8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хотел бы узнать, можно ли пересекать границу абхазии для отдыха если есть исполнительный лист?

Добрый день!! Я хотел бы узнать, можно ли пересекать границу абхазии для отдыха если есть исполнительный лист?

08 марта, 09:16, Александр, г. Иркутск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте Александр!

Наличие возбужденного исполнительного производства (ИП), еще не означает то, что судебный пристав применил такую меру принудительного исполнения (МПИ), как «временный запрет выезда должника за пределы Российской Федерации», в отношении должника. Для этого должны иметься законные основания, предусмотренные статьей 67 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве».

Чтобы узнать о применении указанной МПИ, Вам нужно запросить справку о ходе ИП, в том числе и, поданную, дистанционно — посредством ЕПГУ (сайта «Госуслуги.ру»).

09 марта, 10:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли родить в 15 лет, если парню 18 лет?
Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли родить в 15 лет, если парню 18 лет?
16 июня, 03:43, вопрос №3055423, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Я хотела бы узнать можно ли мужу написать заявление в мировой суд об отсрочке на год по исполнительному листу в связи с тяжёлым финансовым положением и как это правильно сделать
Я хотела бы узнать можно ли мужу написать заявление в мировой суд об отсрочке на год по исполнительному листу в связи с тяжёлым финансовым положением и как это правильно сделать
22 марта, 15:12, вопрос №2922135, Анна, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Хотела бы узнать можно ли стать собственником квартиры если живешь три года и все коммунальные услуги оплачиваешь с карты?
Здравствуйте ! Хотела бы узнать можно ли стать собственником квартиры если живешь три года и все коммунальные услуги оплачиваешь с карты?
22 января, 18:14, вопрос №2967407, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, я хотел бы узнать, можно ли получать алименты после совершеннолетия если я ещё обучаюсь в техникуме на платной форме и мне не хватает средств
Здравствуйте, я хотел бы узнать, можно ли получать алименты после совершеннолетия если я ещё обучаюсь в техникуме на платной форме и мне не хватает средств
04 сентября 2020, 07:59, вопрос №2855308, Александр, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Хотела бы узнать можно ли получить какое либо жильё, если да, то как и какие документы нужны?
Лет 12 назад сгорел дом где я прописана до сих пор. Исполнилось 18 лет и жить не где. Хотела бы узнать можно ли получить какое либо жильё, если да, то как и какие документы нужны?!
02 июня 2020, 17:17, вопрос №2790491, карина, п. Тульский
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021