8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия возникают вследствие невыполнения данных обязательств?

Иванов обратился в ПАО «Банк» для получения потребительского кредита. Несмотря на то, что причин, препятствующих выдаче кредита Иванову, не было, менеджеры банка отказали ему в оформлении необходимых документов, ссылаясь на свою занятость.

Какой вид хозяйственных обязательств возникает в данном случае? Правомерны ли действия банка? Какие последствия возникают вследствие невыполнения данных обязательств?

08 марта, 11:49, Алла, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Алла!

О невыполнении каких обязательств банка, Вы ведете речь, в своем вопросе?..

Что касается отказа в выдаче потребительского кредита (займа), то это право кредитора. Последний, по общему правилу, вообще, не обязан предоставлять объяснения причин такого отказа. Так, с силу части 5 статьи 5 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ,

5. По результатам рассмотрения заявления заемщика о предоставлении потребительского кредита (займа) кредитор может отказать заемщику в заключении договора потребительского кредита (займа) без объяснения причин, если федеральными законами не предусмотрена обязанность кредитора мотивировать отказ от заключения договора.


09 марта, 07:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В какой момент возникает право собственности у покупателя при продаже вещи с обязательством доставки?
Универмаг продал Петрову пианино и принял на себя обязательство доставить его покупателю. При перевозке автомобиль попал под дождь, пианино намокло и было испорчено. Покупатель отказался принять доставленное ему пианино и потребовал возврата денег или доставки другого, исправного инструмента. На свое заявление Петров получил от администрации универмага ответ, в котором указывалось, что Петров, выбрав в магазине пианино и уплатив за него деньги, стал его собственником и поэтому должен нести последствия порчи инструмента. Петров обратился с иском в суд. В исковом заявлении он просил взыскать с универмага стоимость пианино или взамен предоставить ему холодильник новой модели, поступивший в продажу. Универмаг просил суд обязать Петрова принять купленное им пианино. В какой момент возникает право собственности у покупателя при продаже вещи с обязательством доставки? Какие последствия наступают в случае отказа покупателя принять купленную вещь или оплатить ее стоимость? Имеет ли Петров право отказаться от принятия доставленного пианино и потребовать возврата денег или замены пианино холодильником?
23 марта 2020, 13:10, вопрос №2721582, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что будет, если не регистрировать отцовство и какие последствия возможны с течением времени?
Здравствуйте. Хотел бы получить максимально развёрнутый ответ на следующие вопросы, со ссылками на статьи кодексов. Готов за это заплатить. Исходные данные. Имеется парень и девушка. Состояли в отношениях, вне брака. Девушка забеременела, и примерно на втором месяце беременности в отношениях произошёл разрыв. Девушкой принято решение рожать во что бы то ни было. У отца своего жилья в собственности нет. Проживает в квартире, оформленный на родителей. У девушки есть родители, живут в собственной квартире. Вопросы: 1. Какие есть варианты для отца. Какой размер алиментов положено платить, в случае регистрации отцовства при рождении ребёнка, какие ещё обязательства накладываются? 2. Что будет, если не регистрировать отцовство и какие последствия возможны с течением времени? Слышал, что мать имеет право в судебном порядке взыскать с отца большие деньги даже спустя 10 лет после рождения. Может быть, реально подписать какие то бумаги, чтобы обезопасить отца ребёнка от иска матери в будущем с требованием выплатить алименты за несколько лет. 2. Имеет ли юридическую возможность мать прописать себя и своего ребёнка в квартире по месту прописки отца? Имеет ли право она это сделать вне зависимости от желания собственника квартиры - родителей отца? Очень жду ответ. Спасибо.
07 февраля 2020, 11:43, вопрос №2676492, Дима, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Каких последствий можно ожидать после данных действий букмекерской компании?
Здравствуйте, для регистрации в букмейкерской конторе(как мне сказали) попросили фото паспорта и селфи с паспортом, также фото с надписью skrill и указанной датой, сейчас я прочитала, что таким образом можно верефицировать счет в skrill. Каких последствий можно ожидать?
16 июля 2019, 01:13, вопрос №2437283, Арина Чернякова, Могилев
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать в суд на отца, чтобы взыскать долг по невыполнению родительских обязательств?
Здравствуйте меня зовут Светлана. У меня к вам вот какой вопрос. Мои родители вступили в брак в 1994 году,в 1997 году родилась я.За 20 лет их брака всё имущество покупалось исключительно на деньги родителей моей матери.Отец нечего не приобрел,воспитанием моим не занимался,не одевал меня,не оплачивал учебу.Сейчас мои родители разводятся по желанию отца. Я хотела бы подать на алименты, т.к я обучаюсь на 3 курсе дневного очного отделения,по договору с полным возмещением затрат за обучение.стипендию не получаю,дополнительных доходов не имею.не замужем. Срок окончания моей учёбы 2017 год. Но я хотела бы пойти учится и дальше. Дальнейший срок учёбы 5 лет. Соответственно возникает вопрос: 1 Могу ли я расщитывать на алименты,если да то на какую сумму. 2 До какого возраста он будет выплачивать алименты. 3 Как и что нужно сделать чтобы подать на алименты(какие документы,куда обращаться и в течение какого времени). 4 Я хотела бы взыскать с него какую либо сумму за невыполнение его родительских обязанностей за 18 лет,возможно ли это? Если да то на какую сумму могу расщитывать(куда обратится какие документы надо предоставить). (как будет делится имущество если он нечего не приобрел).Спасибо за внимание
02 июня 2016, 21:56, вопрос №1273124, Светлана Макарова, г. Тамбов
1 ответ
Земельное право
Какие последствия возникают при незаконном занятии земли?
Некоторые рабочие и служащие мясокомбината в течение ряда лет использовали самовольно под огороды около 5 га земли, принадлежащей соседнему СПК. Весной прошлого года дирекция СПК предупредила рабочих и служащих о том, чтобы они не производили посадку картофеля на колхозной земле. Вопреки этому предупреждению участки были обработаны и посадка произведена . Какие последствия возникают в этом случае?
24 апреля 2014, 07:44, вопрос №434942, Ксения, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021