8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я это сделать не регистрируя ип

Здравствуйте. Хочу получить земельный часток рядом с домом, чтобы пасти скот. Могу ли я это сделать не регистрируя ип

08 марта, 09:58, Владимир, г. Москва
Артём Кардашов
Артём Кардашов
Юрист, г. Краснодар

Вся территория Российской Федерации поделена на отдельные категории, которые, в свою очередь, подразделяются на виды разрешенного использования.

В зависимости от категории земельного участка, для каждого имеется свой вид разрешенного использования, в том числе для ведения животноводства и птицеводства.

Создание и использование дачного земельного участка регламентируется основным законом № 66 от 15.04.98 (в ред. 03.07.16). Конкретные виды разрешенного использования земель, в том числе, выделенных для ведения дачного хозяйства, указаны в Классификаторе видов разрешенного использования, утвержденном Приказом Минэкономразвития РФ № 540 от 01.09.14.

Регистрация ИП в данном случаи не обязательна

08 марта, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли мне открывать ИП в России и если да, то как могу я это сделать не покидая Германии
Здравствуйте, меня зовут Яна. Я проживаю в Германии, но являюсь гражданкой России. Вопрос такой: Я планирую открыть свою онлайн школу и запустить курс "Консультант Чакролог ". Нужно ли мне открывать ИП в России и если да, то как могу я это сделать не покидая Германии. Благодарю за ответ.
11 апреля, 23:27, вопрос №3025704, Яна, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли это сделать не по месту прописки?
Здравствуйте , меня зовут Александр, хотел бы закрыть ип по упрощённой системе. Можно ли это сделать не по месту прописки?
12 марта, 09:56, вопрос №3006063, александр, г. Псков
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли это сделать без договора займа?
Были перечислены деньги на счёт ООО от физ.лица, в смс написали, что займ под 20% годовых. При этом договор займа не заключили. Деньги переводились с таким сообщением понятно для чего! Теперь с ООО хотят востребовать данные деньги! Могут ли это сделать без договора займа? Могут ли подать в суд и тд?
08 ноября 2020, 11:32, вопрос №2906075, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли это сделать без регистрации ИП на меня, если у супруги есть ИП, например по доверенности?
Нежилое муниципальное помещение, взятое в аренду физ лицом, нужно сдать в субаренду. Можно ли это сделать без регистрации ИП на меня, если у супруги есть ИП, например по доверенности?
21 мая 2020, 04:37, вопрос №2778459, рустам, г. Краснодар
5 ответов
Взыскание задолженности
Почему банк не подал в суд и могут ли это сделать коллекторы?
Добрый вечер. В 2014 году брала три кредита в Ренессанс банк (потребительский, денежный и карта). После потери работы платить не смогла. Банк абсолютно никак не давал знать о себе . Так как скоро ухожу в декрет, хотела рассчитаться со всеми задолженностями. Сама обратилась в банк, там мне ответили что все мои дела передали коллекторам в ООО КЭФ. Связалась с ними. По всем трём договорам задолженность составляет 66 тысяч рублей. Я хотела оплатить частями за 2-3 месяца, на что коллекторы мне ответили , что эта сумма действует только при единовременном платеже, а сумма со всеми неустойками и процентами около 170 тысяч рублей и если я буду платить частями то именно эту сумму и к тому же она не фиксированная и все время будет расти. Скажите пожалуйста как мне теперь вообще платить , только основной долг или сумму с процентами? И почему банк не подал в суд? И могут ли это сделать коллекторы?
30 ноября 2019, 15:21, вопрос №2605545, Анастасия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021