8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я школьник ученик средне оброзовательной школы и я принёс в школу Вейп и у меня его изъяли и

Здравствуйте, я школьник ученик средне оброзовательной школы и я принёс в школу Вейп и у меня его изъяли и грозяться вызвать инспектора пдн что бы поставили на учёт и причём учитель без разрешения лазел в сумке и на это есть докозательство, подскажите что надо в этом случае делать ?

08 марта, 08:53, Артем, г. Братск
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день.

Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» устанавливает однозначный запрет на курение «вейпов» на территории школ. В процентном соотношении жидкость для вейпа может состоять на 0 — 3,6% из никотина. Таким образом, само по себе установление запрета на курение электронных сигарет дает возможность использовать такой механизм как дисциплинарное взыскание по отношению как к школьникам, так и к педагогическим работникам.

Для полной квалификации действий Вас и учителя школы необходимо полноценное разбирательство с опросом всех участников событий и свидетелей. Советую Вам рассказать о случившемся родителям и привлечь к участию в деле адвоката, чтобы защититься от возможных злоупотреблений со стороны руководства школы и привлечения к ответственности. Адвокат, установив обстоятельства, поможет с квалификацией действий учителя.

08 марта, 09:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу съехать от мамы и жить с мамой парня и самим парнем, парень трудоустроен, у его мамы своё
Здравствуйте, я хочу съехать от мамы и жить с мамой парня и самим парнем, парень трудоустроен, у его мамы своё ателье, мне 16 лет, хочу переехать потому, что мама почти каждый день пьёт, толком не готовит и заставлять сидеть с младшим братом, по закону я могу съехать в таком случае или нет?
11 мая, 15:51, вопрос №3038842, Анастасия, г. Братск
1 ответ
Гражданское право
Как действовать в отношении издевательства в отношении ребенка в школе?
Здравствуйте у меня произошла с ребёнком ситуация ему 10 лет его олноклассники начали снимать видео когда начал мой сын выходить с туалета, мальчики начали снимать видео и дарить розу и орать с 8 мартом и смеяться и это видео пошло по всем группам ватсап! Что мне делать как их наказать по закону!! Сын мой добрый общительный просто такая ситуация первый раз опозорили на весь класс в школу он идти не хочет
09 марта 2019, 15:42, вопрос №2285258, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В чем отличие частной школы от обычной и какие в них выдают документы об образовании?
Здравствуйте собираюсь пойти в частную школу и закончить 10-11 класс !" И хотел бы узнать не вызовет ли у меня это проблем в будущем ? выдадут ли мне тот же аттестат об окончании 10-11 классов что и в обычной школе или есть какие-то различия ?
17 сентября 2017, 17:19, вопрос №1754218, Сергей, г. Омск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать жалобу на сотрудника ГАИ, за оскорбление личности и нарушение ПДД?
День добрый у меня вот такая ситуация .оставив машину под знаком 3.28 метров20 - болеете отошёл по делам , пришёл к машине сотрудник Гаи машит пальцами я подошёл к нему спросил в чем дело Он мне твоя машина мол минут 20 тебя ищем . Я ему какой 20 минут минут 5 меня не было . Вообшем сел машину дал документы и попросил инспектора чтоб составил протокол и принёс мне и ознакомил , ну и дальше он начал тон голосе повышать сделал пару раз замечания ему дальне больше , в итоге через часа два составил протокол мне я расписался , я объяснил что машина сломалась не исправна что не могу убрать , в итоге после протокола уехал об материв меня . Хочу подать жалобу на инспектора , сходил отдел полиции не дали пройти к начальству перехватил начальник Гаи говаривал чтоб не жаловался на сотрудника извенился за того сотрудника а я хочу составит жалобу чтоб сами понесли наказание составили на свою служебную машину протокол который имено стояло под знаком без включённых маячков
23 декабря 2016, 10:41, вопрос №1483276, Арсен, г. Избербаш
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Согласиться ли с его условием рассказанном в описании?
ЗЯТЬ ВЛАД ПОЛ ГОДА НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ ДОЧЕРИ .МЫ ОБРАЩАЕМСЯ МНОГОКРАТНО К СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ. Видимо его начали принуждать ,он устроился в какую-то шарашку и принёс 1,5 тысячи руб. и заявил что официальная зарплата три тысячи. и сказал что может принести 20тыс руб т.е долг за 4 месяца. А мы после этого должны забрать исполнительный лист у пристава. Как нам поступить правильно с этим обманщиком.
17 мая 2016, 13:22, вопрос №1255016, Вера Григорьевна, г. Ульяновск
5 ответов
Дата обновления страницы 08.03.2021