8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Также есть кредит на автомобиль, где половина средств вложена с декретных выплат

Добрый день. Есть ипотека, вложен маткапитал. Также есть кредит на автомобиль, где половина средств вложена с декретных выплат. Какие действия при разводе? Спасибо

08 марта, 09:10, Фериде, г. Москва
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день.

Раздел общего имущества супругов регламентирует ст. 38 Семейного Кодекса РФ. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Статья 39 Семейного Кодекса РФ закрепляет правила определения долей при разделе общего имущества супругов. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Совместно нажитое имущество супругов всегда можно разделить. Как правило, раздел имущества является следствием расторжения брака. Однако законодатель дает возможность поделить имущество и в любое время в период брака.

Производить раздел имущества можно неоднократно (например, купили — поделили).
Если Вам не удастся разделить имущество по соглашению сторон, т.е. в добровольном порядке, то необходимо обращаться в суд с требованием о разделе имущества. При разделе имущества делятся также совместные обязательства (ипотека, кредит).

08 марта, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Где прописано что уборку в помещениях должны проводить 2 человека (по факту там 1 работник) также есть доп
Вопрос по 44 фз!в заключённом контракте есть приложение 1, где прописано что уборку в помещениях должны проводить 2 человека (по факту там 1 работник) также есть доп соглашение, где прописано что приложение 1 (2 человека) является неотъемлемой частью доп соглашения, но в контракте прописано обязанности исполнителя: направлять и назначать самостоятельно кол-во людей-могу ля я на это ссылаться?
27 мая 2020, 12:28, вопрос №2784902, мария, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Какие документы и куда нужно подавать, чтобы вернуть удержанные декретные выплаты?
Подскажите, пожалуйста, какие документы и куда нужно обратиться, чтобы вернуть удержанные средства с декретных выплат. Заранее большое спасибо.
06 марта 2019, 08:39, вопрос №2282597, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли удержание денежных средств из декретных выплат?
Возможно ли удержание денежных средств из декретных? Работник отгулял отпуск авансом и ушел в декрет, а во время декрета написал на увольнение. Работнику удержали из декретных деньги, без согласия самого работника. Можно ли так, если нет,то куда обращаться?
19 июля 2018, 09:05, вопрос №2056442, Павел, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если ИП попросил отозвать заявление о декретных выплатах на карту?
Здравствуйте. На работе у ИП написала заявление на декретные выплаты и пособия чтобы они перечисляли на карту и отдала им больничный лист. Директор сказал отозвать заявление на выплаты на карту ссылаясь на то что они не выплачивают на карту и это будет дорого. Что делать? Будут ли перечислять выплаты и как?
26 декабря 2017, 19:23, вопрос №1857451, Елена, г. Камышин
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли срок исковой давности для пересчета декретных выплат?
Есть ли срок исковой давности для пересчета декретных выплат ? Точно известно, что бухгалтерия совершила ошибку при расчете декретных. Но узналось это только сейчас. А из декретных вышла примерно три с половиной года назад.
19 ноября 2017, 18:24, вопрос №1817764, Юлия, г. Михайлов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021