8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Хотим построить дом 45кв, со вторым светом.По бокам дома сделать две антрисоли-детские по

Здравствуйте.Хотим построить дом 45кв,со вторым светом.По бокам дома сделать две антрисоли-детские по 2м.шириной.Можно ли сделать две антрисоли,читала ,что одна должна занимать не более40% от площади дома?

08 марта, 02:34, мария, г. Чита
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый день, Мария!

Площадь застройки участка, обычно, ограничивается 60 процентами.

4.2.8 антресоль (mezzanine): Площадка, разграничивающая высоту помещения на разные уровни, имеющая размер площади не более 40% площади помещения, в котором она сооружается.

В этом случае она называется антресолью, а если вы как-то иначе сделаете, будет второй этаж с атриумам или как-то иначе…

Ограничений по антресолям нет, ваше право строить как желаете.

08 марта, 08:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Частный дом.С женой разведен.В доме прописан сын.О.н дом на себя не оформлял.Если с ним что-то случится могу ли я оформить дом на себя
Частный дом.С женой разведен.В доме прописан сын.О.н дом на себя не оформлял.Если с ним что-то случится могу ли я оформить дом на себя
23 февраля, 10:36, вопрос №2992772, Андрей, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Можно ли построить дом на своей половине, если дом был на двоих хозяев?
Можно ли построить дом на своей половине если дом был на двоих хозяев (дома нет, (сгорел))?
21 сентября 2017, 20:19, вопрос №1758519, Анатолий, г. Углич
1 ответ
Земельное право
Как сформулировать исковые требования в арбитражный суд, если мне отказано в государственном учёте земельного участка?
По договору приватизации жилого помещения № 2-522 от 27.11.1992 мне (совместно с супругой) принадлежит квартира №1 в двухквартирном доме №128. В Договоре приватизации указано, что дом расположен на земельном участке площадью 840 кв. м. фактического пользования. То есть, я являюсь совладельцем этого земельного участка. Усилиями местных чиновников: двухквартирный дом № 128 был внесён в ГКН объектом ИЖС, а право на земельный участок дома № 128 передано жильцам смежной квартиры. Участку присвоен кадастровый номер; адрес дома №128 изменён на дом №128/2. Земельному участку дома №128 присвоен почтовый адрес дом №128/2; дому № 128/2 присвоен кадастровый номер, отличный от кадастрового номера дома № 128. После трёхлетней волокиты дом № 128 был внесён в ГКН, как многоквартирный и квартира № 1 поставлена на учёт в ГКН. Дом № 128/2 также стоит в сведениях ГКН. 20. 09. 2016 г. я обратился в Росреестр с заявлением о проведении государственного кадастрового учёта земельного участка, расположенного по адресу: Саратовская область, город Новоузенск, улица Рабочая, дом № 128. По результатам рассмотрения Заявления принято решение от 29 сентября 2016 г. об отказе во внесении сведений о ранее учтённых объектах недвижимости на основании п. 2 ч. 17 ст. 45 Федерального закона от 24.07.2007 г. №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», так как «Представленные документы, а именно Договор приватизации жилого помещения б/н от 27.11.1992 и Кадастровый паспорт здания от 09.07.2016 не является документом — основанием для внесения в ГКН ранее учтённого земельного участка...». Так как земельный участку дома №128 присвоен кадастровый номер, то полагаю, что отказ в Государственном кадастровом учёте должен быть основан на п. 3 ч. 17 ст. 45 Закона о кадастре, то есть, на основании того, что сведения о таком объекте недвижимости содержатся в государственном кадастре недвижимости. Поскольку нарушается моё право на долевое владение земельным участком двухквартирного дома, я думаю обратиться в арбитражный суд. Возникает вопрос: что просить суд — признать земельный участок ранее учтённым; признать, что сведения об участке содержатся в ГКН и на этом основании отменить решение Росреестра, или что-то ещё просить? Или есть ещё какие-либо варианты выхода из сложившейся ситуации?
23 ноября 2016, 05:51, вопрос №1450210, Сергей, г. Саратов
4 ответа
Арбитраж
Как сформулировать исковые требования в арбитражный суд, если мне отказали в проведении кадастрового учета участка?
