Взыскатель обратился к судебному приставу-исполнителю за разъяснением о возможности такого способа погашения задолженности

После возбуждения исполнительного производства о взыскании задолженности по договору поставки должник ввиду отсутствия у него денежных средств предложил взыскателю принять в счёт погашения задолженности по исполнительному документу партию производимых им автопогрузчиков.

Взыскатель обратился к судебному приставу-исполнителю за разъяснением о возможности такого способа погашения задолженности.

Дайте мотивированный ответ на поставленный взыскателем вопрос.

Доп. вопрос. Взыскателю предложили продать исполнительный документ по цене 50% взыскиваемой суммы. Поскольку взыскать крайне нуждался в деньгах, он обратился к судебному приставу-исполнителю за разъяснением относительно того, как оформить такую сделку.

, Даниил Бондарев, г. Иркутск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок и условия обращения взыскания на дебиторскую задолженность предусмотрены ст. 76 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 76. Обращение взыскания на дебиторскую задолженность http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.