Мать инвалид 3 группы, воспитывает одна, однокомнатная квартира приватизирована на обоих с сыном
Здравствуйте! В кратце опишу ситуацию, очень нужна консультация. Пьяный молодой человек в съемной посуточно квартире уронил сигарету и сгорело почти всё. Официально не работает, ранее судим, 28 лет. Мать инвалид 3 группы, воспитывает одна, однокомнатная квартира приватизирована на обоих с сыном. Могут ли его осудить за поджог непреднамеренный и как будут взыскивать долг за причинение вреда?