По договору приватизации жилого помещения № 2-522 от 27.11.1992 мне (совместно с супругой) принадлежит квартира №1 в двухквартирном доме №128. В Договоре приватизации указано, что дом расположен на земельном участке площадью 840 кв. м. фактического пользования. То есть, я являюсь совладельцем этого земельного участка. Усилиями местных чиновников: двухквартирный дом № 128 был внесён в ГКН объектом ИЖС, а право на земельный участок дома № 128 передано жильцам смежной квартиры. Участку присвоен кадастровый номер; адрес дома №128 изменён на дом №128/2. Земельному участку дома №128 присвоен почтовый адрес дом №128/2; дому № 128/2 присвоен кадастровый номер, отличный от кадастрового номера дома № 128. После трёхлетней волокиты дом № 128 был внесён в ГКН, как многоквартирный и квартира № 1 поставлена на учёт в ГКН. Дом № 128/2 также стоит в сведениях ГКН. 20. 09. 2016 г. я обратился в Росреестр с заявлением о проведении государственного кадастрового учёта земельного участка, расположенного по адресу: Саратовская область, город Новоузенск, улица Рабочая, дом № 128. По результатам рассмотрения Заявления принято решение от 29 сентября 2016 г. об отказе во внесении сведений о ранее учтённых объектах недвижимости на основании п. 2 ч. 17 ст. 45 Федерального закона от 24.07.2007 г. №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», так как «Представленные документы, а именно Договор приватизации жилого помещения б/н от 27.11.1992 и Кадастровый паспорт здания от 09.07.2016 не является документом — основанием для внесения в ГКН ранее учтённого земельного участка...». Так как земельный участку дома №128 присвоен кадастровый номер, то полагаю, что отказ в Государственном кадастровом учёте должен быть основан на п. 3 ч. 17 ст. 45 Закона о кадастре, то есть, на основании того, что сведения о таком объекте недвижимости содержатся в государственном кадастре недвижимости. Поскольку нарушается моё право на долевое владение земельным участком двухквартирного дома, я думаю обратиться в арбитражный суд. Возникает вопрос: что просить суд — признать земельный участок ранее учтённым; признать, что сведения об участке содержатся в ГКН и на этом основании отменить решение Росреестра, или что-то ещё просить? Или есть ещё какие-либо варианты выхода из сложившейся ситуации?
22 ноября 2016, 05:12, вопрос №1448865, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Соседка не хочет выписывать жильцов из продаваемого ею нам дома
Здравствуйте! у меня родители имеют 1/2 дома. вернее на участке построено 2-а дома получается 1/2 одного дома и 1/2 другого дома.родители провели в один дом газ,воду,эл счетчик договора на отца (земля не узаконена).Соседка предложила купить родителям свою часть. договорились о сумме 800 тыс родители ей отдали 100 тыс под расписку от руки и отксерили ее паспорт.так как родители живут в другом городе отправили доверенность на сестру мою и риелтора.Соседка сказала что она сейчас выпишется (она дочь и ее отец)и пойдем на сделку. Они выписались но оказалось что в домовой книге записаны люди 3-и человека прописавшиеся в 1993 и 2003 годах которые не пришли и не прошли перерегистрацию.Соседка сказала берите так с людьми, в еркц, женщина паспортистка сказала можно и так .Я позвонила в Отдел УФМС России по РБ в Кировском районе и МВД кировского района они мне сказали не в коем случае не соглашайтесь на такую сделку пускай всех выписывают а то будут после проблемы.Соседке сказали делай нормальные документы и пойдем на сделку.Сначала она сказала или вы берете так или она продает другим покупателям и нам не вернет 100 тыс первоначальный взнос.Мы ей сказали тогда мы подадим на вас за мошенничество. После чего она сказала забирайте ваши деньги и она сделает дарственную на другого человека.Как же быть ведь мы согласны на сделку дали ей 100 тыс родители выслали доверенность чтобы риелтор наш провел сделку.Просим чтоб документы были правильные (люди все были выписаны даже те которые не прошли перегестрацию),что вы бы посоветывали как специалист в нашем деле.Спасибо!
13 сентября 2015, 18:38, вопрос №974284, Галина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021