Я хотел бы узнать, можно ли пересекать границу абхазии для отдыха если есть исполнительный лист?

Добрый день!! Я хотел бы узнать, можно ли пересекать границу абхазии для отдыха если есть исполнительный лист?

, Александр, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр!

Наличие возбужденного исполнительного производства (ИП), еще не означает то, что судебный пристав применил такую меру принудительного исполнения (МПИ), как «временный запрет выезда должника за пределы Российской Федерации», в отношении должника. Для этого должны иметься законные основания, предусмотренные статьей 67 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве».

Чтобы узнать о применении указанной МПИ, Вам нужно запросить справку о ходе ИП, в том числе и, поданную, дистанционно — посредством ЕПГУ (сайта «Госуслуги.ру»).