8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работаю вахтой, в день прохождения ежегодной мед комиссии (допустим до обеда) я должен выходить на работу?

Я работаю вахтой, в день прохождения ежегодной мед комиссии (допустим до обеда) я должен выходить на работу?

08 марта, 05:29, Валерий, г. Новосибирск
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Валерий!

В день прохождения медицинского осмотра в соответствии со ст. 185. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр ТК РФ

На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы

.Поэтому обязанности выхода на работу в этот день у Вас нет

08 марта, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В период ограничительных мероприятий не могу завершить прохождение медкомиссии и приступить к работе
Я машинист пассажирских поездов. При прохождении ежегодной мед. комиссии был отстранен от работы и направлен в Московскую больницу на дообследование. Но из-за распространения коронавируса меня отказались там принимать. Местный врач в поликлинике отказала в выдаче больничного листа. В результате сижу без работы уже месяц без какой либо оплаты. Но этот простой не по моей вине, а из-за ограничительных мероприятий во время пандемии. Правомерны ли действия врача поликлиники?
08 апреля 2020, 09:39, вопрос №2736662, Дмитрий, г. Чусовой
2 ответа
Трудовое право
Должна ли бюджетная организация оплатить водителю прохождение ежегодной водительской комиссии?
Я работаю водителем в бюджетной организации.Я прошел ежегодную водительскую комиссию, должны ли мне оплатить водительскую комиссию на предприятии ?
09 февраля 2019, 10:47, вопрос №2254480, Валерий, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я отказаться от прохождения повторной мед комиссии?
Здравствуйте, прошёл в сентябре мед комиссию, в итоге по двум актам - негоден, первый акт по уху и другой акт от невропотолога по диагнозу с рождения, теперь мне говорят нужно ехать на областную мед комиссию в другой город, и неделю там проходить, по идеи могу ли я отказаться? или просто забить т.к. у меня работа, и недавно умер родственник, и должно ли это как то оплачиваться? т.к. неделю в другом городе
26 ноября 2018, 05:58, вопрос №2178692, Константин, г. Москва
2 ответа
Военное право
Смена места прописки во время прохождения призывной мед.комисси. Какой военкомат должен призывать?
Сыну исполнилось 20 лет, обучается на последнем курсе техникума. По телефону! вызвали в военкомат, направили на мед.комиссию. Во время прохождения мед.комиссии сын изменил место жительства (переехал из одного района в другой), встал на учет в новом военкомате, но в старом военкомате сказали, что акт мед.осмотра он должен принести им и они будут решать годен ли он (в приписном пока стоит ограниченно годен) и в случае годности отправлять будет старый военкомат. Правомерно ли это?
25 ноября 2013, 21:32, вопрос №312223, Ольга, г. Кемерово
1 ответ
Все
Отказ в трудоустройстве после успешно пройденной мед комиссии
Написал год назад резюме,позвонили пригласили, сказали, что устраивает моя кандидатура.Были оговорены условия контракта, выдали документы для прохождения медицинской комиссии и номера телефонов для обращений в случае возникновения вопросов. Прошёл мед.комиссию,уволился с прежнего места работы, звоню по указанному телефону, что готов работать, всё в порядке,но отвечают, что приём на работу временно прекращён, и когда будет вознобновлён не знают. Насколько правомерны действия данной компании,защищены ли в такой ситуации мои права, т.к. прежнее место работы потерял, остался без работы и без средств.
10 февраля 2013, 12:30, вопрос №44600, Денис Собянин, г. Красновишерск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021