8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести полный возврат 13% мужу?

Приобрели квартиру 1250000 наличными,

1000000 молодая семья.

Квартира с 3 дольщиками муж жена ребенок 2 года.

Оплата наличными производилась супругой по её лицевому счету.

Как произвести полный возврат 13% мужу?

Так как у супруги маленькая сумма Налогового вычета за год.

, Эльнар, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Как произвести полный возврат 13% мужу?

Так как у супруги маленькая сумма Налогового вычета за год.

Эльнар

Эльнар, добрый день! Супругу по окончании года, в котором приобретена квартира необходимо будет подать налоговую декларацию, приложив к ней копии свидетельства о браке и соглашение о распределении налогового вычета между супругами + правоустанавливающие документы и документы, подтверждающие расходы на приобретение жилья

1
0
1
0
Эльнар
Эльнар
Клиент, г. Москва
Подскажите ещё такой вопрос
Если мы с супругой желаем поделить вычет например 80% и 20% заполнив соглашение.
Нужно ли подавать обоим Декларацию?
Иди достаточно одному подать?
80% и 20% заполнив соглашение.
Нужно ли подавать обоим Декларацию?

Эльнар

декларацию нужно подавать для получения вычета

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Предусмотрен ли возврат 13% НДФЛ с покупки квартиры?
Цель – грамотно, т.е. законно получить возврат НДФЛ 13 % от покупки квартиры 1 к. кв. наиболее рациональным способом. Исходные данные: - Есть супруг и супруга - В оф-м браке. Брачного договора нет - Супруг уже получил возврат 13% НДФЛ с покупки предыдущей квартиры - Есть новая квартира купленная, в браке у застройщика по ДДУ в 2018 году. - Стоимость квартиры 1.6 млн р. - Ориентированная ст-ть продажи 2.0 млн р. - Дом строится и будет сдан в 2020 году. - ДДУ оформлен на Супруга. Супруга идет как со-заёмщик. - Ипотека оформлена в Сбербанке - Оплата первоначального взноса произведена супругом. - Оплата всех платежей осуществлялась супругом. Супруга вышла с декретного отпуска, и имеет постоянный официальный доход. Вычет 13% по НДФЛ ранее не получала Схема: Шаг 1 – перевести 100% долю супруга на супругу Шаг 2 – Подать на возврат 13% НДФЛ от имени супруги Шаг 3 – Продать квартиру Шаг 4 – Продолжать получать налоговый вычет Шаг 5 – Разницу на оплату налог с “цена продажи” – “цена покупки“ компенсировать за счет неизрасходованных 260 000 руб. Вопрос: Является ли предложенная выше схема оптимальной с точки зрения налогов и реализуемой?
, вопрос №2587007, михаил, г. Великий Новгород
3 ответа
Предпринимательское право
Компания расторгла договор на оказание услуг, и требует полный возврат средств, хотя услуги уже выполняются
Добрый день, к нам обратилась компания и заказала разработку сайта. Сам я ИП. Договор заключили 21.03.18. К работе по договору мы приступили 22.03.18. В итоге 28.03.18 компания присылает письменное уведомление в виде скана, о расторжении договора, и требует возврат предоплаты в полном объеме, при этом пишут что работу мы еще не начали выполнять. Но работу мы уже начали выполнять.Сделали прототип(чертеж сайта), изучили информацию по их сфере деятельности, подготовили контент(тексты), сделали карту запросов для продвижения( и приступили к подбору ключевых запросов). Было потрачено 3 рабочих дня. В договоре сумма работ не разбита на этапы, но в КП, которые мы им отсылали, мы указывали что Проектирование(первый этап который я расписал вам) стоит 15000 и настройка рекламных кампаний 12000р. Мы направили им отчет о проделанной работе в общую сумму 16000р. Но они отказываются на вычет этих денег, и требуют полный возврат. Сложность еще в том, что оплату они произвели на Карту Сбербанка моей девушки(живем 4 года вместе , но не расписаны). В общем нам грозят судом, какой шанс выиграть? Что лучше делать? И какие могут быть последствия за принятие средств на карту Сбербанка?
, вопрос №1950352, Антон, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Можно ли не подавать документы на возврат 13% с покупки квартиры за неполные 2 месяца?
Здравствуйте! Мы с супругой купили 3-комнатную квартиру (совместная собственность) 19 ноября 2015 года (регистрация права от 23 ноября 2015). Решили оформить возврат 13% с покупки квартиры. Что касается сбора документов, касающихся 2016 года – овчинка стоит выделки: большой период времени и полный перечень необходимых данных для заполнения форм, например в справке 2-НДФЛ. У меня вопрос: есть ли обязательная необходимость возвращать 13% за не полные 2 месяца 2015 года, имеет ли эта бумажная волокита смысл? Не будет ли придираться налоговая к тому, что возврат делается за весь 2016 год, игнорируя эти не полные 2 месяца 2015 года с момента покупки жилья до наступления 2016? Заранее спасибо!
, вопрос №1489579, Святослав Геннадьевич, г. Самара
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я вернуть 13 % от покупки жилья, если при покупке предыдущей квартиры муж получил в пользу себя возврат 13%?
Здравствуйте ,с мужем три года назад купили квартиру, муж написал заявление в пользу себя по возврату 13 процентов (получил их). Сейчас покупаем еще квартиру (общая совместная собственность с детьми).Могу ли я претендовать на возврат 13 процентов. Спасибо
, вопрос №1338188, Елена,
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат 13% по новой приобретенной квартире?
Добрый день ! в 2011 году мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку в совместную(без долей) собственность, когда делали возврат 13%, я писала отказ в пользу мужа,т.к. находилась в декретном отпуске. Он получает этот вычет в полном объеме. Сейчас мы снова оформляем ипотеку на др. квартиру и снова будет совместная собственность. Могу ли я сейчас заявится на возврат 13% уже с отказом мужа в мою пользу? Или мы сделали ошибку когда я отказалась от возврата?
, вопрос №1009174, Ольга, г. Киров
1 ответ