8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскатель обратился к судебному приставу-исполнителю за разъяснением о возможности такого способа погашения задолженности

После возбуждения исполнительного производства о взыскании задолженности по договору поставки должник ввиду отсутствия у него денежных средств предложил взыскателю принять в счёт погашения задолженности по исполнительному документу партию производимых им автопогрузчиков.

Взыскатель обратился к судебному приставу-исполнителю за разъяснением о возможности такого способа погашения задолженности.

Дайте мотивированный ответ на поставленный взыскателем вопрос.

Доп. вопрос. Взыскателю предложили продать исполнительный документ по цене 50% взыскиваемой суммы. Поскольку взыскать крайне нуждался в деньгах, он обратился к судебному приставу-исполнителю за разъяснением относительно того, как оформить такую сделку.

08 марта, 04:56, Даниил Бондарев, г. Иркутск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок и условия обращения взыскания на дебиторскую задолженность предусмотрены ст. 76 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 76. Обращение взыскания на дебиторскую задолженность http://www.consultant.ru/docum...


Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.



Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

08 марта, 05:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос: имеет ли право судебный пристав-исполнитель налагать запрет на регистрационные действия в отношении объектов недвижимого имущества (квартира)
Здравствуйте! В отношении меня судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности в размере 52 тысяч рублей. Вопрос: имеет ли право судебный пристав-исполнитель налагать запрет на регистрационные действия в отношении объектов недвижимого имущества (квартира). Оценочная стоимость квартиры 2 400 000 рублей.
11 февраля, 06:11, вопрос №2982900, Владимир Масловский,
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерны ли действия взыскателя и судебного пристава-исполнителя?
по заявлению федосеевой в марте 2008 г. было возбуждено исполнительное производство в отношении федосеевой, однако в связи с отсутствием денежных средств исполнительное производство было окончено в ноябре 2008 г. а исполнительный лист возвращен взыскателю . в декабре 2012 г. федосеева обратилась в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, так как получила информацию о наличии у федосеева имущества, достаточного для погашения задолженности. в возбуждении исполнительного производства ей было отказано по причине пропуска срока для предъявления исполнительного листа. федосеева обратилась в суд. какой судебный акт вынесет суд в данной ситуации? правомерны ли действия взыскателя и судебного пристава-исполнителя?
24 января, 08:12, вопрос №2968256, Оля Мешкова, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого срока судебный пристав-исполнитель должен удалить запись о долге из базы данных?
Здравствуйте! 27 Ноября 2019 года мною в канцелярию ОСП по Кировскому АО г. Омска УФССП РФ по Омской области на имя судебного пристава-исполнителя подано заявление о прекращении исполнительного производства на основании п.4 ч.2 ст.43 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» 2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: 4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ. Пунктом 5 ст. 64.1. "Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве" предусмотрен 10 дневный срок на рассмотрение моего заявления.5. "Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства." Срок рассмотрения моего заявления истекает "11" Декабря 2019 года. Вопрос: Сколько времени мне ещё ждать если по истечении десятидневного срока судебным приставом-исполнителем не будет удалена запись о задолженности? И стоит ли ждать, может обратиться в суд с административным исковым заявлением? Спасибо, с уважением
10 декабря 2019, 07:13, вопрос №2615476, Константин, г. Омск
3 ответа
Произвол чиновников
Как действовать при неправомерных действиях судебного пристава-исполнителя?
Заблокированы счета в кредитной организации 25.08.2017 года. по постановлению судебного пристава-исполнителя от 15.05.2017 г. Задолженность была полностью погашена мною и 01.06.2017 мною было получено постановление о снятии ареста с денежных счетов в отношении другой кредитной организации. На данный момент за мной числится просрочка по двум кредитным договорам, несмотря на то, что денежные средства мною были внесены вовремя. Кредитная организация просто не зачисляет денежные средства, ссылаясь на постановление судебного пристава исполнителя. Прошу Вас подсказать как выйти из сложившейся ситуации. Заранее благодарна, Мария
09 октября 2017, 09:47, вопрос №1774449, Мария, г. Астрахань
2 ответа
Алименты
Правомерен ли отказ судебного пристава исполнителя принимать заявление от совершеннолетнего сына?
судебный пристав исполнитель заблокировал зарплатную карту сбербанка за задолженность по алиментам. сын будучи совершеннолетним написал отказ от алиментов, пристав отказалась принимать от него заявление объясняя это тем что алименты идут в пользу бывшей жены а не на сына и она не имеет права принять от него это заявление. жена наотрез отказалась идти писать отказ, хотя я все алименты платил но подтверждающих документов не сохранил. можно ли в таком случае что-либо сделать или уже все бесполезно, придется снова платить?
08 августа 2016, 11:40, вопрос №1339206, Григоров Сергей Владимирович, г. Бийск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021