрей Фоминых, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Каршеринговые организации, действительно, прописывают в договоре присоединения огромные штрафы.

Если Вы считаете, что во время аренды Вами автомобиля не было события, за которое наложен штраф, Вы можете предпринять попытку оспорить сумму штрафа.

9 Разрешение споров и подсудность
9.1. Все споры и разногласия разрешаются Сторонами путем переговоров и в претензионном порядке. Срок рассмотрения и ответа на претензию Стороной — 10 (десять) календарных дней.
9.2. В случае, если Стороны не пришли к решению посредством переговоров и обмена претензиями в течение вышеуказанного срока, споры и разногласия передаются на разрешение судом по месту нахождения (регистрации) Арендодателя.
Напишите арендодателю ответ на претензию в срок, указанный в договоре.

Андрей Фоминых
Клиент, г. Москва
Нарушение было. Но я считаю штраф несоразмерным.

Можете попытаться оспорить размер штрафа.